Green agenda - Зелёная адженда

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение Font » 27 сен 2022, 17:53

Новомодные зелёные таксы, по сути, ничем не отличаются от старых добрых sales tax.
Просто у них название другое, чтобы вызвать поменьше бугурта граждан. Некоторые из них обязательные, а другие пока по желанию.
Налоги, хоть зелёные хоть любые другие, разумеется, будут расти до тех пор пока пипл платит.
AlmostCanadian

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение Sueta » 27 сен 2022, 19:49

gzn писал(а):
27 сен 2022, 15:30
Alt, я при дыхании тоже CO2 генерирую. Как мне убирать за собой в этом случае?
В зависимости от кг, кто крупнее, тот больше надышит.

Алекса, перестань подсказывать зеленым, они и без тебя неплохо справляются.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение AlexAA » 28 сен 2022, 09:07

"Thanks to Trudeau's carbon tax, tomatoes grown in Manotick are more expensive than tomatoes grown in Mexico... for shoppers in Manotick.
And now Trudeau plans to triple his carbon tax."
Ну как Мексиканские помидоры дешевле местных ? как в магазине всё заставлено индийскими солёными огурцами (это сколько же их везли, через 1/2 мира!) ? Почему чёртовы яблоки из Китая дешевле местных ? Почему груши американские - у нас своих - завались (не верите - сходите на фармерс маркет)! зачем нам мёд из Индии и Бразилии - да у нас в области его - завались - но наш мёд стоит 10-13$ за кг, а индийский 6 $ - и это с перевозками !
Чёртов "зелёный налог" - добивает наше сельское хозяйство, в то время как китай/индия и лат. америка - забирает рынки наших фермеров...
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение akick » 28 сен 2022, 10:06

AlexAA,
Потому что никого это не волнует
<Удалено. Использования кличек, оскорблений, личных негативных оценок, в том числе направленных в сторону групп людей, сформированных по расовому, национальному, религиозному, гендерному, политическому и другим признакам категорически запрещены.>
Дальше даешь субсидию на постройку трех ветряков, и главное, разрешаешь населению курить траву и разжижать и без того не обремененный никакими мыслями моск - публика в экстазе, вот какие мы прогрессивные!

Какие фермеры, о чем разговор? Мы сейчас про вон тех, про людей на ф-150 и тракторах? Да они воздух коптят, враги человечества! Срочно всех коров обложить налогом, все машины отобрать, всех заставить перейти на теслы! А вместо ферм откроем эко-коворкинги
Потом все дружно возьмемся за руки и пойдем есть соевый бургер
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение anarsoul » 28 сен 2022, 12:13

AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 09:07
Ну как Мексиканские помидоры дешевле местных
Легко, труд в Канаде стоит в разы дороже, чем в Мексике. До кучи канадские помидоры растут в теплицах, мексиканские могут расти и под открытым небом.

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение Alt » 28 сен 2022, 12:19

AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 09:07
Ну как Мексиканские помидоры дешевле местных ?
Это же очевидно. Потому что в Канаде минимальная зарплата - $15, а в Мексике - 15 песо.
Вы можете открыть ферму по производству помидоров в Канаде и продавать их по цене мексиканских, но думаю долго вы не протянете.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение AlexAA » 28 сен 2022, 12:33

anarsoul,
А есчо - мексиканские надо везти через США, а канадские не просто здесь, но вот прямо под ногами, НО мы же зелёные, мы сделаем так, чтоб фермер не смел и думать конкурировать с мексиканскими поставщиками, мы введём налоги на бензин и на выпускаемые фермерскими коровами газы, а потом ввезём помидоры через континент от мексиканского фермера, коему на эту зелёную адженту - глубоко по барабану, т.е. в результате - пострадает именно зелёная адженда - ну, типа вести банки с солёными огурцами из Индии, через 1/2 мира, а местный конкурент тихо склеит ласты.
Мы не будем описывать, как мексиканские/индийские/китайские поставщики быстро поднимут цены, избавившись от местного конкурента.
Есть несколько путей:
как в Израиле - ввести непосильный налог на все ввозимые товары, дав огромное преимущество местному производителю. К чему это приведёт - к диким ценам на всё (Израиль одна из самых дорогих стран мира) и к ужастно низкому качеству внутренней продукции (не буду описывать, как я купил в Израиле часы местного производства - скажу лишь, что я отдавал их в ремонт - ежемесячно и они их безропотно чинили, а через 1-2 недели - всё ломалось опять - отваливалось всё от стрелок до цифр, всё что могло - отвалится).
как в Германии - субсидия местным фермерам, а не налоги повышенные. Я не жил в Германии долго - но эта модель мне нравилась больше... Цены были значительно ниже, качество местных товаров - значительно - выше.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Alt писал(а):
28 сен 2022, 12:19
Потому что в Канаде минимальная зарплата - $15, а в Мексике - 15 песо.
Ну не 15 песо, а около 5-6 КАД, но в принципе - Вы правы, поэтому гос-во или защищает внутренний рынок налогами на ввозимую продукцию или субсидирует внутреннего производителя или и то и другое - одновременно.
НО зелёная адженда - именно доп налог на внутреннего призводителя.
Где виданно, чтоб гос-во - пыталось УБИТь внутреннего производителя - ах да - в Канаде...
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение anarsoul » 28 сен 2022, 12:54

AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 12:36
А есчо - мексиканские надо везти через США, а канадские не просто здесь, но вот прямо под ногами,
И что? 4тыс км по ровным дорогам - это не дорого, тем более наверняка везут их мексиканские дальнобойщики, которым платят в разы меньше, чем канадским или американским.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 12:36
Ну не 15 песо, а около 5-6 КАД
Не 5-6 кад, а 260 песо в день в 2022. Это 17.50 CAD в день, даже если бы у них на ферме был 8-часовой рабочий день (а он там 10-12 часов, а не 8 ), это было бы 2.18CAD в час.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение AlexAA » 28 сен 2022, 12:58

anarsoul писал(а):
28 сен 2022, 12:54
это не дорого
Вот поэтому мы и должны защищать местного производителя, если не хотим стать второй страной-бензоколонкой, как россия (с маленькой буквы - намерянно).
Защищать, а не гробить - "это две большие разницы".

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
anarsoul писал(а):
28 сен 2022, 12:56
260 песо в день в 2022
Я довольно много общался с мексиканцами, практически ежегодно проводя отпуск в Мексике дикарём. И тогда (это было до ковида) - стандартная зарплата в деревне - рубить мачете джунгли вдоль дороги - занятие абсолютно непродуктивное (т.к. джунгли отрастают обратно - мгновенно) - за него платили 4-5 КАД в час, а если вы уже уехали из деревни и работаете на конвеере - то 10-15КАД в час - это был практически минимум для рабочего.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение anarsoul » 28 сен 2022, 13:29

AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 13:02
Я довольно много общался с мексиканцами, практически ежегодно проводя отпуск в Мексике дикарём
Т.е. вы предпочитаете верить своим anecdotal evidence вместо официальных данных? Ну ок, в таком случае я не вижу смысла продолжать дискуссию
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение Font » 28 сен 2022, 13:36

AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 12:36
К чему это приведёт - к диким ценам на всё
И как только мескиканикие помидоры исчезнут на полках магазинов, а на их место положат канадские в 5 раз дороже, АлехАА поедет в американский костко покупать родную мексику, бо там дешевле.
AlmostCanadian
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение Alt » 28 сен 2022, 14:03

AlexAA писал(а):
28 сен 2022, 13:02
Вот поэтому мы и должны защищать местного производителя
Я могу вам показать на очень простом примере к чему это приводит. В сентябре я летел по следующему маршруту (все билеты раздельные):
Люксембург - Париж - 55CAD ибо конкуренция
Париж - Монреаль - 150CAD ибо конкуренция
Монреаль - Торонто - 450CAD ибо защита местного производителя
Вернее, я не полетел Монреаль-Торонто, а поехал на автобусе, потому что офигел (тут должно быть другое слово на букву о) от цены.

Поэтому, если защитить местного производителя, будете в Собис на помидоры смотреть как в музее.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение Antoxa » 28 сен 2022, 14:18

akick писал(а):
28 сен 2022, 09:07
и разжижать и без того не обремененный никакими мыслями моск
Вот у вас, акик, мозг густой вроде, а все равно стыдно за «троллинг» годичной давности. Да и в «свободной» России вы заблуждались (хотя было очевидно, так то. Штейну вот аж с 99 года :) ).

Но продолжаете рассуждать с позиции, что идиоты вокруг исключительно. Странно мне это…
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение AlexAA » 28 сен 2022, 14:25

anarsoul писал(а):
28 сен 2022, 13:29
Т.е. вы предпочитаете верить своим anecdotal evidence вместо официальных данных
Ок, вы хотите 2 Кад в час а не 4, как я написал - соглашусь - пусть будет 2, даже 1 - что дальше ?
Давайте добьём всё сельское хозяйство налогами на бензин, налогами на выпуск СО2 коровами - чем там ещё ? Зато пышно расцветут леса (ой ли) и лосось вернётся в реки (ой ли два раза).
Ведь не выгодно выпускать НИЧЕГО, а тем более растить - пусть хлеб возят с Украины и <cut> страна все еще называется Россия - там рабочие дешевле и земля - дешевле.
Ну какие Ваши лично предложения ?
Только не надо говорить что мы станем нацией инженеров, банкиров и программистов + обслуга оных, а смерды с 3-го мира будут нас кормить вдоволь, при этом у нас будет чистая вода, воздух, леса - а у них прокопчённое небо с кислотными осадками и выгоревшая пустыня - мне почему-то кажется, что не сработет такая модел - современного рентье...
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Green agenda - Зелёная адженда

Сообщение rabbit » 28 сен 2022, 14:31

Alt писал(а):
28 сен 2022, 14:03
Монреаль - Торонто - 450CAD ибо защита местного производителя
Кстати, становится на глазах лучше, лоукостеры летают
Полторы недели назад гонял в Ван на выходные - 270 баксов туда-обратно
В пятницу жена с подругой полетят в Калгари - 240 на человека туда-обратно

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
То есть конечно не мой любимый райанэйр (реально обожаю) с 15-30 евро за билет. Но и расстояния тут побольше, а конкуренция поменьше.

За эти 250 уже реально не обломно на выходные слетать погулять куда-нибудь.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»