Авиация в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Авиация в Канаде

Сообщение Mowgly » 24 дек 2021, 09:50

То что я писала относится к канадским правилам и да никакой компенсации по причинам связанным с безопасностью нет.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Авиация в Канаде

Сообщение abbat » 24 дек 2021, 10:26

про аэрофлот поддержу, отличный перевозчик, один раз наш вылет перенесли на след день из за реального шторма, в шератон нас поселили тогда.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Авиация в Канаде

Сообщение Евростудентка » 24 дек 2021, 12:46

Dispatcher писал(а):
23 дек 2021, 16:44
Я, вообще, редко встречал полностью исправные самолеты, как правило, на них всегда висит целый список неисправностей. Задача механика - правильно классифицировать эту неисправность согласно Minimum Equipment List. Задача пилота и диспетчера - оценить, можно ли с этими неисправностями лететь, какие добавляются ограничения и перепроверить друг друга, прийти к согласию. Например, у самолета не работает реверс двигателя, тормозной путь после посадки будет увеличен....
Ой, лучше бы я это не знала... хотя я фаталист. Завтра лететь, если у ковидоловцев кастинг пройду. И всё-таки у более старых самолётов неисправностей же больше? Муж летел на новом, говорит.

Интересно, как скоро приедут сумки, если приедут. За мной дважды не успевал багаж, привозили на следующий же день, но то было не в праздники и в больших городах.

AlexAA, значит, тоже врут европейцы. :( В любом случае, обвинить авиакомпании крайне сложно: катастрофа в Альпаx (German Wings) - пилот у них был депрессивный, у КLM Раша виновата, но не те, кто составляет маршрут). Всегда есть, на кого свалить.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Авиация в Канаде

Сообщение Dispatcher » 24 дек 2021, 13:04

Евростудентка писал(а):
24 дек 2021, 12:57
катастрофа в Альпаx (German Wings) - пилот у них был депрессивный
ну так lesson has been learned и теперь один пилот в кабине не остается, если одному надо выйти - зовут проводника из салона на это время.
Евростудентка писал(а):
24 дек 2021, 12:57
у КLM Раша виновата, но не те, кто составляет маршрут).
Это вы о чем? У КЛМ уже 45 лет аварий не было, вроде.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Vovka писал(а):
23 дек 2021, 22:43
Класс, второй раз за день встречается термин MEL. Раньше никогда не слышал, а сегодня аж 2 раза.
Скинуть вам копию? Почитаете перед сном :)

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Авиация в Канаде

Сообщение abbat » 24 дек 2021, 15:11

Dispatcher писал(а):
24 дек 2021, 13:09
У КЛМ уже 45 лет аварий не было, вроде.
малазийские авиалинии как я понимаю имеются в виду.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Авиация в Канаде

Сообщение Евростудентка » 25 дек 2021, 02:12

Dispatcher, про полёт над зоной военных действий в 2014. Что там было, показывали по ТВ. Авиакомпания совсем не могла поменять маршрут? И теперь родственникам погибших ничего не должна?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Авиация в Канаде

Сообщение Евростудентка » 31 дек 2021, 03:13

Чемоданы прибыли неделю спустя. В 1 была свежеоткрытая детская смесь в алюминиевой таре с пластиковой крышкой (она ошибочно не уехала со мной, выкидывать я запретила, а в рюкзак её муж не уместил). Говорит, упакована была очень хорошо, вглубь между другими вещами, так что если бы даже чемодан пинали, ничего бы ей не было. Когда открыли, банка была на поверхности, с огромной вмятиной сбоку (в чемодане было много хрупких пластиковых вещей - всё целое), крышка отдельно и содержание рассыпано по всему чемодану. Грешим на немецкую таможню. Или канадцы? Ничего, вроде, не пропало.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Авиация в Канаде

Сообщение AlexAA » 31 дек 2021, 10:14

Не знаю про немецкую таможню, но когда я летал в/через США, то как минимум 2-ды мой чемодан был полностью запакован, даже замочки были закрыты (я понимаю, что открыть их - не большая проблемма), а сверху В чемодане лежал листочек - чемодан был открыт и осмотрен таможней, если есть претензии - звонить туда-то. всё было упаковано , как и прежде и никаких проблем - не было.
А вот при полёте через Украину - таких листочков - не вкладывают, зато из чемодана пропали - подарочная пивная кружка (!!) и чаржеры для селлов.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Авиация в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 31 дек 2021, 15:16

Мне как-то свекровь передала для мужа дюжину брусков хозчйственного мыла. Мне уже по прилету в Торонто задержали багаж, сломали молнию на сумке - это была обычная клетчая сумка челночника, так что не жалко - и положили записку "простите, было очень похоже на динамит". Мыло уж 6 лет лежит.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Авиация в Канаде

Сообщение Евростудентка » 31 дек 2021, 16:09

NewAlbertian, забавно. Не знала, что динамит похож на хозяйственное мыло.

Ну вот, значит, скурвились немцы вконец. Никаких записок. Можно было банку закрыть или изъять, но не разводить свинарник. Всю одежду перестирывать пришлось.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Авиация в Канаде

Сообщение vlil » 31 дек 2021, 18:04

А твердый сыр на их рентгене очень похож на пластид... постоянно везде проверяют :) Но только в ручной клади, в багаже пока что нет.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Авиация в Канаде

Сообщение abbat » 31 дек 2021, 18:51

Я один раз вёз стальной цилиндр, толщина стенки с 1 см поди, внутренний объём 1л, весом в 21 кг с чемоданом, так ничего, когда сдавал в камеру хранения в аэропорту правда спросили что в чемодан потому что их рентген не мог просветить это ) сказал за стальной цилиндр, их это устроило )
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Авиация в Канаде

Сообщение vlil » 31 дек 2021, 19:03

:) Аналогично. В чемодане была пара банок пива, и рядом куча зарядников. На рентгене это выглядело как два цилиндра, обмотанные проводами... ну правда тоже на слово поверили. Но от картинки прифигели слегка. :)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»