Tаможня

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Tаможня

Сообщение Евростудентка » 23 авг 2021, 02:47

Не знала, куда поместить. Преподобная таможня (чтоб им пусто было) не пропускает швейцарскую смесь ребёнку. На стене слезливый плакатик с фото девочки: "Вы же не хотите рисковать её жизнью? Покупайте американское одобренное!". Товар, вроде, легальный, но Канаде не знакомый. То ли можно, то ли нет. Столько возили без проблем, и вдруг кому-то внезапно захотелось подгадить. Hа месте сказали: "Принеси письмо от Health Authorities, что тебе это надо!" Это про Health Canada? Дело гиблое? Разворачивать назад пакет? Health Canada к здоровью нации отношения не имеет. К счастью, недавно нашла поставщикa с этим товаром в небольшом количестве в Онтарио (контрабандисты :)), у них на последнюю неделю закажу, а т. к. ребёнку почти год, перевели пока на нормальное молоко. Но мне в уши дуют, что рано и что надо смесь.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Tаможня

Сообщение abbat » 23 авг 2021, 07:52

Мы с года на органик 3.25% перевели.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Tаможня

Сообщение Евростудентка » 24 авг 2021, 15:15

abbat, у моей, судя по outcomes, печень не справляется с нагрузкой. :( Прочую еду ест мало. Мясо зашло, а остальнoе банит. Ей в кайф стырить помидор или кусок хлеба, но половина будет размазана. Сегодня получила контрабанду из Онтарио, до отъезда хватит.

Я вчера весь день на связи с authorities. Health Canada перекинула меня в Canada Food Inspection (логично!): Там сердобольная женщина (senior compliance officer) провела расследование и кинула мне ссылкy: https://inspection.canada.ca/about-cfia ... 0439689098 Короче, я (и все прочие!) имею право ввозить до 20 кг детской смеси. Так же мясо, яйца, прочее - для личного потребления. Так что, по идее, таможенников можно слать...

Но преподобные укурки из таможни, включая import agent (звонил мне), по телефону продолжают втирать, что я обязана получить сертификат/лицензию Food Inspection. Курьеры мне тоже сказали, что таможня врёт. Напишу их СЕО, что вообще за.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Tаможня

Сообщение abbat » 24 авг 2021, 16:47

Евростудентка, наш все лопает, рыбу, мясо, орехи, фрукты, овощи
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Tаможня

Сообщение Евростудентка » 24 авг 2021, 22:25

abbat, мальчики такие. :) Но старшая мела кашу и все пюрешки, а от смеси отказалась в год сама, перевели на творожки быстро и безболезненно. Но с младшей всё иначе.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»