робот-поломойка

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

робот-поломойка

Сообщение AlexAA » 05 май 2021, 12:12

Ну раз все флудяд про посудомойку - я как всегда со своим воспоминанием :
Не любил мыть посуду с детства, но у нас с братом - была очередь - кто помогает маме - мыть посуду - я, будучи старшим, всегда находил предлог, чтоб заставить младшего - мыть посуду.
И вот мне - 21 - я в Израиле - мою посуду в баре со стриптизом (я - мою, стриптиз - делают - другие). Я драю эту посуду без перерыва с 10 вечера и до 3-4 утра, не отрываясь от зловонной клоаки - мойки, почти не разгибаясь, а официанты приносят всё новые и новые подносы, заполненные посудой.
О таких прЭлестях, как перчатки - я и не слышал - каждые 2-3 дня, я просто снимаю кожу с рук, она слазит, как перчатки от этой жуткой химии.
Такие чуства, как брезгливость - уже давно утрачены, я вспоминаю, как удивлялся в школе - полной потерей брезгливости у бабки, сгребавшей остатки еды с тарелок в мусорный бак - и вот я - дохожу до того же уровня. Рукой смахиваю хумус и остатки еды , даже не обращая внимания, чтоб работать было веселее - бармэн сливает все остатки коктейлей, оставшиеся из шейкера - в литровую пивную кружку, коею и наполняет мне - каждые 30-60 минут, я - русский - я всё пью... Т.е. я поддерживаю себя в полу-пяном состоянии практически - всю ночь...
Помню, пару раз - тонкие кружки - лопались в руках и кровь текла по ладони - но мыть-то больше - некому - заматываешь руку полиетиленовым мешком - и дальше - моешь...
Приходит мысль - что - му-дк - не хотел маме помочь 3 тарелки вечером перед сном помыть - вот мой теперь всю ночь...

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

робот-поломойка

Сообщение Sueta » 05 май 2021, 13:14

Mishka, мне не нравится еда из микроволновки, она пересушенная. Готовить в ней я никогда не готовила, а место на кухне занимает. Еще мультиварки у меня нет, а когда слышу доводы, что каша в ней самая лучшая, готова поспорить. Я ее любую с закрытыми глазами очень вкусно приготовлю, стаж.

Алекса, а в Израиле 90х не было резиновых перчаток?

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
rabbit, кастрюли, ковшики, сковородки и прочая тяжелая артиллерия моются вручную. Приборы и тарелки надо споласкивать, и выходит, что я гоняю посудомойку с практически чистой посудой. Смысл есть, потому что после посудомойки приборы блестят как новенькие. Но прополощет ли она с таким же пристрастием, как я? Опять же экономия воды и тд.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

робот-поломойка

Сообщение rabbit » 05 май 2021, 13:33

Sueta, они моются вручную только если там что-то адово пригоревшее, в остальном - точно так же грузим. Споласкивать надо только если там какие-то прилипшие остатки еды в огромных количествах. В остальном - поел и загрузил. Раковина стоит без дела практически.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

робот-поломойка

Сообщение AlexAA » 05 май 2021, 13:47

Sueta писал(а):
05 май 2021, 13:21
Алекса, а в Израиле 90х не было резиновых перчаток?
наверное - не было, по крайней мере я и араб, который мыл посуду в остальное время - о них - не знали, а хозяева - нам не сообщали.
Я вообще узнал о перчатках для мытья посуды - только много лет спустя, что возьмёшь с совка...

А закончилось для меня это мытьё посуды - по страринному израильскому обычаю - я пришёл в конце очередного месяца за зар-платой, а хозяин - решил мне недодать. Мне и арабу.
Араб ни слова не говоря - пошёл на кухню и вернулся с ножём - говорит - я тебя сейчас зарежу и через час буду в Туль-Карем и буду - героем до конца жизни, а ты - будешь - трупом... Хозяин ему деньги сразу отдал, а мне нет. Один из первых уроков - Иссторической Родины...
Ну я - по советской привычке - по новому боку его новенького красного форда - провёл гвоздиком, под шины положил доски с торчащими гвоздями, газовые баллоны, стоящие снаружи - открыл и весь газ на сотни долларов - выпустил, окна в кухне - каюсь - я разбил, ну и любимое - днём бар запирался на амбарный замок - отгадываем, кто забил гвоздь в замочную скважину и его пришлось пилить ручной пилой.
Ну как ты воруешь копейки у того, кто моет посуду, при этом зная, что он - напротив твоего же бара - работает сторожем 3-4 раза в неделю и сидя долгими ночами - выдумывает очередной план мести...
Надеюсь урок получил не только я, но и он ;)
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

робот-поломойка

Сообщение Font » 05 май 2021, 14:16

а кто ещё какие помогай-девайсы использует в быту?
А то мы с женой уже с шуток переходим на серьезняк, когда обсуждаем что может пора нанимать домработницу
AlmostCanadian

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

робот-поломойка

Сообщение AlexAA » 05 май 2021, 14:21

Ну я так понял, что никто роботом-поломоем не пользуется, за исключением кролика, у которого тоже не поломой, а насадка на робот-пылесос, т.е. максимум - влажная уборка....
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

робот-поломойка

Сообщение Sueta » 05 май 2021, 14:34

rabbit, даже если там не адово пригоревшее, а хочется достать посуду без остатков еды, потереть придется. Да и приборы в таком количестве, чтобы на большую семью хватало на день я не представляю, где хранить. То же касается и комплектов посуды.

Алекса, с оттереть пятно на полу точно не к роботу. А чтобы их не было совсем, надо или следом за роботом все вытирать, или не жить в помещении.
Последний раз редактировалось Sueta 05 май 2021, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

робот-поломойка

Сообщение messer » 05 май 2021, 14:34

Mishka писал(а):
05 май 2021, 11:48
А сковородки самое сложное, особенно если подгорает.
У меня самые ходовеу это чугуная сковорода и чугуный вок. Их вообще надо крайне бережно мыть им посудомойка противопоказана
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

робот-поломойка

Сообщение rabbit » 05 май 2021, 15:16

Кстати вот да, чугун у нас - исключение. Да и вообще их в основном не моешь, а протираешь, сохраняя естественное масляное покрытие как бы. В остальном - поел и в посудомойку, вечером запустил, утром достал тарелки и приборы и вперёд.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

робот-поломойка

Сообщение Mishka » 05 май 2021, 15:30

Sueta писал(а):
05 май 2021, 13:21
мне не нравится еда из микроволновки, она пересушенная
Может потому-что не закрываете?
Я да кашу в микроволновке умею делать. Хотя, в основном для разогрева использую.
Но не нравится - так дело житейское... По-мне так если о вредности говорить, так вроде жарка на первом месте.
messer писал(а):
05 май 2021, 14:34
У меня самые ходовеу это чугуная сковорода и чугуный вок. Их вообще надо крайне бережно мыть им посудомойка противопоказана
Чугуниевая действительно может заржаветь если очень тщательно мыть, тем более с моющими средствами.
Говорят идеально прожаривать/прокаливать когда уже не кондиция наступает или вымыть, а потом протираем оливковым маслом и хорошо прогреваем. Тогда никогда не заржавеет и не пригорит.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

робот-поломойка

Сообщение Скрипка » 05 май 2021, 16:18

Font писал(а):
05 май 2021, 14:16
а кто ещё какие помогай-девайсы использует в быту?
А то мы с женой уже с шуток переходим на серьезняк, когда обсуждаем что может пора нанимать домработницу
Не отказалась бы иметь робот газонокосилку, как у моего брата в доме под Прагой. Этого «косаря» он зовёт Кузя. Кузя запрограммирован как и румба на определенное время, выкатывается сам из своего зарядного гнезда на газон и бреет его довольно тихо несколько часов пока батареи хватает, потом отползает на зарядку и сидит там до вечерней стрижки. По периметру газона (под травой) у него проложены проводки, не дающие Кузе уползти с газона в Большой мир и набрить чего-то там «не по зубам». Хорошая штука, но с моим газоном, который у меня не горизонтальный, а с довольно крутеньким подъемом и прерывающими его ступеньками европейский Кузя не справится, он тупенько ползать умеет лишь по плоской ровной поверхности. Так что я наняла местного «Кузю» и он мне каждую пятницу стрижёт и грумит мой нестандартный газон, и денег которые европейский «робот Кузя» стоит мне хватит на много-много лет такого сервиса. Так что, вроде, и не нужен мне робот Кузя, а все равно хочется.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

робот-поломойка

Сообщение Sueta » 05 май 2021, 17:59

Mishka,

"Может потому-что не закрываете?"

Если не закрывать, то лучше сразу выкинуть, чем жир со стенок отмывать.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

робот-поломойка

Сообщение Mishka » 05 май 2021, 18:13

Sueta писал(а):
05 май 2021, 17:59
Если не закрывать, то лучше сразу выкинуть, чем жир со стенок отмывать.
Ну какой жир в овсянке-то, или вы про котлетки?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

робот-поломойка

Сообщение vlil » 05 май 2021, 20:41

Font писал(а):
05 май 2021, 14:16
а кто ещё какие помогай-девайсы использует в быту?
А чего никто не упомянет стиралку-автомат? Вот это уж точно величайшее изобретение... у кого дети - те поймут. Или тут поколение, для которого они существовали всегда? :roll:
Ну и сушилка конечно. Как вспомню эти веревки - так вздрагиваю. :evil:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

робот-поломойка

Сообщение messer » 05 май 2021, 20:47

А мы летом все равно на улице сушим
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»