Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение Antoxa » 15 дек 2020, 21:24

rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:05
Если челик берет себе готовый комп для обработки фотографий, и своя сборка за ту же сумму, допустим, ускорила бы процентов на пять какой-нибудь массовый лайтрумовский рендеринг, он сильно это ощутит?
А если своя сборка, которая даст тот же рендеринг, будет дешевле? :)

Кролик. Все сводится к тому, готовы ли вы потратить свое время на обретение знания, которое позволит вам сэкономить. Или готовы переплатить и не напрягаться. 23% выбирают первое.

Есть еще такой аспект как качество сборки и внешний вид. Или это будет крутой девайс или невзрачная коробка? Это тоже выбор.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:05
хотя в современном обществе принято просто выбрасывать вещь и брать новую
Я вот из старого железа себе офигенский роутер замутил. Не хочу я в ваше современное общество :)

Отправлено спустя 55 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 20:00
Но факт остаётся фактом - для 95% пользователей это вообще не упало
100 - 23 = 77 :)

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение rabbit » 15 дек 2020, 21:28

Antoxa писал(а):
15 дек 2020, 21:20
Возможно он будет рад узнать, что точно так же могла работать сборка дешевле?
Возможно. Потенциально мог бы сэкономить себе пару-тройку сотен баксов. А следующий вопрос: если у человека все эти разговоры про спеки и прочее вызывают стресс, головную боль и вообще "отстаньте от меня и дайте что-то просто рабочее", плюс вот эта вся идея кастомного компа тоже выглядит не так прикольно в сравнении с красивой игровой машинкой от MSI какого-нибудь, стоит ему экономить эти три сотни и страдать? :)

Не надо с красноглазой колокольни смотреть на всех остальных. А то напоминаете меня, когда я лет десять назад орал про мастдай, кастомизируемость линухов и что вообще все должны немедленно переходить на опенсорс. Мне было в кайф, а окружающие пальцем у виска крутили. Потому что для подавляющего большинства проще всё же за несколько сотен купить себе привычную винду и не страдать с очередным всратым билдом гнома, пока я радостно писал статьи о том, как его круто можно допилить под себя.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Antoxa писал(а):
15 дек 2020, 21:26
100 - 23 = 77
Ок, среди геймеров (вы же про них скинули график, есличо) один человек из пяти готов разобраться и взять кастом. Базара нет.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение messer » 15 дек 2020, 21:40

rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:31
А следующий вопрос: если у человека все эти разговоры про спеки и прочее вызывают стресс, головную боль и вообще "отстаньте от меня и дайте что-то просто рабочее"
идешь на реддит про сборку компов там все уже знающими людьми раскидано на ЛЮБОЙ бюджет. Изобретать велосипед не требуется
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение rabbit » 15 дек 2020, 21:47

Antoxa, зацените. Вспомнил тут про свой бложик (он закрыт и не нагуглится есличо), вот чо в 2011 году писал. И ведь для меня на тот момент это реально было стоящим! И я всерьез верил, что для обычного юзера это должно быть в порядке вещей. Сорри за оффтоп, захотелось поделиться чот :)


Сегодня дошли руки поставить GNOME3. Решение пришло довольно неожиданно: вчера после пяти месяцев работы я наконец-таки переехал за нормальный большой стол. Соответственно вокруг стало много пространства, все чистое (читай: еще незасраное), вот и захотелось заодно обновить систему на десктопе - ну чтобы совсем красота и порядок были :)

Сразу могу сказать: оно того стоит. GNOME3 не идет ни в какое сравнение с другими окружениями рабочего стола (ИМХО, разумеется). Все настолько продуманно и юзабельно, что аж прыгать от радости хочется. Но... Придется неплохо так повозиться, чтобы всей этой красотой пользоваться.

Итак, по порядку. После установки 11.04 подключаем PPA GNOME3 и подготавливаем все для установки:
sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
Далее, производим установку:
sudo apt-get install gnome3-session
Перезагружаемся - и все, можно входить в сеанс Gnome Shell Session.

Но тут-то и начинается все самое интересное!
Нас встречают огромное количество ошибок, предупреждений и т.д. и т.п.. Везде предлагают отправить баг-репорты, которые, к слову, отправить не удается ни при каких обстоятельствах. Одно радует - можно тыкнуть галочку типа "больше не показывать предупреждения от данной библиотеки/приложения". Кроме всего прочего, внешний вид окружения после остановки оставляет желать лучшего и напоминает интерфейс windows95.
Правится примерно так:
sudo apt-get purge gnome3-accessibility-themes
sudo apt-get install gnome-themes*
Далее нажимаем alt+f2, и выполняем команду r. Очень, кстати, замечательная команда: фактически она перезагружает окружение без завершения сеанса.

После перезапуска у нас перед глазами уже вполне вменяемая тема, с которой можно работать. Но, во-первых, кому-то эта тема может не понравится, во-вторых меня совершенно не устраивают иконки с правой стороны окна (привык к расположению слева), в-третьих совсем не нравится, что из иконок остался только крестик (он же "закрыть окно"). Все вышеописанные проблемы ведут в одно место.
gconf-editor&
Важно, что запускать его нужно без sudo, т.к. иначе редактироваться будет для root-а.
Ищем в редакторе следующую ветку: desktop => gnome => shell => windows
Там все интересующие нас ключи: button_layout (отвечает за вывод оконных кнопок) и theme - отвечает за тему окон.
У button_layout можно выставить, например: ":minimize,miximize,close" (без кавычек). Двоеточие указывает, с какой стороны будут находиться значки, т.е. в примере значки оказываются с правой стороны окон, а если поставить двоеточие после close, будут слева.
Ключу theme можно указать название темы. Список тем можно получить, просмотрев содержимое папки /usr/share/themes:
ls /usr/share/themes
По названию темы можно приблизительно догадаться о ее сути. Никто не мешает просто пробовать и смотреть, что понравится. Чтобы применить изменения ключей достаточно, как и ранее, выполнить команду r.

Еще один момент, которому стоит уделить внимание, установка общих тем GNOME3. Лично я, поигравшись, вернулся к дефолтной, но мало ли.
Итак, для начала ищем интересующие нас темы. Вот, например, несколько: http://half-left.хватит уже новостей/gallery/26559426
После скачивания интересующей темы распаковываем архив, там лежит папка theme. Заливаем ее в /usr/share/gnome-shell вместо папочки theme, находящейся там. Перед этим лучше сделать бекап исходной папки.

Вот такие дела. День мучений не прошел даром, узнал много нового и настроил под себя самое офигенское окружение рабочего стола :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение messer » 15 дек 2020, 21:52

rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:05
Это ты шестеришь или подлизываешься, я запутался
Ну Антоха грамотно все раскидал с фактами и только подтвердил что за 10 лет нифига не поменялось. Ну и я что то новое узнал. Про сата я знаю а вот про nvme drive даже не слышал не разу.

А вот ты что то реально начинаешь душить какой то sjw фигней апелируя к чувствам
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:05
Условно говоря, если геймер покупает себе готовую сборку, которая всё что угодно потянет на ультра настройках и не будет лагать, какая ему разница, что в этот же бюджет можно было бы что-то насобирать, что выдавало бы чуть лучшие показатели на бенчмарках?
Ну дать ведь геймеры они ведь все оперируют безразмерным бюджетом. facepalm
На самом деле беру своего условного брата в вакууме тока закончившего школу. У пацана был ограниченый бюджет. Делл и иже с ними предложили бы ему за эти деньги говно на палке с интегрированой видяхой. Пацан полазал по форумам и сабредитам, нашел свой оптимальный билд, заказал и собрал. Сейчас я на нем играю в ведьмака и кайфую а он себе уже что то новое собрал. По мне так все правильно сделал

То есть все упирается в то что если ты в этом разбираешься то сможешь собрать себе лучше и дешевле чем тебе предложат. Это просто неоспоримый факт. Хочешь ли ты в этом разбираться это уже дело третье.
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:05
Поэтому еще раз повторюсь, что самостоятельная сборка - это круто, но только если
- этого хочется самому
Да ты что??? Ну ты прям покровы срываешь, а мы с Антохой думали уже всех кто не хочет себе сам комп собирать в ГУЛАГ отправлять. Ну спасибо что поставил нас перед такой уникальной точкой зрения, буду иметь ввиду.

Кароче я даж уже хз что ты пытешься доказать. Спор ради спора в лучшиз традициях госпиталити

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:47
Antoxa, зацените. Вспомнил тут про свой бложик (он закрыт и не нагуглится есличо), вот чо в 2011 году писал. И ведь для меня на тот момент это реально было стоящим! И я всерьез верил, что для обычного юзера это должно быть в порядке вещей. Сорри за оффтоп, захотелось поделиться чот :)


Сегодня дошли руки поставить GNOME3. Решение пришло довольно неожиданно: вчера после пяти месяцев работы я наконец-таки переехал за нормальный большой стол. Соответственно вокруг стало много пространства, все чистое (читай: еще незасраное), вот и захотелось заодно обновить систему на десктопе - ну чтобы совсем красота и порядок были :)

Сразу могу сказать: оно того стоит. GNOME3 не идет ни в какое сравнение с другими окружениями рабочего стола (ИМХО, разумеется). Все настолько продуманно и юзабельно, что аж прыгать от радости хочется. Но... Придется неплохо так повозиться, чтобы всей этой красотой пользоваться.

Итак, по порядку. После установки 11.04 подключаем PPA GNOME3 и подготавливаем все для установки:
sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
Далее, производим установку:
sudo apt-get install gnome3-session
Перезагружаемся - и все, можно входить в сеанс Gnome Shell Session.

Но тут-то и начинается все самое интересное!
Нас встречают огромное количество ошибок, предупреждений и т.д. и т.п.. Везде предлагают отправить баг-репорты, которые, к слову, отправить не удается ни при каких обстоятельствах. Одно радует - можно тыкнуть галочку типа "больше не показывать предупреждения от данной библиотеки/приложения". Кроме всего прочего, внешний вид окружения после остановки оставляет желать лучшего и напоминает интерфейс windows95.
Правится примерно так:
sudo apt-get purge gnome3-accessibility-themes
sudo apt-get install gnome-themes*
Далее нажимаем alt+f2, и выполняем команду r. Очень, кстати, замечательная команда: фактически она перезагружает окружение без завершения сеанса.

После перезапуска у нас перед глазами уже вполне вменяемая тема, с которой можно работать. Но, во-первых, кому-то эта тема может не понравится, во-вторых меня совершенно не устраивают иконки с правой стороны окна (привык к расположению слева), в-третьих совсем не нравится, что из иконок остался только крестик (он же "закрыть окно"). Все вышеописанные проблемы ведут в одно место.
gconf-editor&
Важно, что запускать его нужно без sudo, т.к. иначе редактироваться будет для root-а.
Ищем в редакторе следующую ветку: desktop => gnome => shell => windows
Там все интересующие нас ключи: button_layout (отвечает за вывод оконных кнопок) и theme - отвечает за тему окон.
У button_layout можно выставить, например: ":minimize,miximize,close" (без кавычек). Двоеточие указывает, с какой стороны будут находиться значки, т.е. в примере значки оказываются с правой стороны окон, а если поставить двоеточие после close, будут слева.
Ключу theme можно указать название темы. Список тем можно получить, просмотрев содержимое папки /usr/share/themes:
ls /usr/share/themes
По названию темы можно приблизительно догадаться о ее сути. Никто не мешает просто пробовать и смотреть, что понравится. Чтобы применить изменения ключей достаточно, как и ранее, выполнить команду r.

Еще один момент, которому стоит уделить внимание, установка общих тем GNOME3. Лично я, поигравшись, вернулся к дефолтной, но мало ли.
Итак, для начала ищем интересующие нас темы. Вот, например, несколько: http://half-left.хватит уже новостей/gallery/26559426
После скачивания интересующей темы распаковываем архив, там лежит папка theme. Заливаем ее в /usr/share/gnome-shell вместо папочки theme, находящейся там. Перед этим лучше сделать бекап исходной папки.

Вот такие дела. День мучений не прошел даром, узнал много нового и настроил под себя самое офигенское окружение рабочего стола :)
АААА я думал душнее в теме уже не может быть. Ладна я пошел ведьмака погоняю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение rabbit » 15 дек 2020, 22:05

messer писал(а):
15 дек 2020, 21:54
На самом деле беру своего условного брата в вакууме тока закончившего школу. У пацана был ограниченый бюджет. Делл и иже с ними предложили бы ему за эти деньги говно на палке с интегрированой видяхой. Пацан полазал по форумам и сабредитам, нашел свой оптимальный билд, заказал и собрал. Сейчас я на нем играю в ведьмака и кайфую а он себе уже что то новое собрал. По мне так все правильно сделал
Ну и круто. Но тут уже обсуждать нечего - Антоха привел график про геймерские компухтеры. Один человек из пяти собирает что-то сам или в принципе юзает кастом. Один из пяти, Карл. Чуууууть-чуть не бьется с твоим утверждением
messer писал(а):
15 дек 2020, 17:29
Если ты на компе планируешь гамать только своя сборка и никак иначе
При этом если мы возьмем вообще всех юзеров, там этот процент будет куда меньше, ибо геймеры всё же с большей вероятностью будут интересоваться железом.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
messer писал(а):
15 дек 2020, 21:54
АААА я думал душнее в теме уже не может быть
Написал человек, который тут топит за кастомизацию и вдумчивый подход.

Ну такое тебе слишком сложно, понимаю. Тут пусть другие допиливают. И комп пусть брат соберет, в то время как ты будешь потребительски относиться с позиции
messer писал(а):
15 дек 2020, 14:00
Мне сейчас главное что бы комп включался, был старый знакомый интерфейс и загружался ведьмак/rising storm vietnam и показывал ютюб/нетфликс.
Все мне больше ничего от него не надо, даже спеки не знаю. Тока видео карта вроде 1050, процесор не знаю.

Ты этим миром живешь возможно у тебя другое отношение. Но я дорос до того что отношение к компу как к холодильнику - пусть делает свое дело на остальное пофиг
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
messer писал(а):
15 дек 2020, 21:54
Ладна я пошел ведьмака погоняю
Приятной игры. Я пойду на фейсите каточку-другую постреляю, жена сегодня раньше двух-трёх ночи с работы не придёт, сроки горят.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение Antoxa » 15 дек 2020, 22:26

rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:18
Просто всё это стало менее актуально по той причине, что нет такой пропасти в производительности в принципе, как была раньше.
Лично мне AMD вернул интерес к железу. До его возвращения было реально тухло и без прорывов.
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:18
Ну я его жене и купил две недели назад, прошка, 16.
У нас семья перешла на макбуки в 2011, с тех пор я винду не видел до момента когда завел дома таки десктоп пару лет назад и параллельно с хакинтошем поставил винду играми побаловаться.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:31
Мне было в кайф, а окружающие пальцем у виска крутили.
Почему же у вас ноуты не на линуксе? :)
Сейчас они стали сильно более юзерфрендли. Убунта или даже POP OS на ее основе.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 21:47
Вот такие дела. День мучений не прошел даром, узнал много нового и настроил под себя самое офигенское окружение рабочего стола
Ну круто же. Я вот вчера так же день проводил :)

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 22:08
Один человек из пяти собирает что-то сам или в принципе юзает кастом.

Ну это ж огромный рынок! :)
Какую долю занимает эпл имея 2T капитализацию?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 22:08
Я пойду на фейсите каточку-другую постреляю, жена сегодня раньше двух-трёх ночи с работы не придёт, сроки горят.
А я пойду дальше Sia ковырять :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение akick » 16 дек 2020, 02:08

Не знаю, не могу представить чтоб я пошел и купил системник в сборе, это же с высокой долей вероятности будет говнище, страшно вонючее

Во-первых производитель никогда не захочет давать возможность апгрейда, любое открытие крышки будет означать слет гарантии на все разом (у собранных компов обычно пломбы), т.е. решил памяти докупить, а потом видюха сгорела - простите, вы вмешались в конструкцию и сами виноваты
Во-вторых у производителя есть одна потребность - максимальнейший профит. Будет стоять хороший проц и дешевенькая материнка, или наоборот. Критерии выбора будут обусловлены партнерством с определенными вендорами, а не здравым смыслом. Если есть партнерка с интелом и мси, то похрену что интел будет греться, а мси обмениваться данными между процессором и памятью со скоростью неспешной ходьбы человека со сломанными в 43 местах ногами (это я как пример intel и msi взял, я на них не гоню если что). Никто не поставит за те же деньги amd + gigabyte, пофигу что будет лучше - у нас нет с ними соглашения, значит не ставим
В-третьих сегодня собирать комп стало куда проще, чем 10-15 лет назад. Я помню давно собирал комп - адок, все на винтах, все раскручивай, все неудобно, подлезть под кулер иногда равнялось целому дню жаркой любви с отверткой. А сегодня все на удобных защелках, материнку тык, проц тык, кулер сверху тык, винты с удобными крутилками под руки - основу собираешь за 2 минуты.
И дальше остальное в слоты воткнул, запустил. Все.
Единственное что осталось проблемное - иногда нетривиально подключаются кнопки и слоты на корпусе, но это уже мелочи

Конечно же когда человек слабо различает разницу между интернетом и браузером, то вряд ли такой человек пойдет себе собирать комп. Равно как люди спокойно покупают себе эпл (я вот тоже например) и за них там уже подумали, и взяли максимальный профит

Но как по мне рынок "собери сам" сейчас куда популярнее чем раньше. Потому что да, Антон прав, я последний комп покупал в этом году, корпус из стекла, на материнке все переливается разными цветами, видюха подсвечивается относительно нагрузки, вообще все стало в целом очень эстетично. Раньше такого особо не было, либо был кастом
А рынок этого всего rgb гигантский, и явно это все делают не для "hp запихает все в бездушный белый корпус"
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение Antoxa » 16 дек 2020, 04:27

akick писал(а):
16 дек 2020, 02:08
Потому что да, Антон прав
Я чуть чаем не поперхнулся! )
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение rabbit » 16 дек 2020, 08:12

akick писал(а):
16 дек 2020, 02:08
Но как по мне рынок "собери сам" сейчас куда популярнее чем раньше. Потому что да, Антон прав, я последний комп покупал в этом году, корпус из стекла, на материнке все переливается разными цветами, видюха подсвечивается относительно нагрузки, вообще все стало в целом очень эстетично. Раньше такого особо не было, либо был кастом
А рынок этого всего rgb гигантский, и явно это все делают не для "hp запихает все в бездушный белый корпус"
То есть вот это "77% геймеров играют на готовых сборках" - популярнее чем раньше? For real? Я кнешна чего-то может не знаю, но лет пятнадцать назад подавляющее большинство компьютеров были кастомами. Прям в любой магазин приходишь и тебе там собирают то, что тебе надо (ну если не брать тех, кто собирал сам). А тут вон уже Антон приводит, что 4 из 5 геймеров не будут заморачиваться - ну это ж совсем печалька, ибо геймеры традиционно были теми, кто больше всего в этом разбирается (помимо, есессна, специалистов).

То есть я кнешна хз, какие раньше были цифры, но вот не верю, что пятнадцать лет назад из пятерых геймеров четверо купили бы готовый системный блок от производителя.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Просто тут реально немного ошибка выжившего. Тут в этой теме сидят айтишники (ну и мессер, который как обычно не шарит, но у него есть фанатеющий по теме брат), есессна тут будет впечатление, что ВСЕ собирают себе кастомные пс. Примерно как в теме про 95к в Монреале и нашим обсуждениям может сложиться впечатление, что в Канаду все прилетают с работой на сотку.

Ещё раз: Антон ранее кинул график. Один из пяти геймеров. Могу предположить, что среди вообще всех пользователей будет что-то типа один из десяти. Это много в абсолютных цифрах? Да. Это много относительно? Нет.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Ещё меньше эти цифры становятся, если посмотреть, а сколько в принципе людей сейчас пользуются дэсктопом - лэптопы уже давно решают множество задач.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение messer » 16 дек 2020, 08:42

rabbit писал(а):
15 дек 2020, 22:08
Написал человек, который тут топит за кастомизацию и вдумчивый подход.
Ну да собрал один раз коробку и кайфуешь. Линуксойды это люди добровольно себя оскопившие и почему то всем рассказывают как это круто

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
rabbit писал(а):
15 дек 2020, 22:08
Ну такое тебе слишком сложно, понимаю. Тут пусть другие допиливают. И комп пусть брат соберет, в то время как ты будешь потребительски относиться с позиции
Конечно я потребитель, но я шарящий потребитель который за свою монетку хочет получить по максимуму. И я лучше брату за сборку $100 отдам чем буду условному деллу переплачивать $500
Так же как с тачками я не буду сам себе масло менять но при этом я довольно точно знаю что мне нужно, сколько это стоит и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение akick » 16 дек 2020, 09:08

rabbit, тут такое, define gamer?
Если считать всех условных юзеров стима, может там и так
Некоторые за геймеров считают игрунов на мобилах, лол

Уверен что именно геймеров среди "геймеров" как раз четверть и будет, и у них будет адекватное отношение к софту и железу
Тут стоит как раз задавать вопрос всем - чем отличается браузер и интернет? Какой % из этих геймеров на вопрос ответит?)
Думаю примерно тот же, кто сам собирает компы (можно и не своими руками)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение AlexAA » 16 дек 2020, 09:19

Antoxa писал(а):
15 дек 2020, 20:36
Давайте представим, что вы понимаете разницу между Intel и AMD процессорами, почему AMD восстал из пепла и рвет Intel по многим фронтам. Предположим что вы понимаете, что мат платы бывают с разными чипсетами и характеристиками, от которых зависит поддержка будущих процессоров, и их фич. Предположим, что вы знаете, что память характеризуется не только объемом, но и скоростью и latency и что две планки по 8 это быстрее, чем одна по 16. Что процессоры АМД раскрывают весь свой потенциал, если не ограничены медленной памятью. Допустим, что вы знаете что такое PCI Gent4 и для чего он вам нужен или нет сейчас илив будущем. Допустим вы понимаете, что есть кулеры, которые обеспечат вам отличное охлаждение работая при этом практически бесшумно. А nvme drive сильно быстрее чем SATA, хотя оба являются и рекламируются как SSD.
Даже я, программист с более чем 20-летним стажем, не буду про это заморачиватся, а моя жена и дочка - посмотрят на меня круглыми глазами и покрутят у виска.
Это в общем , как водить машину - со времён СССР - не поднимал я капот у машины (вру иногда заливаю "водички в дворники" и масло проверяю) - и мне по барабану - главное, чтоб она ехала и даже колёса - меняю в гараже, не буду же я за полтинник ползать час вокруг машины, крутя винты - не барское это дело.
Так же как и с машиний, вполне можно подобрать нужную комплектацию на компе покупая его и поверьте - я лично (моя выборка) - не видел ни единого самосборного компа уже лет 15, но допускаю, что они есть. Даже крутые геймеры у нас на работе (т.е. при этом они ещё и программисты) - покупали уже собранные машины и дружно их обсуждали.
Я готов допустить, что рынок среди геймеров на "личную" сборку - существует, но лично я с ним не всречался уже много лет и те 2 магазинчика, коими я пользовался, когда собирал компы - давно закрылись...

Да, хотел заметить, что даже если геймеру 13-15 лет и ничего он в железе понимать не будет - он найдёт в сети комп по-дороже на 2-3000$ - ткнёт в него пальцем и скажет папе - хочу на кристмас и его получит (как я наблюдаю среди знакомых).
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение messer » 16 дек 2020, 10:08

akick писал(а):
16 дек 2020, 09:08
rabbit, тут такое, define gamer?
Если считать всех условных юзеров стима, может там и так
Некоторые за геймеров считают игрунов на мобилах, лол

Уверен что именно геймеров среди "геймеров" как раз четверть и будет, и у них будет адекватное отношение к софту и железу
Тут стоит как раз задавать вопрос всем - чем отличается браузер и интернет? Какой % из этих геймеров на вопрос ответит?)
Думаю примерно тот же, кто сам собирает компы (можно и не своими руками)
В Сев Америке вообще под геймером большинство мне кажется подразумевает консольщиков. Потому что для казуальщиков это гораздо проще, купил коробку, подключил к телеку и все. Пофиг что графон и геймплей урезаны что бы доисторическая коробка ее тянула.
Поэтому кстати и весь вой насчет киберпанка только вышедшего. Они сглупили что выпустили ее на консоли прошлого поколения которые его тупо не могут тянуть. Что бы нормально в него поиграть нужен пк с самым новым железом
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Можно получить денег с Майкрософта, не много, но приятно

Сообщение akick » 16 дек 2020, 10:11

messer, ну вот надо на комп жены поставить, я свой пока не удосужился обновить
Ей в этом году меняли, все новое летает отлично
Да руки не доходят, не играю совсем

PS5 все думаю брать - не брать, вроде и надо, с другой стороны опять же - у меня еще на PS4 игры есть не игранные
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»