Газовые плиты и газовщики

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Газовые плиты и газовщики

Сообщение Евростудентка » 10 июн 2019, 18:16

У кого такое счастье? Часто проблемы? Или у всех электрические? В съёмном жилье течёт газ. Первый раз с таким сталкиваюсь. В Европе делают качественно, a про США читаю, у них протекают постоянно. Полдня ждала сервис. Хозяева говорят то, мол, новая (Bloomberg), то 2 года использовалась предыдущими жильцами и всё ок, только вот сейчас. Ушлые бриты, ни одному слову не верю. Решили купить дешёвую электроплитку, что безопаснее, но на верхнем этаже тоже газовая и там будет гостить 14-летний внук хозяев. Чот стрёмно.

UPD. Вроде, починили. Надеюсь, наверху ничего не потечёт. Отвыкла я от газовых плит. :?

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Газовые плиты и газовщики

Сообщение Healer » 10 июн 2019, 19:30

Плита у меня электрическая, но обогреватель бассейна на газу, и когда я позвонил в горгаз :) на запах газа аварийка приехала быстро, нашли причину и перекрыли газ на обогреватель. Потом я уже сам вызывал газовщика ремонтировать.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Газовые плиты и газовщики

Сообщение Евростудентка » 13 июн 2019, 18:11

А в Вашем случае где косяк был? Квартиросдатчики плиту защищают, как родную.
Устала от этой вонючки: всё подгорает раньше, не уследишь.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Газовые плиты и газовщики

Сообщение Healer » 13 июн 2019, 18:26

У меня был гарантийный случай. Газовщик установил нагреватель 6 месяцев назад, но поставил неправильную трубу не по коду и в добавок повредил ее при установке. Она за 6 месяцев проржавела там где была повреждена. Когда аварийка установила причину и отключила газ, я позвонил ему с просьбой переделать. Тот повел себя по хамски и грубыми словами рассказал какой он классный парень и переделывать бесплатно ничего не будет. На что я вызвал другого специалиста который все исправил и дал мне письменный репорт почему случилась проблема и как он ее исправил. Теперь у меня было два репорта от двух независимых газовщиков.
Я позвонил первому невежливому, объяснил ситуацию и нагнул его на деньги. Они боятся потерять лицензию, поэтому заплатил столько, сколько я сказал.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»