Транспортировка вещей по Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 мар 2019, 15:05

Есть тут такие, кто переезжал из одного конца Канады в другой и всё хозяйство с собой? Как перевозили и во что это обошлось? Какие существуют бюджетные варианты?

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Healer » 04 мар 2019, 15:10

самый бюджетный вариант мебель продать, и вообще избавиться от всего громоздкого. Оставшееся загрузить в Юхол прицеп, если есть чем тянуть, или рентануть маленький юхоловский грузовик или вэн.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 мар 2019, 17:02

Спасибо!

Как работает этот ю-хол? Кто-то везёт или сами? Мне интересно, если люди летят, очень дорого негабаритные вещи переслать? Коробку с 10-20 кг, скажем?

Мы уже прилетели из Торонто в Ванкувер, на себе притащили около 80 кг (бумаги мужа, одежда, книги и игрушки ребёнка, которые получше). Из мебели что успели, продали и отдали за так, чтоб не выбрасывать, и то забрали не всё, людям даже за халявой лень дойти. Конечно, февраль, непогожий и сонный. Кухонное, постельное и часть игрушек пришлось выкинуть. :( До сих пор почему-то так некомфортно. Можно было бы пристроить всё, но не было времени и сил на организацию этого делa.

Филиппинская соседка напела, что сплавила на родину кучу всего за 80 баксов, но это морем. Тут нашла сайт secureship, где цены превосходят суммарную стоимость выкинутого барахла. Думаю, а может, есть какой-то дешёвый сервис? В нашем случае, наверное, нужен был ещё чемодан на борт.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Янишка » 04 мар 2019, 17:55

У Greyhound есть услуги грузоперевозок, как раз крупногабаритные вещи, не дорого и быстро. Мы отправляли из Онтарио в Ванкувер то, что не поместилось в U-Uaul.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 04 мар 2019, 18:02

Полно тракеров которые мотаются из Торонто в Ван и назад, можете с ними договориться. Перевезут недорого.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 04 мар 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение local » 04 мар 2019, 18:16

Евростудентка писал(а):Есть тут такие, кто переезжал из одного конца Канады в другой и всё хозяйство с собой? Как перевозили и во что это обошлось? Какие существуют бюджетные варианты?
totally off topic
За вами очень интерeсно наблюдать :lol:

Вроде бы собирались уезжать из Канады и ждать там гражданство.
Торонто - терпеть не можете :evil: , но жили там.
Теперь переезжаете в Ванкувер ( который похоже тоже не пришелся по душе, судя по вашим комментариям)
Сняли на месяц AirBnB в северном Ванкувере. Я уже скучаю по Торонто и нашему юниту. У мужа депрес вообще. Как не сдохнуть этот месяц
Но , зато Торонто похоже понравилось. :lol:
Ждем тему, как все погано в Ванкувере и как вас там кинули или обманули. :mrgreen:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 04 мар 2019, 18:27

Человек ищет себе, чего тут может быть непонятного. До эмиграции у человека существует некая картинка-иллюзия в голове как должна выглядеть настоящая Канада. По приезду он видит совсем другую страну, и начитает метаться по ней ища того чего на самом не существует, вернее существует только у него в голове.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 мар 2019, 19:00

Янишка, спасибо, посмотрю.

Calgary_Boy, и Вам спасибо. А где искать тракеров? Буду иметь в виду. Может, в меблированное попадём и не пригодится. Мы тут до зимы, самый край. Потом обратно в Европу.

local, наблюдайте, мне не жалко. :) Mужу не понравился наш AirBnB. Не очень чистая (хозяйка - свинья, если кратко) и не такая тёплая хатка против нашего нового юнита, хоть и с геморным менеджментом, cтиралки нет. 2 дня муж имел мне мозг, т. к. эту хатку нашла я. Отзывы хозяйке исключительно хвалебные, 5 звёзд за чистоту. Но, вроде, привык. Относительно тихо и лес вокруг. Лишь бы не загорелся, пока мы тут.

Ванкувер пока нравится больше. Спокойнее, просторнее, толп таких нет. Воздух лучше, вода из крана тоже, как в Вене. От хлорированной у меня аллергия. Цены примерно те же, только выбор в магазинах скромнее и реже ходят автобусы, но это переживём. Главный плюс в автобусах: наклейка с коляской на стекле, водитель и пассажиры, уважающие право ребёнка ехать безопасно, а не в проходе. Таки цивилизация. :) Почему в Торонто не так? Бомжатники пока не видела, но мы ещё не выбирались с севера и даунтауна.
Последний раз редактировалось Евростудентка 04 мар 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 мар 2019, 19:24

local, отчасти так, почитала по диагонали форум и не вникала. Иначе б и не поехали. А так получилось приключение без глобальных потерь пока что. Ну и личнor восприятие отличается от чужого. Например, климат для нас вполне терпимый, а его многие ругают - причём наши, а не арабы и индусы. А некоторые явления (обезьяний стиль вождения авто) являются минусом только для меня, остальным норм - соответственно, об этом особо не пишут.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение anarsoul » 04 мар 2019, 20:14

@Евростудентка, вы местного климата еще не видели, и февраль и начало марта пока что очень нетипичны для Ванкувера.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Транспортировка вещей по Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 мар 2019, 20:42

anarsoul, я про Онтарио, тамошний тоже ругают. Я с севера России, отвратнее климата нигде нет. Солнце в Ванкувере не ждали, конечно. Это подарок природы по случаю нашего приезда, стало быть. :)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»