Перевозка вещей Украина Канада

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Mexico » 30 сен 2018, 12:14

Есть немного полезных вещей, может кто подскажет перевозчика с Украины в Канаду? так чтобы дешево было... и габаритные вещи брали...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Stjernberg » 30 сен 2018, 13:23

Вас можно поздравить с иммиграцией?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Dispatcher » 30 сен 2018, 16:08

Мы, то, что в багаж не влезло, отправляли с Meest.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Mexico » 01 окт 2018, 05:25

Stjernberg писал(а):Вас можно поздравить с иммиграцией?
Не, но очень хочу иммигрировать :)
просто дело в том что если к весне получу визу, то нужно уже срочно продавать некоторые вещи... но если есть возможность их недорого перевезти, то продавать не буду.... от прошу помощи понять есть ли возможность недорого перевезти...
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Mexico » 11 июл 2019, 14:36

Слышал, не знаю правда ли, что после получения ПР даеться 1 год на перевозку всех вещей. Суть в том что эти вещи будут считаться как личные и не будут облогаться налогом. Правда ли это? Что если я привезу товар в Канаду и открою магазинчик. Просто у меня остаеться немного товара и выгоднее заплатить за пересылку нежели продавать по себестоимости и потом покупать заново плаття налоги и растаможку.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение NewAlbertian » 11 июл 2019, 16:49

действительно, то, что при лендинге иммигрант указал в бумаге goods to follow не будет облагаться налогами и пошлинами при ввозе их в Канаду в следуюющий раз
товар бывает разный. если это будет большое количество одинаковых новых вещей в упаковке, а таможенникам будет скучно и они решат досмотреть багаж, то можно получить неприятный опыт.
если под пересылкой вы подразумеваете почту и вес посылок относительно небольшой, то и после истечения года можно обойтись без налогов и пошлин.
что касается габаритных вещей, то недорогого варианта перевозки нет. meest их не принимает. есть вараинты дорогой и очень дорогой.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Mexico » 16 июл 2019, 08:02

а сколько это "большое количество"? Новые в упаковке но не совсем одинаковые - то есть разные модели\размеры\цвета. Будет где то 20-30 кг товара+ вещи 10-30кг (не знаю что буду из одежды пересылать), Вообще не проблема 2 или 3-мя посылками отправить. А "неприятный опыт" - это как понимать? Сколько нужно будет заплатить в худшем варианте?
Спасибо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение SvetlanaG » 16 июл 2019, 10:26

Товар не может быть goods to follow. Goods to follow - это то, что вы лично использовали в предыдущей стране и будете продолжать использовать в Канаде (You can include the following personal and household effects in your duty- and tax-free entitlement).

Читайте Moving or returning to Canada и сами решайте, хотите ли вы врать в декларации или нет. Товар могут изъять, могут прислать счет на налоги (не спрашивайте сколько, никто наверное не ответит, там по каждой категории свои суммы), а может повезти и все приедет без приключений.
Решать вам и только вам.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Yuliya777 » 16 июл 2019, 11:13

Mexico писал(а):
11 июл 2019, 14:36
Слышал, не знаю правда ли, что после получения ПР даеться 1 год на перевозку всех вещей. Суть в том что эти вещи будут считаться как личные и не будут облогаться налогом. Правда ли это? Что если я привезу товар в Канаду и открою магазинчик. Просто у меня остаеться немного товара и выгоднее заплатить за пересылку нежели продавать по себестоимости и потом покупать заново плаття налоги и растаможку.
По-моему, я где-то Вам уже писала, что с Украиной беспошлинная торговля. Посему, ввозите чего хотите, кроме автомобилей и еще чего то там стратегического
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка вещей Украина Канада

Сообщение Mexico » 18 июл 2019, 01:45

Yuliya777, если безпошлиная торговля, тогда почему на містекспресс на оф. сайте и в представительстве предупреждают что получатель должен будет сплатить налог с сумы больше 20 доларов?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»