Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение frumoasa » 10 окт 2010, 03:07

Леночка, Айпад работать будет, у моей подруги работает, привезенный из канады

животнае

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение животнае » 10 окт 2010, 18:03

Lemonada писал(а):А то я прикупила айпад, теперь волнуюсь, будет ли работать в России (подарок)
А разве IPad это телефон? Че за него волноваться?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение Lemonada » 10 окт 2010, 18:13

спасибо, Ленок))
животнае, не телефон, но там есть 3G - тоже привязано к сотовым сетям (сорри, не слишком то я технически подкована во всем этом)))
хм, а айфон, значит, работать в России не будет? (не залоченый)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение Stas.z » 25 окт 2010, 18:28

животнае писал(а): Поясни.
Что конкретно пояснить?
Раньше ГСМ (симки) стандарт был только у роджерса и файдо.
Год назад ВСЕ остальные мобильные операторы заимели ГСМ стандарт тоже в добавок к уже имеющемуся ТДМА.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
животнае

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение животнае » 27 окт 2010, 02:38

Остальные, это например Телас и Белл, заимели Симки но GSM-а как не было, так и нет. Они перешли на HSPA, или 3G сеть.

Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение Johnson » 03 янв 2011, 01:18

Есть свежая информация, все ли операторы перешли на симки? А то хочу купить себе хороший телефон, есть ли смысл, если в Канаде не смогу подключиться к нужному оператору.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
OlgaSh

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение OlgaSh » 29 янв 2011, 23:18

Всем привет!
Что-то я замечаю странности в канадско-украинской телефонной связи :(
Поделитесь у кого были подобные приблемы и что это такое?
У меня такие приколы были уже 3 раза при попытке позвонить с домашнего телефона в Канаде на мобильный в Украину.
1. Набираю номер
2. Идут гудки
3. Трубку берет незнакомая женщина
4. Прошу позвать (Таню, Иру, Свету)
5. Эта женщина говорит - ага, сейчас, и кричит Таня! (Ира, Света)
6. Говорит - подождите.
7. В трубке - шум телевизора, собачий лай, шум воды и всякие шорохи.
8. Повторяю просьбу.
9. Говорит - подождите, сейчас, идет. Типа ложит трубку на стол. Лает собака, говорит телевизор......... и тд с пункта 4 по пункт 9.
короче, какой-то бред. Я первый раз так прождала минут 10 с дуру, второй раз подождала полторы минуты, взяла перезвонила. Сразу дозвонилась, спросила у подруги в чем приколы - она не в курсе, мобилка при ней, никто чужой мобилку не брал.
Я бы поняла если бы это было один раз. Но! Три раза и к разным людям :shock: . И все в Украину и на мобильные номера разных операторов. Это не может быть просто плохая связь, тк ............... Представляете, первый раз 10 минут мне морочили голову - подождите, сейчас, сейчас идет, Ирина, Ирина - тебя к телефону, сейчас-сейчас подождите. Что же это было? :roll:
OlgaSh

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение OlgaSh » 30 янв 2011, 12:47

Добавлю к предыдущему сообщению... И ещё вообще-то женщина в тел/трубке ( :lol: :roll: ) спрашивает у меня - Иру? А кто её спрашивает? А в следующий раз - Свету? А кто её спрашивает? Вот же фикня какая.... :evil:
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение caramb » 30 янв 2011, 12:58

У меня такого не было, чтобы попадать на других операторов....случалось, что звонишь на мобильник и ни гудка .... вообще тишина полная, пока оператор не говорит, что линия занята, перезваниваю на домашний, оказывается что меня слышали, а я нет. Пи звонке на городской никогда проблем не было.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение Ascent » 14 мар 2012, 14:39

Сегодняшняя самая свежая новость!

Будем ждать этого важного правительственного обьявления и горячо надеяться на то, что в конце-концов на рынок уже полноценно пустят иностранные мобильные компании и появится здоровая конкуренция....хотя - всё может быть. Следите за вечерним выпуском новостей...


CBC News Posted: Mar 14, 2012 2:01 PM ET



Industry Minister Christian Paradis is set to make a major announcement after stock markets close today.

The ministry issued a press release inviting members of the media to what it described as "an important announcement" at a site in Russell, Ont., a small town about 40 kilometres south of Ottawa.

The release provided no details of what the major announcement would deal with, but Paradis has a number of major files in his portfolio at the moment.

Chief among them are rules that govern foreign investment in Canadian firms. Under the letter of the law, foreign interests are restricted from owning controlling stakes in certain Canadian industries.

The so-called "net benefit" test whereby any takeover must be deemed to benefit Canada's economy is the clause that then industry minister Tony Clement invoked when Ottawa blocked the 2010 takeover of PotashCorp by Australian mining giant BHP Billiton Ltd.

Foreign ownership rules are top of mind in the telecommunications sector at the moment, as new cellular telephone companies such as Wind Mobile, Mobilicity and Public Mobile say they cannot compete with the incumbents without new investment.

Ottawa has pledged to clarify the rules sometime in 2012. Although the government has yet to give a firm date, it would make sense to do so before the next auction of wireless spectrum begins, which is set to happen later this year.
Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение bambino » 11 апр 2012, 18:46

нуу, народ, есть новости? а то я листаю топик сидя в Израиле и просто угараю от смеха... у вас там в коммуникации просто 19 век :P
если свой аппарат привезу на какой "волне" он должен работать и в какой компании есть выгодные условия для пипл с мобилкой? если есть возможность, то дайте пример на цены или условия...
ПС админы, ну не в целях же рекламы, понятное дело
skystar
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:51

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение skystar » 12 апр 2012, 18:28

С интернетом дела плохи. А в мобильной связи, что смешного то?Израиль разве может похвастаться LTE сетью сейчас? И достаточно дешевыми звонками на такой огромной территории как США и Канада?
Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение bambino » 13 апр 2012, 05:07

А в мобильной связи, что смешного то?
ну например: плата за входящие звонки, контракты, GSM только в одной компании, платные определение номера и автоответчик, бешенные цены и тд и тп... выражение "плата за входящие звонки" последний раз слышал лет 12-13 назад(если не больше)
LTE ? "Dec. 12, 2011 /CNW/ - Today, Rogers Communications Inc. announced that Canada's largest and fastest Long Term Evolution (LTE) wireless network service is now available in more cities in the Greater Toronto Area and surrounding Vancouver" в Канаде это все ещё новинка с маленьким покрытием и ооочень интерсно какими ценами... кстати, а Orange уже ведёт разработки в этом направлении... coming soon in Israel :wink:

откровенно говоря не буду выпендриваться более продвинутой сотовой связью в Израиле на добрых пару шагов, чем в Канада - о вреде мобильников и антен можно рассказывать сутками, но всегда хочется пользываться высокими технологиями(за приемлемые цены) помогающие сделать нашу жизнь кааапельку комфортней... :oops:

знающие поделитесь инфой об этом чуде LTE, что оно из себя представляет? качество, цены
skystar
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:51

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение skystar » 13 апр 2012, 18:12

В принципе нельзя с вами не согласиться. Только вот счет за мобильник такая маленькая статья расходов, что она теряется на общем плане трат...
LTE - 4G с высокой скоростью (теоретически до 100 мегабит) передачи данных. Не юзал, так не подключен ни к Роджерсу ни к Беллу... Кстати в стране исхода (не Израиль) был подключен к Оранж. Не могу сказать что было сильно лучше и дешевле чем в Канаде. Канада действительно большая по площади страна, и здесь очень трудно и дорого развивать телекоммуникации. В Израиле за год можно обвязать оптикой хоть каждый дом. В Канаде это сделать экономически и технически очень трудно. :(
Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: Электробытовые приборы, мобильная связь и т.п.

Сообщение bambino » 14 апр 2012, 02:27

В принципе нельзя с вами не согласиться
ой соглашайтесь... я последний год провёл в сравнении Израиля и Канады (ну насколько это возможно вообще) и хочу сказать, что Израиль может заслуженно похвастаться своим прогрессом в области связи и своим министром связи (Кахлон) он действительно совершил мини революцию... но если чесно, то я уверен, что Канада достаточно развитая страна и думаю в очень скором будущем и там всё улучшиться я уверен на 100% (даже учитывая что это вторая по-площади страна в Мире)

эээ не сочтите за рекламу, просто не вижу иного способа так сказать войти в курс дела, поделитесь линками на магазины бытовой текники, электроники... желательно в Альберте, хочу узнать и понять что продаётся в канадских магазинах и по какой цене?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»