Ножевые магазины online.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Calgary_Boy » 02 май 2018, 23:17

Китайские ножи, сталь хреновая. Некоторые неточатся совсем. Или моментально тупятся.
Из российской стали бы, но там ценник совсем негуманный.
We are all prisoners here of our own device

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Vovka » 03 май 2018, 00:06

У меня такой же. Тоже на распродаже купил за десятку. Крайне не рекомендую

Возможно у нас разные потребности. Я этим ножем например дрова рублю в походах, когда по рукоятке бьешь дровенякой, лезвием разрубаешь на щепки. Идеальный прибор, любой другой нож с рукояткой такого издевательства долго не выдержит, как минимум останутся следы. То, что он плоский, это плюс, много места не занимает и он довольно легкий, зачем лишний вес?. На медведя с ножем, нуну... В общем у всех свои потребности. Мне нужен нож на природу ходить и дела делать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Vovka » 03 май 2018, 00:10

maksashdod писал(а):Этот паракордонож я б как проект взял,если б было где заниматься.Гарду бы спилил,рукоять нормальную из ореха какого,покрытие бы снял,патину бы навёл-получился бы нормальный beater all around.
Тебе нож зачем? В рамочку под стекло или для природы?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Vovka » 03 май 2018, 00:30

Как то у приятеля что-то подобное взял, вернул ему 2 половинки. Это не серьезно. Не хочется гле-то в 2х днях от цивилизации остаться без чернового ножа. Брать дорог и надежный за пару сотен, меня жаба задавит его использовать в своих нуждах. А тут вариант безотказный, кусок металла со шнурком, выкинуть не жалко и в ответственный момент не подведет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение maksashdod » 03 май 2018, 06:28

Китайские ножи, сталь хреновая. Некоторые неточатся совсем. Или моментально тупятся.
https://www.youtube.com/watch?v=Sf3dWFpHO8s
В рамочку под стекло или для природы?
Нож-это инструмент,следовательно, обязан быть удобным.Гарда там выглядит на самом деле подозрительно,да и не нужна она на не тактическом ноже,а вот выборка под указательный палец не помешала бы для бОльшего контроля при feather sticking,нож-то большой.Опять же,любая круглая рукоять удобнее любой паракордной (если там вообще паракорд).
Как то у приятеля что-то подобное взял, вернул ему 2 половинки.
Не уверен,что ты брал у приятеля,но в вашем видео мелькало что-то похожее на рэмбо-нож с амазона за 10$.Hе удивительно,что он сломался.Там не полая рукоять была?Тот,что предлагает Buster,такой же full tang,как и твой,только там накладки из резины,удобнее.Сталь-ерунда,это правда на обоих.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Vovka » 03 май 2018, 08:52

Я лично ножами не заморачиваюсь, мне главное чтобы он был. Для меня нож чем проще, тем лучше. Если им можно рубить древесину, точить об ближайший каменный выступ, использовать его как рычаг, открывать им консервы, он не тяжелый, с него не слетят накладки при первой возможности, это хороший нож. Есть шанс, что нож выпадет из каяка/каное, мне бы было мучительно больно оплакивать дорогую покупку посреди озера. Есть один большой плюс дорогих ножей, если медведь в них разбирается, можно попробовать договориться с ним, он вас не трогает, а вы ему нож в подарок. :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение maksashdod » 03 май 2018, 10:06

Абсолютно верно,но всё это гораздо быстрее и приятнее делать удобным ножом,а не точить его об камень после каждого полена.За это и платят лишние 20 баксов.
И ,я думаю,вряд ли тут кто-то по серьёзному собирается от вэдмэдзя ножом отбиваться.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Vovka » 03 май 2018, 12:44

Лишние 20 или 150?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение maksashdod » 03 май 2018, 14:23

Voyager я вчера заказал с ебея за 100.С доставкой.Но это складной нож,с хорошей сталью и неубиваемым замком.Чтоб его не ронять за борт ,делают темляк и цепляют карабином на жилет.
Фиксед я себе в Беларуси купил, Корсар от Кизляр суприм за 35 баксов по-моему.Нормальная aus 8 удобная рукоять,дизайн приятный.https://m.youtube.com/watch?v=_7RmCUaYYKQ
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ножевые магазины online.

Сообщение Vovka » 03 май 2018, 15:26

Чудесные ножики!!!
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»