Amazon, Canadian post - нужен совет

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 15 фев 2018, 11:41

Сейчас получила емейл от Амазона, что деньги мне вернули. Если я получу товар до отъезда из Канады :mrgreen: :shock: , то деньги верну, хотя через пару недель мне уже будет не до вязания.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Ivan.Galv » 15 фев 2018, 18:04

Вот для примера как клеймы в магазинах с PayPal работают. ДУмаю с Амазоном аналогично.

У меня в интернет магазине один болбес емейл не увидел и дал клейм. В инструкциях от платежной системы четко написано что если Вы или он закроете клейм- то потом нельзя его будет открыть или эскалировать повторно.

Once a case has been closed, it cannot be reopened or escalated to a PayPal claim. On that date, this case will automatically close. We encourage you to respond to your buyer as soon as possible.

Так что в таких случаях верить продавцам про какие то баллы не стоит и закрывать клеймы)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Евростудентка » 16 фев 2018, 21:20

anarsoul, надо же, не знала. Значит, мне везло. Позор почте Канады, если китаец правду говорит, конечно.

RRobins, Вам обещали 2 февраля. Всё. Посылки ко 2 февраля нет - значит, деньги назад. Не надо никого ждать. Это через Guarantee A to Z, да? Забыла, как называется.

Я побузить: мне Амазон хотел 5 коробок памперсов доставить вместо 1 - заказывала через subscriptions и раньше, но раньше я успевала вовремя отменить, а в этот раз 2 пришли и, к счастью, кредитка исчерпала лимит. Не знаю, как такое получается. Повезло консьержу, принимавшему посылки. :) Буду разбираться.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Cvetelina » 18 фев 2018, 08:31

RRobins писал(а):Сейчас получила емейл от Амазона, что деньги мне вернули. Если я получу товар до отъезда из Канады :mrgreen: :shock: , то деньги верну, хотя через пару недель мне уже будет не до вязания.
RRobins, вы решили уехать из Канады???? вопрос оффтопный, но просто не сдержалась- помню, что вам как-то здесь многое не нравилось по сравнению с Англией, неужели приняли такое решение? сто лет здесь не была, может, вы раньше в постах упоминали..жаль, есть уедете((

RRobins писал(а):Господа-товарищи, посоветуйте, что делать. Я очень редко заказываю что-то через интернет. А тут понадобилось-захотелось сыну сплести пледик из мохера. Поискала в Калгари в магазинах, везде синтетика.
Заказала 18 декабря пряжу ан Амазоне, заказ должен быть доставлен 2 февраля, посылки до сих пор нет. На сайте канадской почты пишут, что доставили, в том смысле, что раз время вышло, то уже доставили, но не потому что получено под роспись. Написала продавцу, ответили, что типа праздники, посылка застряла. По их номеру посылка застряла в Канаде с 20 января....
понятно, что у вас вовсю уже розыскные действия и головная боль, но..не могли вашу посылку спереть с крыльца дома? постоянно заказываю в инете, проблем никогда не было, особенно с амазоном..но в прошлом году мы заказывали из штатов карточки на 2 тыс $ на приобретение товаров со скидкой , они всегда приходили в конверте без проблем, но однажды мы их тоже не получили, хотя по трек номеру было написано, что товар доставлен- оказалось, почтальон тупо бросил их под дверь дома, отметил у себя, что доставил товар, несмотря на то,что дома никого не было- в общем, мы того конверта так никогда больше и не увидели, предполагаем, что один хороший чел просто присвоил себе (( написала в ту контору, после этого они шлют через Fedex, под личную подпись, с полной компенсацией потраченной суммы. может, ваша посылка нигде и не застряла,и почта не виновата, а просто ее стащили, если вам посылки ставят под дверь дома. мое предположение- как вариант) в любом случае, желаю вам, чтобы дело разрулилось в вашу пользу)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 18 фев 2018, 10:33

Да, уезжаем. Немного уже жаль, здесь спокойно. И я поменяла на многие вещи свой взгляд после недавних событий в нашей жизни. Но финансы поют романсы, обмен фунта на доллары просто плакать хочется. С работой по-прежнему плохо, да еще и на Airbnb начались наезды от местных советов и от правительства BC.

Почту нам домой не доставляют. Да и не воруют тут пока.

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Cvetelina » 18 фев 2018, 14:32

очень жаль, что все-таки уезжаете(( вы пжта хоть не теряйтесь, по многим темам ( в том числе, толерантность и глупость- вы "наш человек")) :) надеюсь, будете здесь появляться ..

да у нас тут тоже не воруют , но бывают все-таки исключения- район новый, много строительных компаний, строители ходят неизвестные... у нас даже раковину свистнули каменную ( это еще при строительстве дома), стояла в коробке на кухне, ждала сантехника.. так что факта, что " случайно" могли умыкнуть я бы 100 % не исключала)

удачно вам вернуться в "страну исхода", интересны будут ваши впечатления об Англии по возвращению- это я к тому, чтобы вы не навсегда распрощались с этим форумом :D
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 18 фев 2018, 15:22

Думаю, что избавиться от меня вам будет нелегко :D
Спасибо за пожелания и теплые слова.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Евростудентка » 19 фев 2018, 02:37

RRobins, обязательно заходите, рассказывайте, как там в Англии, отделяется от ЕС или передумали. Давно туда хочу хотя бы туристом.

Да, кстати, в США тоже посылки под дверь кинут и уйдут. Bсегда думала, что спереть реально могут, потом геморрой с возвратом средств.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 19 фев 2018, 10:49

Так если водителю 70 посылок за день надо развезти, то будет под дверь бросать.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 19 мар 2018, 16:44

Народ, опять нужен совет. Получила наконец-то заказ. В общем, я фигею. Пряжа толщиной с обычную нить для шитья, на которую слегка набросано что-то пушистое. Описание на китайском, поэтому состав непонятен, хотя в описании на Амазоне заявлено, что 52% Mohair + 48%Cashmere Wool. Если поджечь шерсть, то она будет пахнуть и сгорать почти полностью, образуя пыль, а тут нить настолько тонкая, что и не понятно, что горит, но примесь синтетики есть, потому что на кончике образуется твердый шарик после сгорания.
Вот думаю, что теперь делать? Отсылать обратно за счет продавца? Или просто писать Амазону, что получила, товар не соответствуе описанию. Продавец увидит, что я получила посылку.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Евростудентка » 22 апр 2018, 10:10

RRobins, пардон, не могла ответить раньше. Что у Вас в итоге? Если нитки гэ, то им возврат в Китай дороже выйдет, как и в моём случае. Сами отвалятся, но для этого Амазон уведомить нужно. Хорошо бы отзыв на товар: сбережёте ещё чьи-то нервы и время, как минимум.

Амазон отжёг, впервые за мои 9 лет с ним. Я подписана на детские подгузы, 1 большая (6 кг) упаковка в месяц. Одно время отписывалась, потом снова вернула. Кто-то решил поиздеваться и выслал мне 6 упаковок. Причём мэйл пришёл, когда они уже выехали. В подписках значилось, что они мне теперь каждый месяц будут по 6 пачек слать вместо 1, аж до ноября, и не отписаться. А нам столько не надо, ребёнок-таки осваивает горшок да и размер уже впритык.

Разруливаю 3-й день. От новых отвязалась, теперь ещё с этими лишними 5 упаковками возня. 2 прибыли в четверг. Т. к. тяжёлые, а мы без авто, одну оставила себе, вторую снесла на почту сама (отправила до их центра в Миссиссаге), деньги уже вернули. Остальные 4 доехали вчера, попросила консьержа отказаться. Oни, по ходу, покатились обратно в Ванкувер, откуда были изначально высланы. Где они сейчас, не может прояснить ни Амазон, ни курьер (Purolator). Короче, Амазон мне должен за беспокойство. А с машиной такой проблемы бы не было. :(
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 22 апр 2018, 11:25

В итоге у меня: я связала довольно большой образец, постирала его. Очень много краски и почти весь мохер оказались в воде. После сушки образец стал похож на помните трикотажные панталоны с начесом? Вот так и выглядит это вязание. Еще заметила, в свете настольной лампы серая нить искрит, так же искрит нить синтетическая. Еще пару раз пыталась поджечь нить, но она настолько тонкая, что трудно понять состав, складывала в несколько слоев, все равно сгорает мгновенно, образуется маленький катышек синтетики, но и шерстью жженой почти не пахнет. Для сравнения подожгла кусочек мохера, купленный еще в Англии. Шмон стоял на весь дом, муж с улицы прибежал, что сгорело?
Ничего не писала на Амазон, может и надо, чтобы другие не попались.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 22 апр 2018, 11:38

Евростудентка писал(а):
Амазон отжёг, впервые за мои 9 лет с ним. Я подписана на детские подгузы, 1 большая (6 кг) упаковка в месяц. Одно время отписывалась, потом снова вернула. Кто-то решил поиздеваться и выслал мне 6 упаковок. Причём мэйл пришёл, когда они уже выехали. В подписках значилось, что они мне теперь каждый месяц будут по 6 пачек слать вместо 1, аж до ноября, и не отписаться. А нам столько не надо, ребёнок-таки осваивает горшок да и размер уже впритык.

:(
Сочувствую вам. Все эти подписки меня сильно раздражают. Якобы заботятся о покупателе, а на самом деле ловят на забывчивости.
У меня было 3 случая еще в Англии. Один раз до бейлифов дошло дело, я все равно не заплатила. Потом отстали.
А дело было так. Я хотела сделать вебсайт, нашла платформу, зарегистрировалась. Там при регистрации сказали, что первый месяц бесплатный а потом подписка на полгода. И варианты - платить кредит, пэйпал, дебит. Но как я ни щелкала на пэйпал или кредит, ничего не получалось, по дефолту получалась одна опция - дебит. Поигралась я и благополучно забыла об этом. Вдруг через пару месяцев вижу сняли 36 фунтов непонятно какая компания. Вспомнила про этот интернет1+1, пошла на сайт чтобы от будущего отписаться, отписалась от будущего счастья. Я уже не помню как точно было дело, скорее всего я поменяла дебитку, и мне стали приходить угрожающие письма, что я им должна за следующие полгода. А я к тому времени уже и на сайт не могла зайти под своим логином. Нашла я их емайл, долго доказывала, что фиг они что сменя получат, потому что я отписалась от них полгода назад. В итоге они передали дело выбивалам, те уже слали письма счастья на 50 фунтов. Я их игнорировала, в итоге отстали.
Почитала отзывы про этот интернет1+1, там один мужчина писал, что компания требовала деньги даже с его покойной матери и свидетельство о смерти им катило в качестве доказательства.
С тех пор я стараюсь сначала читать отзывы, а потом уже покупать. Если живешь в большом городе, то практически все можно купить в реале, это в нашей деревне до ближайшего магазина 3 дня на собаках, так и приходится иногда что-то покупать через интернет.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение Cvetelina » 24 апр 2018, 17:30

RRobins писал(а):В итоге у меня: я связала довольно большой образец, постирала его. Очень много краски и почти весь мохер оказались в воде. После сушки образец стал похож на помните трикотажные панталоны с начесом? Вот так и выглядит это вязание. Еще заметила, в свете настольной лампы серая нить искрит, так же искрит нить синтетическая. Еще пару раз пыталась поджечь нить, но она настолько тонкая, что трудно понять состав, складывала в несколько слоев, все равно сгорает мгновенно, образуется маленький катышек синтетики, но и шерстью жженой почти не пахнет. Для сравнения подожгла кусочек мохера, купленный еще в Англии. Шмон стоял на весь дом, муж с улицы прибежал, что сгорело?
Ничего не писала на Амазон, может и надо, чтобы другие не попались.

обязательно оставьте отрицательный отзыв!!, и все подробно опишите, даже фото можете приложить- чтобы некоторым китайским козлам неповадно было всякую ерунду сбывать под благородными названиями- кашемир и мохер)сколько эта пряжа стоила- нормально или дешево? спрашиваю чисто из любопытства)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Amazon, Canadian post - нужен совет

Сообщение RRobins » 24 апр 2018, 17:53

Пряжа стоила за 50 г 5 с половиной долларов. Не знаю, дорого или дешево для Канады. Я просто не нашла ни одного магазина в Калгари, который бы продавал шерсть или мохер, только синтетика.
Надо было сфоткать воду при стирке. А так то тряпочка очень мягкая получилась.
Я уже вряд ли смогу найти этот образец, чтобы повторить стирку, мы вроде как дом продали, осталось немного до финиша. Сначала покупательница тянула кота за хвост, а теперь стала вдруг торопить. Так что все кидаю без разбора в коробки.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»