Цены на продукты! Конец 2017!

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение anarsoul » 25 сен 2017, 13:40

Я бы не сказал что Save On Food бюджетнее Суперстора, те же фрукты-овощи дешевле (и лучше) в суперсторе, мяса выбор больше, ну и вообще много всяких мелочей, которых в сэйвонфудс нету.

По ценнику Волмарт и Суперстор примерно одинаковы, Костко дешевле, но там платишь за мембершип.

В суперсторе раньше (буквально год назад) было клёво то, что они поинтами (которые потом можно тратить на любые покупки в суперсторе) возвращали до 20% суммы покупки, но сейчас как-то мало за что начисляют поинты :(

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 25 сен 2017, 15:23

3 человека. 600 долларов в месяц тратится. Львиная доля в Суперсторе и по чуть-чуть в No Frills, Sobeys и руско-украинском магазине. Но это не только еда, a и бытовая химия.

Costco нифига не дешевле, особенно если посчитать Member Fee. Фрукты/овощи там на 30% дороже Суперстора. Мясо рыба примерно равно Суперстору/No Frills, но в отличие от ушлых ребят из Костко, у них бывают акции, что и позволяет покупать мясо мясо лососевых по 12 баксов, а не по 26.
Когда указываю местным адептам Костко, что там как минимум не дешевле, то сразу начинают говорить о качестве. Которое такое же как и везде :)
Все что там более менее нормально стоит - резина на машину, электроника, стойматериалы как то ламинат и иногда можно одежду неплохую купить. Аптека еще дешевая, всего 5 баксов берут за визит.

Волмарт дороже Суперстора однозначно. Не сильно, но скудлый асортимент продуктов добавляет желания проехать лишних 2 километра до Суперстора.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение messer » 25 сен 2017, 15:30

Кто нить из манитобцев может обьяснит прикол co-op?
А то я местных канадцев спрашивал что они там шопятся, пожимают плечами типа привыкли.
Мне показалось что там впринципе те же продукты что в Суперсторе тока ощутимо дороже. Да есть какая то накопительная система бонусов (спрашивают всегда на кассе co-op номер) ну так такие бонусные системы сейчас везде наверное есть.
Вообщем я не вижу смысла там шопится вообще. Захожу пару раз в год когда дешевые муку/сахар выкидывают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 25 сен 2017, 15:36

Нету прикола. Есть премиум магазины Sobeys и Safeway. Co-op наверное туда же. Внутри чистенько и обставлено по дизайну. Цены выше процентов на 20 от Суперстора. Единственное, почему я туда хожу, это почтовое отделение в Sobeys и вкусное натуральное мороженое за недорого. В Safeway сливочное масло дешевле на доллар вроде, по этому иногда туда жена затягивает. Я бы из всем остальным ходил, так как там реально в магазине приятно находиться, но бюджет не позволяет.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Ivan.Galv » 25 сен 2017, 20:21

Имхо эстетикой Coop уделывает всех. Safeway с его гавнобеконом просто бомжатник.
Кроме того у coop действительно есть фишка с мембершипом. Вы этот мембершип за 1 доллар покупаете и с каждым годом все больше получаете кешбека. В первый год это может быть баксов 50 из Ваших собственных покупок, а к пенсии намного больше.

У коопа принципиально иная бизнес модель. Им не владеет никакой богатый кошелек. Вы за 1 доллар становитесь таким же акционером как все остальные. Это имеет свои недостатки в менеджменте и неэффективности, но тем не менее разница принципиальна. Кооп такой дорогой не потому что он работает на прибыль создателей, а потому что он эстетичный, заботящийся о народных мемберах в кешбеках и неэффективный)))

И даже босса Coop избирает народным голосованием)))

P.S. У меня Coop клиентом IT услуг был долгое время, я его как облупленного знаю)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 25 сен 2017, 20:49

Starcrafter писал(а):3 человека. 600 долларов в месяц тратится. Львиная доля в Суперсторе и по чуть-чуть в No Frills, Sobeys и руско-украинском магазине. Но это не только еда, a и бытовая химия.

Costco нифига не дешевле, особенно если посчитать Member Fee. Фрукты/овощи там на 30% дороже Суперстора. Мясо рыба примерно равно Суперстору/No Frills, но в отличие от ушлых ребят из Костко, у них бывают акции, что и позволяет покупать мясо мясо лососевых по 12 баксов, а не по 26.
Когда указываю местным адептам Костко, что там как минимум не дешевле, то сразу начинают говорить о качестве. Которое такое же как и везде :)
Все что там более менее нормально стоит - резина на машину, электроника, стойматериалы как то ламинат и иногда можно одежду неплохую купить. Аптека еще дешевая, всего 5 баксов берут за визит.

Волмарт дороже Суперстора однозначно. Не сильно, но скудлый асортимент продуктов добавляет желания проехать лишних 2 километра до Суперстора.
Вы всерьез сравниваете суперстор/ноу фриллс с Костко?
Сыр, фрукты, мясо? Купите филе миньен в Костко бросьте на гриль и вы едите лучший (во всяком случае для Канады ) стейк. Ноу фриллс? Выбросить деньги на тендерлойн оттуда?

Костко берет своё, продовольствия вам 2-3 килограмма вместо двух стейков
Последний раз редактировалось Vladimir611 25 сен 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение anh » 25 сен 2017, 20:50

$1,200-$1,400/month for 4 people
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Ivan.Galv » 25 сен 2017, 21:09

Vladimir, ну какбе да, общеизвестно что в Костко мясо лучше и дороже. На нем там явно не сэкономишь, но и сожалений врядли испытаешь.
Мясо плохой пример экономии в Костко) А вот всякие оптовые коробки всякой хрени точно дешевле. Типа гигантской коробки фисташек или изюма килограмм на 5 или бритвенных станков пару сотен штук.

Я слышал что Costco по сути продает товары практически по своей себестоимости. Вся их прибыль исключительно от карт мембершипа.

Тем более что любителям дешевого мяса надо идти в отдел намертво замороженных прошлогодних кусочков, а не свежеохлажденных:)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение SvetlanaG » 25 сен 2017, 21:39

Vovka писал(а):А Loblaws имеет отношение к суперстору?
Loblaws владеет Суперсторами.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 25 сен 2017, 22:18

Вы всерьез сравниваете суперстор/ноу фриллс с Костко?
Сыр, фрукты, мясо? Купите филе миньен в Костко бросьте на гриль и вы едите лучший (во всяком случае для Канады ) стейк. Ноу фриллс? Выбросить деньги на тендерлойн оттуда?

Костко берет своё, продовольствия вам 2-3 килограмма вместо двух стейков
Типичный ответ адепта Костко. Качество!!! Я правда не понимаю где оно. Честно, я пытался закупаться в Костко продуктами. Получалось дорого и по вкусу так же как из Суперстора. Наверное у меня что то с вкусовыми рецепторами не то .....

И еще момент. Всякие большие коробки с продуктами в Костко дешевле, на пару центов. Скажем детские соки. Но хотя бы раз в месяц на эти же соки есть акция в Суперсторе и там дешевле.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение RRobins » 25 сен 2017, 23:01

Мы, 2 пенсионера в биси, тратим на еду 600 долларов в месяц, в основном это только еда. Всякие мыла шампуни покупаем в костко в Калгари. Мы не шикуем, но и не экономим на еде. Фрукты, овощи, мороженое, мясо, рыба. Да, забыла про кота, сейчас он жрет как медведь перед спячкой.
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Dunkan1987 » 26 сен 2017, 05:06

Всем спасибо за ответы! Давайте раскроем еще тему качества продуктов, где-то в интернете читал, что в Канаде высокий стандарт оценки качества и по этому все товары даже лучше чем в США. Так ли это?

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2017, 08:42

Ivan.Galv писал(а):Vladimir, ну какбе да, общеизвестно что в Костко мясо лучше и дороже. На нем там явно не сэкономишь, но и сожалений врядли испытаешь.
Мясо плохой пример экономии в Костко) А вот всякие оптовые коробки всякой хрени точно дешевле. Типа гигантской коробки фисташек или изюма килограмм на 5 или бритвенных станков пару сотен штук.

Я слышал что Costco по сути продает товары практически по своей себестоимости. Вся их прибыль исключительно от карт мембершипа.

Тем более что любителям дешевого мяса надо идти в отдел намертво замороженных прошлогодних кусочков, а не свежеохлажденных:)
Иван вы ошибаетесь, считая что пример с мясом уникален для мяса. Я когда-то рассматривал Костко с инвестиционной точки зрения. У них просто философия иметь маржу со всего в районе 10-11%. Продажа членства добавляет порядка 2%. Обычные продуктовые сети имеют порядка 25%. Так что что с мясом, что с фруктами, ягодами и т.д и т.п вы получаете большие количества товара (что делать, это Костко) по гораздо более низкой цене, чем сопоставимый по качеству из другой сети. Ну честное слово, язык не повернётся сравнивать фрукты из Уолмарта и Костко, особенно вне сезона
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2017, 08:49

Starcrafter писал(а):
Типичный ответ адепта Костко. Качество!!! Я правда не понимаю где оно. Честно, я пытался закупаться в Костко продуктами. Получалось дорого и по вкусу так же как из Суперстора. Наверное у меня что то с вкусовыми рецепторами не то .....

И еще момент. Всякие большие коробки с продуктами в Костко дешевле, на пару центов. Скажем детские соки. Но хотя бы раз в месяц на эти же соки есть акция в Суперсторе и там дешевле.
ну так на вкус и цвет...

Средний семейный доход покупателя Костко на треть больше среднего по Штатам. Можно сказать, что люди не понимают за что они платят.
Я склонен считать, что для каждой финансовой ситуации есть свой оптимальный трейд офф цена - качество. Но если вам вслепую дадут нектарины зимой из Костко или Ноу фриллс разницу вы почувствуете. Не верю в абсолютно атрофированные вкусовые рецепторы ;-)

P.S. точно такие же скидки существуют и в Костко
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2017, 09:36

А разве нектарины не из той же самой Мексики и выросли не на том же самом дереве? :)
Всем спасибо за ответы! Давайте раскроем еще тему качества продуктов, где-то в интернете читал, что в Канаде высокий стандарт оценки качества и по этому все товары даже лучше чем в США. Так ли это?
К нектаринам. Говно будет и в Костко и в Суперсторе. Иногда будет просто чудесное качество и там там. Зависит от того, как и когда и сорвали и как довезли. Обычно нормально не довозят :)

Вообще, какого то особо надзора или качества продуктов я не наблюдаю. Просрочка обычное дело. И в магазинах так же грязно, как и в Украине. Особенно Суперстор. Продукты обычный масс маркет как в Украине или скажем Польше.

В тоже время бытует еще одно мнение - качество продуктов здесь плохое. Конечно, если Вы питались качественными продуктами из огорода купленными где то на рынке, то разницу почувствуете. А если в Ашане закупались, то те же яйца только в профиль.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»