Цены на продукты! Конец 2017!

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение messer » 26 сен 2017, 09:57

Ну не знаю насчет просрочки. У меня вообще за годы жизни в Канаде не вырабаталась привычка смотреть на срок годности. Здесь попасть на что то просроченое это ситуация из ряда вон выходящего. И принимают все обратно без вопросов.
На Украине народ реально каждый продукт в магазине проверяет на срок годности.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2017, 10:00

С быстро портящимися продуктами (до 30 дней срок годности) в любом магазине надо смотреть. Особенно Суперстор. Был неприятно удивлен этим фактом.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение messer » 26 сен 2017, 10:13

Ну хз возможно зависит от суперстора и менеджмента.
Я своими глазами вижу как работники ходят проверяют сроки годности и если он уже подходит к концу то клеют на них 30% скидку.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2017, 10:15

Может и клеят. Но очень часто вижу просрочку. И не важно какой Суперстор. Я их штук 5 перепробовал в разное время.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение messer » 26 сен 2017, 10:19

Ну не знаю, я в 99% случаев закупаюсь в одном и том же суперсторе и что бы что то попалось прям просроченое или плохое.. за последние пару лет помню только плохой арбуз и плесневелый сыр. Кстати на сыре на срок годности не смотрел, может и не просроченый, просто брак.
И то и то обменяли вообще без вопросов.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2017, 10:31

Деньги отдают без проблем, это так. Но мне лень тащить гнилое яблоко или арбуз обратно. Один раз только пару граната отнес обратно, они дорогие были.

Вообще проще дату посмотреть при покупке :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение messer » 26 сен 2017, 11:03

А на гранатах срок годности проставляют?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2017, 11:29

Нет, они просто гнилые бывают иногда. Хотя сверху отполированы воском и аж блестят. :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2017, 12:50

Starcrafter писал(а):А разве нектарины не из той же самой Мексики и выросли не на том же самом дереве? :)

К нектаринам. Говно будет и в Костко и в Суперсторе. Иногда будет просто чудесное качество и там там. Зависит от того, как и когда и сорвали и как довезли. Обычно нормально не довозят :)
Вы же сами сказали, что Собис, например, премиум сегмент в одном из предыдущих постов.
Так качество продуктов Костко ничуть не ниже, чем Собис или Фортинос. Я не про пачку сириала или пакет молока. Те всюду одинаковые. А вот мясо, фрукты, овощи - всё стоит своих денег. И сравнивать Костко надо не с ноу фриллс, а с фортинос и с собис (имхо собис пониже, но это просто мнение). Там качество сопоставимое, а цена - нет. Но это имхо и имхо людей, которые выбирают Костко.
Есть люди, которые как вы считают что разницы в качестве нет. Именно разницы в качестве, а не разноцы в соотношении цена - качество. Ок, это ваше мнение. Я таких встречал, но немного. Обычно выбирающие уолмарт и ноу фриллс считают, что соотношение цена - качество не оправдывает более высокие цены Костко. А это мерило для каждого своё
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение RRobins » 26 сен 2017, 12:51

Насчет грязи в подсобке была неприятно поражена. Проработала полгода в маленьком суперсторе и ни одной санитарной проверки. Для мусора есть окно в стене, мусор выкидывают в контейнер через это окно. Контейнер огромный, заполняется медленно, аромат стоит на всю подсобку и особо чувствительные обоняют его и в зале. Полы никто не моет, подметают так, что в углах и под стендами годами скапливается мусор.
В нашем магазине нельзя фрукты покупать вообще. Они все недозрелые, а дома чуть полежат и сразу переходят в гниль. Мы сейчас покупаем Оканаганские персики на рынке, разница огромная. Яблок в городе на деревьях полно, никто не собирает, но покупают в магазине, там красивше.
Стаф в магазине часто меняется, платят мало, люди приходят и уходят, тренировать их не успевают и не хотят. 2 дня и вперед на амбразуры. Поэтому ошибаются часто и не знают как исправить ошибку. Многие покупатели не проверяют чеки сразу же, а потом лень тащиться за рефандом. У меня сейчас в сумке чек валяется уже больше недели надо ткнуть носом менеджера в ошибку, да никак не доберусь до магазина.
Это так сказать взгляд изнутри и снаружи торговли. В Англии в магазине было и чище и тренировали нас лучше и проверяли чаще. Поэтому все оборудование мы драили почти по-флотски.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2017, 12:52

Starcrafter писал(а):С быстро портящимися продуктами (до 30 дней срок годности) в любом магазине надо смотреть. Особенно Суперстор. Был неприятно удивлен этим фактом.
Вам попадались просроченные продукты в Костко? ;-)
Никогда - ибо там оборот такой, что ничего на полке не залёживается
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2017, 12:55

Starcrafter писал(а):Может и клеят. Но очень часто вижу просрочку. И не важно какой Суперстор. Я их штук 5 перепробовал в разное время.
а ведь это про продукты с наклейками. А что делать с продуктами типа овощей и фруктов. Это к разговору о качестве. В Фортинос, кстати, тоже никогда ничего просроченного не будет. За неимением костковского оборота они компенсируют маржой. Либо сбросят в последний момент (достаточно работников постоянно проверять), либо просто выкинут, ибо накрутка цен позволяет
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2017, 13:20

Вот, это уже конструктив, а не "в Костко качество!". Зачет.

В принципе соглашусь, почти со всем с небольшими оговорками.

Мясо. Я покупаю отличную свинину по 4 бакса в НоФрилс или Суперсторе. Шашлык из нее просто супер. В Костко как то раз взял свинину - ну не тащится де в Суперстор из за 3 баксов разницы в цене. И я ее выкинул - воняло хряком так, что уже на этапе готовки пришлось сей эксперимент прекратить. Косяки по ходу бывают везде.

Фрукты. Все зависит от доставки. В Суперсторе бывает как очень хорошо так и очень плохо. Может в Костко очень плохо не бывает никогда. К сожалению я это не узнаю. Разница в 150-200% от цены Суперстора меня отгоняет от этого отдела. Меня не напрягает купить в Суперсторе сегодня хороший виноград и не купить не спелые бананы. А на следующей неделе купить бананы и яблоки, но не брать виноград, ибо он не лучшей кондиции.

Мораль примерно такова. Мне не сложно заморочится с подбором продуктов в Суперсторе и сэкономить 200-300 баксов в месяц. У кого бюджет по шире или просто лень смотреть дату на йогурте - Костко и остальные премиум магазины в помощь.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Drag » 26 сен 2017, 14:10

Ну костко так себе премиум, толпы народа и все в коробках самому надо в тележку пихать. Ассортимент тоже существенно ограничен.
В основном там покупаем, то что дешевле из-за объема или эксклюзивно только там. Например, некоторые деликатесы колбасные, сырные и тд. Многие вещи не североамер. производства дешевле чем в других сетях даже поштучно. Ходим раз в месяц на 300 баксов.
Жена еще там бытовую химию берет и канцелярку для детей. Одежду можно взять (хотя она мне кажется по качеству ниже) по неплохой цене: поло, купальники и тд.
Фрукты овощи берем если надо, но так обычно все в Собисе берем, в магазине шаговой доступности.
Разницы между Суперстором и Собисом как в цене так и в качестве не вижу. Единственно, что в Суперсторе часто наклеют скидку 30-50 процентов если истекает срок годности.
Волмарт как и Тайгер подешевле, но продуктовая секция там маленькая, а закупаться не особо приятно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на продукты! Конец 2017!

Сообщение Vladimir611 » 26 сен 2017, 19:42

Drag писал(а):Ну костко так себе премиум, толпы народа и все в коробках самому надо в тележку пихать. Ассортимент тоже существенно ограничен.
В нашем Костко тебе ставят в корзинку, хотя поток народа такой, что в выходные вообще лучше не соваться. И это с 10-12 открытыми кассами и очень быстро работающими кассирами. Так что с подобной точки зрения премиальности лучше Фортинос. Но там за такие же продукты цены другие. Просто у каждого магазина свой контингент, никто не прогарает. Вот Лонгос открылся правда и не может с Фортиносом / Костко / Уолмартом+ФБ соревноваться. Что то у них не идёт

Ассортимент - да. Особенно раздражает, что привыкаешь к чему-нибудь, а потом раз и нет больше. Но и с их ассортиментом раза три-четыре в месяц 200 баксов оставляешь

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»