Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 25 авг 2017, 21:49

Спасибо, все понял. Когда делал ремонт в своей питерской квартире не знал про такую штуку.
Шабашники когда ложили ламинат выровнивали пол толстой фанерой. Но со временем пол стал на ямах прогибаться.и теперь наверное придется сверлить и лиминат и фанеру а потом шприцом загонять в пустоты монтажную пену. Переделывать пол- слишком много хлопот.
Кроилово ведет к попадалову. Выровнять пол это не космолет построить. Сделайте сразу правильно и не парьтесь.
Кстати, сначало тоже думал выравнивать с помощью фанеры и всяких стоительных отходов. В ютубе есть пару рускоязычных видео, как такое выравнивание делают вроде как понимающие в своем деле мастера. Но это все от недостатка денег. Наливной пол дорог по росийским меркам. А огрызки фанеры это бесплатные отходы. Вот и страдают фигней люди.

Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 07 май 2021, 20:27

Доброго всем вечера! Прочитываю информацию про контрактников, про то каков порядок дела должен быть если я их нанимаю. Нужно ли делать письменный контракт с ними перед тем как они приступят к работе?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 07 май 2021, 22:52

Если компани нанимаете, то да, будет контракт. Если за кеш мастеров берете, то бумажной воликиты нет совсем. :)

Контракторами в Канаде называют любых мастеров делающих строительные работы, будь то местный "Вася" за 20 долларов в час до реальных профессионалов, для которых 1000 долларов за рабочий день норма. К слову контракт отношения они не имеют в руском понимании этого слова.
Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 08 май 2021, 00:07

Спасибо большое. Эта компани легальная. Вот думаю если начнут без предварительной бумаги то ведь могут как попало нахалтурить нарушая технологию процесса. Я уже посмотрела на ютюбе как правильно надо делать, но если они что-то не так сделают, то потом как спросить с них?
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»
Михаил Жванецкий
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение SvetlanaG » 08 май 2021, 00:23

Listok, я нанимала компанию для переделки кухни, они пользуются услугами разных контакторов, но меня это не интересовало. Так вот, у нас был контракт с описанием скопа работ, цен, цен за дополнительные услуги.
Как написали выше, если вы вызываете пламбера например, то вряд-ли там будет контракт. Если нанимает компанию, то спросите о контракте.

Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 08 май 2021, 01:49

Искала искала, уже месяц, но почему-то никто из местный "Васей" не откликнулся, вот так и придется платить этой компани по штуке в день а то и более, судя по их расценкам, даже за проезд они хотят чтобы я оплачивала.
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»
Михаил Жванецкий
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Antoxa » 08 май 2021, 01:54

Listok писал(а):
08 май 2021, 01:49
по штуке в день а то и более
Это чего вы там задумали делать?
Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 08 май 2021, 07:35

Ну хоть и работа объемная если посмотреть, наложить щебень, но они говорят за день-два справятся, ведь рассчитывают за работу фит скуаред, хоть и сам материал можно достать за копейки если самому привезти и провозиться с этим день-два на солнышке.
По предварительным сообщениям они упоминают лишь один термин щебень, хотя там должно быть по меньшей мере три вида, нижний слой, средний и верхний, как я вычитала из разных сайтов про это. Вот я их прямо и спросила мол какого типа агрегатс и какого грейда # вы будете класть на буттом миддл и тор лейерс. Если уж такие цены хотят, то надо конкретно указать процесс всех этих слоев, а то просто завезти да кинуть машину камней я и сама смогла бы. Ну вобщем ге...рой такой
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»
Михаил Жванецкий
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 08 май 2021, 10:25

Что за щебень и зачем он Вам?
Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 08 май 2021, 10:37

Для драйвве, чтоб колеса не буксовали )))
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»
Михаил Жванецкий
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 08 май 2021, 10:51

Не будут Вам слои делать, не хайвей это. Приедет бобкат, выберет землю сколько посчитают нужным. Дальше засыпят щебнем и пройдуться большим компактором по нему. Если слой щебня большой, то могут в несколько слоев трамбовать.

Если размер драйвея не большой, то реально можно самому. Я заказал бобкат с дамп траком, выбрали землю. Дальше два местных Камаза щебня привезли. Взял маленький компактор в Хом Дипо на день. Нанял подсобника за 20 в час. Я за компактором, он щебень возил. Примерно 10 слоев было, ибо компактор маленький, больше не пробивал. За день сделали примерно 800ск фитов толщиной почти 10 инчей.

Если площадь большая или просто набо сделать быстро, то подсобников надо больше и компактор можно брать не маленький, а очень большой.
Работа не сложная. Компактор как игрушка :). Вообщем, если щебень самому не таскать, то я б сказал что даже фан в этом есть.
Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 08 май 2021, 11:09

Длина небольшая, это чтобы можно было заехать сбоку и вдоль дома. Может 38-40 фит длиной, а шириной лишь чтобы машина влезла.
Но я работаю 7 дней в неделю, без выходных ни отпусков, некогда.
Я уже посмотрела видосов на ютюбе, там девушки в сланцах и коротеньких шортиках, с граблями разравнивают щебень, ну видно что очень фан конечно. Но меня же никто на видео снимать не собирается ((( , и это уж не фан я бы сказала.
Спасибо за методику, я продумаю этот вариант, а то уж больно астрономическую цену просят, как будто кафель класть.

Отправлено спустя 38 минут 2 секунды:
Starcrafter,
Сорри! Так это Вы, местный "Вася"?? Вот Вы где!!
Последний раз редактировалось Listok 08 май 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»
Михаил Жванецкий
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Скрипка » 08 май 2021, 12:32

Listok,
Тысяча каксов в день это нормально. Скорее всего там не один рабочий будет работать, а как минимум «полтора землекопа», плюс материалы. Вы же не сами их закупать будете? Ремонт всегда обходится процентов на 30% дороже бюджета, заложенного на него.
Listok
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:05

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Listok » 08 май 2021, 12:56

Ведь из материалов то что там, всего то надо постелить ткать сначала, потом песок и потом камни, да по краям проложить доски или из чегото другого фрэйм сдалать чтобы камни не разбежались потом.
Да вот даже у соседей никак не спросить что да почем про возможные цены, ведь все тут сто лет назад уже свои драйввеи сделали
не один рабочий будет работать, а как минимум «полтора землекопа»
Если это компани, то уж точно полтора землекопа кормят себя и всех оффисных сотрудников этой компани.
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»
Михаил Жванецкий

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»