Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 25 авг 2017, 11:02

Healer писал(а):Я сделал штампованный бетон и ландскапинг, но они занимаются многим, посмотри на их сайте. Хотя они могут быть заняты заказами.
спасибо, они делают интерлок. жду естимэйт

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 25 авг 2017, 11:41

Starcrafter писал(а): В Канаде вообще имеет смысл все делать самому. Ценники на работы по дому удручают. Я хз как канадцы с этим живут. Имея зарлату на 50% выше средней по больнице Манитоба, я не могу себе позволить нанять электрика, сантехника и прочих строителей.

Я дом купил под ремонт, потихоньку делаю.
Из последнего что помню.
Sliding doors в шкафы. В доме 5 дверей такого типа. 2900 + налог за двери. Установка стартует с 250баксов за маленькие. Сколько стоит установить большие я даже не спраишвал.
По факту, можно просто купить за 120 баксов рамки, ролики и направляющие для комплекта дверей. Еще баксов 20-100 доларов обойдется зеркало, стекло или мдф. Надо часа два что бы собрать их и где то час что бы установить. В итоге на все про все йдет 1000 баксов и выходные что бы поставить.

Замена фурнеса (печка отопления). Самое дешовое что нашел, это 2500кад с установкой "под ключь". За эти деньги ставят самый дешовый hi efficiency furnace и проводят пусконалодочные работы. По материалам трат у контрактора примерно на 1000 доларов: 750 фурнейс, десяток метров трубы для выхлопа, немного жести для подгонки вентиляционных каналов. Эстимейт по работе составил от 6 до 10 часов на установку. Итого в худшем случае для мастера это 150 баксов в час с которых считай не платятся налоги. И обойди это нельзя - контрактор, который устанавливает фурнейс должен быть с лицензией.
соглашусь только отчасти.
Есть вещи, которые делать самому cost effective, а есть такие, что нет. И для каждого это своё. Например упомянутый мной интерлок для меня не cost effective. Не говоря уже про то, что сделать изгиб вокруг бассейна, как сделает хороший мастер, с первого раза не выйдет. В итоге потратите кучу денег на инструменты (которые специфичны для подобных работ), сделаете хуже и в 4 раза медленнее, чем мастер. То есть если вы можете найти кого то за 60 или даже 80 баксов в час это гораздо выгоднее. Или крышу класть. Вы действительно собираетесь соревноваться с бригадой в 6 человек, которые делают это меньше чем за 2 дня? И у которых рука на этом набота так, что они сделают это вслепую.

С другой стороны, когда я позвонил и спросил во что мне обойдётся перекладывание оросительной системы из-за экскаваторных работ на участке, мне сказали, что 3-4 тысячи, скорее 4. Я сам сделал это с тестем за 2 дня, попутно разобравшись в этой нехитрой системе, так что любой ремонт или изменение теперь для меня не представляет сложностей.
То же самое с починкой в предыдущем доме кондиционера, плиты, посудомоечной машины и тому подобного. Всё это занимало 3-4 часа максимум, из которых час уходил на добывание необходимой документации. Детали, если были нужны, стоили от 5 до 50 баксов. Искать же мастеров для починки полетевших эпплаянсов в Канаде абсолютно не оправдано, зачем тратить время и деньги на поиск мастера и потом платить несколько сотен долларов (минимум) за починку. Легче купить новое, а поиск этого нового займёт больше потраченных мною 3-4 часов. В итоге если можете починить сами, почему нет?
Проложить weeping tile лендскейперы, занимавшиеся участком в моём предыдущем доме, брались за 4 тысячи(!!!). Это атас вообще. Я сделал это за день и сделал так, что потом 9 лет это таки работало. У соседей, которым это сделала эта же компания, каждый год в бассейне отходил лайнер. Ибо эта известная и дорогая компания на подобные работы пригнала студентов, которые подрабатывают летом. Им всё пофиг. Они положили так что наклон был сделан неправильный, а если нет наклона, то это вообще можно не делать. Когда же это уже сделано проверить, как это сделано практически невозможно.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 25 авг 2017, 12:06

На данный момент на ремонт дома я потратил 10к. И з них 4к это инструмент. Если очень надо, то инструмент покупается на киджижи для разовых работ. Потом там же сливается за те же деньги там же. Если есть возможность мониторить листинги, то еще и заработать можно на такой перепродаже.

Насчет крыши. Соревноваться с бригадой из пары людей смысла нет. А вот потратить 3-4 викенда на это дело сэкономив 7к баксов - почему бы и нет?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Calgary_Boy » 25 авг 2017, 12:59

BAD писал(а):в инете - полно наверное видео как это делать. :)
Я клал сам - главное чтобы поверхность была ровная, а то на муздохаетесь потом и будет все вкривь и вкось - поэтому лучше стяжку сделать.
Ну а дальше просто - плиточный клей + плитка + уголки + уровень. На клее все написано как разводить с водой и сколько сыпать. обращайте внимание на углы плитки - там должен быть клей обязательно, а то иначе все углы попереломаете плотом.
Спасибо все понял. А потом когда плитка положена и эти пластиковые крестовинки удалены чем нужно швы затирать? Тем же самым клеем или уже другим составом.
И если пол из линолиума который отодрать нельзя то как положить плитку на линолиум? Стяжку делать боюсь ванная на 2м этаже могут не выдержать перекрытия. Наверное на линолиум нужно положить какуюто сетку и промазать ее клеем это и будет основа?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 25 авг 2017, 13:15

Для плитки есть затирка. Grout по местному. Посмотрите видео на Ютубе как с ней работать. Это просто.

Плитку поверх ламината нельзя. Отвалиться.
Надо сдирать то что есть до ОСБ плиты, дальнейшем выравнивать пол если надо. Если ровный пол то прямо на ОСБ и кладём плитку. Если выравнивать надо - смотрим видео про наливные полы.

Видео что и как смотреть только северной американские. Смотреть несколько, как правило один автор все не опишет/ разскажет.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Calgary_Boy » 25 авг 2017, 13:26

Все понял буду отдирать линолиум. Просто думал использовать его как гидроизоляцию. Просто если под плитку затечет вода то перекрытия начнуть гнить. Не есть гут
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Calgary_Boy » 25 авг 2017, 13:31

Сорри наливные полы это epoxy floor? То бишь эпоксидные?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 25 авг 2017, 13:36

Нет. Эпоксидное это покрытие пола износостойкое. Выглядит как лак или краска. Продается в банках. Наносится как правило валиком.

Наливной пол продается в мешках по 10кг в порошке. Разбавляется с водой, получаете жижу которую надо вылить на пол и разровнять. Он не тяжёлый на самом деле. У себя дома ровнял яму метр на два с перепадом до 1.5 см. Всего полтора мешка ушло.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Calgary_Boy » 25 авг 2017, 17:15

Спасибо, все понял. Когда делал ремонт в своей питерской квартире не знал про такую штуку.
Шабашники когда ложили ламинат выровнивали пол толстой фанерой. Но со временем пол стал на ямах прогибаться.и теперь наверное придется сверлить и лиминат и фанеру а потом шприцом загонять в пустоты монтажную пену. Переделывать пол- слишком много хлопот.
We are all prisoners here of our own device
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение anarsoul » 25 авг 2017, 17:26

Если вы под ламинат загоните монтажную пену, то пол, скорее всего, придётся переделывать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 25 авг 2017, 17:44

Starcrafter писал(а):
Насчет крыши. Соревноваться с бригадой из пары людей смысла нет. А вот потратить 3-4 викенда на это дело сэкономив 7к баксов - почему бы и нет?
ну каких пары людей? У меня крышу делали (если не считать завоз и забрасывание наверх материала) два дня 6 человек. То есть 12 человеко дней. Делая это раз в 12-15 лет, вы никогда не научитесь это делать быстро. То есть работать будете 30-40 человеко дней. Это вам надо?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 25 авг 2017, 17:47

Starcrafter писал(а):На данный момент на ремонт дома я потратил 10к. И з них 4к это инструмент. Если очень надо, то инструмент покупается на киджижи для разовых работ. Потом там же сливается за те же деньги там же. Если есть возможность мониторить листинги, то еще и заработать можно на такой перепродаже.
мониторинг тоже берёт время, в итоге всё упирается в то, во сколько вы оцениваете своё время (включая обучение вещам для вас ненужным и нмеинтересным). И долгострой я подобный наблюдал часто, когда люди делали себе сами бейсмент в течении двух лет, получая в итоге кустарный продукт. Если же это ваше хобби, тогда дело другое
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 25 авг 2017, 17:49

Calgary_Boy писал(а): И если пол из линолиума который отодрать нельзя то как положить плитку на линолиум?
что значит нельзя? Берёте специальный ломик с носом, подсовываете с одной стороны и "против лома нет приёма". У меня была простая плитка, не ламинат, но думаю отдерётся так же хорошо
MayDay
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:45

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение MayDay » 25 авг 2017, 20:25

anarsoul писал(а):Если вы под ламинат загоните монтажную пену, то пол, скорее всего, придётся переделывать.
За то у него будет лишний повод поныть какая в канадосии монтажная пена кривая.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 25 авг 2017, 21:44

Просто если под плитку затечет вода то перекрытия начнуть гнить. Не есть гут
Тут перекрыто все ОСБ. Эти плиты не гниют от слова совсем.
мониторинг тоже берёт время, в итоге всё упирается в то, во сколько вы оцениваете своё время
У меня офисная работа. Можно и помониторить иногда, если очень надо. Можно и не мониторить, но тогда просто чуть дороже встанет инструмент. Хотя, если не заморачиваться, то даже покупая новое и продавая потом за пол цены, всеравно будет выгодно. Так как инструмент дешовый, а ценник за час работы контрактора высокий.
ну каких пары людей? У меня крышу делали (если не считать завоз и забрасывание наверх материала) два дня 6 человек. То есть 12 человеко дней. Делая это раз в 12-15 лет, вы никогда не научитесь это делать быстро. То есть работать будете 30-40 человеко дней. Это вам надо?
И зачем Вы туда такую толпу нагнали аж на два дня? Хотя может у Вас бунгало на 300кв метров.

Еще в крышу не делал. Но было два примера на глазах. На работе сотрудник перекрыл свое небольшое бунгало за 1 день. 3 контрактора за кэш + он с сыном.
Соседи закончили свой дом и гараж на прошлой неделе. 4 дня для двух парней. Работали они часов по 8. Но у них крышы с очень крутым склоном, парни постоянно работали в страховках. Это им явно мешало.

Разгрузка у соседей 3х палет асфальта заняло примерно 2 часа. Приехал грузовик с встроеным краном, поднял палеты на крышу. Парни там и разгрузили.

Насчет научится делать самому. Что может быть проще чем отодрать старое, потом раскатать и прибить пневмопистолетом новое? Оно первый час два медленно. А как руку набил, так не хуже контрактора.

Хотя вы отчасти правы. Зарабатывал бы я 100к в год, да еще если б жену отправил работать, то нафиг эти ремонты. Нанять мастеров за кэш и все дела. А то и шикануть, и нанять какие то компании строительные. Но когда денег нет, то или сделай сам, или живи в сарае :)
В Украине я по дому считай ничего не делал сам, только разве что мелочи какие нибуть, типо лампочки или сломаного выключателя. Всегда нанимал "профессионалов".
Последний раз редактировалось Starcrafter 25 авг 2017, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»