Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 22 авг 2017, 20:21

Всем привет! Может ли кто-то посоветовать хорошего каменщика в районе ГТА/Гамильтон?
Несколько лет назад пользовался одним контрактором, но работой был не впечатлён. Сейчас, в принципе, работа не сложная. Вокруг бассейна лежит канкрит + канкритовое патио. Хотим покрыть всё это камнем. Пока получили один естимейт (контрактора не знаем), с ценой имхо абсолютно неадекватной

П.С. если кому-то нужен, то есть классный водопроводчик, хороший мастер по укладке крыш, маляр

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Karamba » 23 авг 2017, 08:21

Masoner? Мы наняли Fix my Brick. О них отзывы хорошие. Пока довольны. Многие по рекомендациям нашим домом заниматься не захотели, т.к. заняты/не хотят на второй этаж подниматься.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Pumka » 23 авг 2017, 17:44

Посмотрите на Absolute Home Services. Не нанимали их правда, но проходила мимо, где они работали - делали walkway. Первое впечатление производять очень серъёзное - одеты в униформу компании, траки новые, также в "униформе". Если они также обращают внимание на детали при работе - это мой вариант. Могу сфотографировать, что у них получилось - на первый взгляд вроде придраться не чему. Вообще я уже давно хочу фотографировать мне понравившиеся driveways/walkways и компании их сделавшие, чтобы впоследствии не было проблем при поиске контракторов. Но всё откладываю "на следующий раз". В каком ценовом диапазоне они работают, конечно не в курсе.

Но «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта» :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Calgary_Boy » 23 авг 2017, 18:05

Никто не подскажет насколько рельно самому положить плитку? До этого никогда плитку не ложил. Есть ли какие то хитрости или тонкости в этом ремесле? Сначала попробую потренироваться и положить 10 квадратов вокруг камина, если получится то позже выложу пол в ванной.
Что нужно купить для начала? Саму плитку и клей? Резак пока не нужен. Пол бетонный но крашенный. Вроде с виду ровный.
А вот в ванной уже лежит мерзкий с виду линолиум...что делать сначала наверное бетонную стяжку? Или можно ложить прямо на линолиум?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение BAD » 23 авг 2017, 18:42

в инете - полно наверное видео как это делать. :)
Я клал сам - главное чтобы поверхность была ровная, а то на муздохаетесь потом и будет все вкривь и вкось - поэтому лучше стяжку сделать.
Ну а дальше просто - плиточный клей + плитка + уголки + уровень. На клее все написано как разводить с водой и сколько сыпать. обращайте внимание на углы плитки - там должен быть клей обязательно, а то иначе все углы попереломаете плотом.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Karamba » 23 авг 2017, 19:41

главное чтобы поверхность была ровная
+100! У нас на кухни поверхность была не ровная. Пришлось быть очень изобретательными, чтобы с наименьшими потерями положить плитку 24х24 и поверхность была ровная (нашли хорошего специалиста).
Изображение
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Healer » 23 авг 2017, 20:11

Vladimir611 писал(а):Всем привет! Может ли кто-то посоветовать хорошего каменщика в районе ГТА/Гамильтон?
Несколько лет назад пользовался одним контрактором, но работой был не впечатлён. Сейчас, в принципе, работа не сложная. Вокруг бассейна лежит канкрит + канкритовое патио. Хотим покрыть всё это камнем. Пока получили один естимейт (контрактора не знаем), с ценой имхо абсолютно неадекватной
Я сделал патио этим летом, нанимали по рекомендации этих http://gci-construction.com
Работой доволен. Хозяин до параноидальности перфекционист, работу свою знает.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Healer » 23 авг 2017, 20:13

Karamba писал(а): +100! У нас на кухни поверхность была не ровная. Пришлось быть очень изобретательными, чтобы с наименьшими потерями положить плитку 24х24 и поверхность была ровная (нашли хорошего специалиста).
Изображение
Не скользко?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Karamba » 23 авг 2017, 20:14

Узнаем через пару месяцев. :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2017, 23:26

Karamba писал(а):Masoner? Мы наняли Fix my Brick. О них отзывы хорошие. Пока довольны. Многие по рекомендациям нашим домом заниматься не захотели, т.к. заняты/не хотят на второй этаж подниматься.
Спасибо, Карамба. Но это похоже каменщики по стенам. У меня один знакомый есть, они обычно не занимаются патио.
Я наверное неправильно выразился, мэйсон занимаются камнем на стенах, укладкой патио занимаются контракторы по интерлоку. Но попробую

П.С. Пока нашёл доминиканца, который хорошо сделал соседу. Но до середины Сентября он занят. Цену дал приемлемую. Вообще надо менять профессию. За работу, которая займёт 4-4.5 дня (по их же оценкам) одному человеку (только за работу), насчитывают порядка 7.5т. Этот мужик насчитал 5.5т. Всё-таки имхо 15-2т за день - это перебор
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2017, 23:40

Pumka писал(а):Посмотрите на Absolute Home Services. Не нанимали их правда, но проходила мимо, где они работали - делали walkway. Первое впечатление производять очень серъёзное - одеты в униформу компании, траки новые, также в "униформе". Если они также обращают внимание на детали при работе - это мой вариант. Могу сфотографировать, что у них получилось - на первый взгляд вроде придраться не чему. Вообще я уже давно хочу фотографировать мне понравившиеся driveways/walkways и компании их сделавшие, чтобы впоследствии не было проблем при поиске контракторов. Но всё откладываю "на следующий раз". В каком ценовом диапазоне они работают, конечно не в курсе.

Но «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта» :)
Спасибо, Пумка. Попробую. Фото своей работы у них обычно есть, к сожалению, по новым фото обычно проблем не увидишь, если уж не совсем безрукий контрактор
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2017, 23:43

Calgary_Boy писал(а):Никто не подскажет насколько рельно самому положить плитку? До этого никогда плитку не ложил. Есть ли какие то хитрости или тонкости в этом ремесле? Сначала попробую потренироваться и положить 10 квадратов вокруг камина, если получится то позже выложу пол в ванной.
Что нужно купить для начала? Саму плитку и клей? Резак пока не нужен. Пол бетонный но крашенный. Вроде с виду ровный.
А вот в ванной уже лежит мерзкий с виду линолиум...что делать сначала наверное бетонную стяжку? Или можно ложить прямо на линолиум?
Снимите линолеум. И ровнее будет и выбросьте всю гадость что там за эти десятилетия завелась
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2017, 23:44

Healer писал(а): Я сделал патио этим летом, нанимали по рекомендации этих http://gci-construction.com
Работой доволен. Хозяин до параноидальности перфекционист, работу свою знает.
Спасибо, Хилер. Вы делали интерлок? Судя по сайту , они занимаются конкритом
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Healer » 25 авг 2017, 08:20

Я сделал штампованный бетон и ландскапинг, но они занимаются многим, посмотри на их сайте. Хотя они могут быть заняты заказами.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Делимся информацией о контракторах на проекты по дому

Сообщение Starcrafter » 25 авг 2017, 10:48

Вообще надо менять профессию. За работу, которая займёт 4-4.5 дня (по их же оценкам) одному человеку (только за работу), насчитывают порядка 7.5т. Этот мужик насчитал 5.5т. Всё-таки имхо 15-2т за день - это перебо
В Канаде вообще имеет смысл все делать самому. Ценники на работы по дому удручают. Я хз как канадцы с этим живут. Имея зарлату на 50% выше средней по больнице Манитоба, я не могу себе позволить нанять электрика, сантехника и прочих строителей.

Я дом купил под ремонт, потихоньку делаю.
Из последнего что помню.
Sliding doors в шкафы. В доме 5 дверей такого типа. 2900 + налог за двери. Установка стартует с 250баксов за маленькие. Сколько стоит установить большие я даже не спраишвал.
По факту, можно просто купить за 120 баксов рамки, ролики и направляющие для комплекта дверей. Еще баксов 20-100 доларов обойдется зеркало, стекло или мдф. Надо часа два что бы собрать их и где то час что бы установить. В итоге на все про все йдет 1000 баксов и выходные что бы поставить.

Замена фурнеса (печка отопления). Самое дешовое что нашел, это 2500кад с установкой "под ключь". За эти деньги ставят самый дешовый hi efficiency furnace и проводят пусконалодочные работы. По материалам трат у контрактора примерно на 1000 доларов: 750 фурнейс, десяток метров трубы для выхлопа, немного жести для подгонки вентиляционных каналов. Эстимейт по работе составил от 6 до 10 часов на установку. Итого в худшем случае для мастера это 150 баксов в час с которых считай не платятся налоги. И обойди это нельзя - контрактор, который устанавливает фурнейс должен быть с лицензией.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»