Уроды напали :)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 17:03

Ivan.Galv писал(а):Извините что слишком умно для Вас излагаю, привык общаться с теми кто меня способен понять...)
Слишком умно? На мой взгляд это полный бред. Что впрочем вы сами же и подтверждаете, утверждая:
Ivan.Galv писал(а):Публиковать свою карту в инете и думать, что Ваши деньги после этого остаются в безопасности - идиотизм. Вся аргументация против этого - не выдерживает критики. Надеюсь так Вы сможете понять.
Или вы можете процитировать то место, где я порываюсь опубликовать данные о своей кредитной карте в интернете? :mrgreen:

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 17:10

Krit писал(а):ТСу и прочим: может, напишете хотя бы названия таких магазинов, чтоб люди знали.
Подобные вещи встречаются. Ну вот например Barnes & Noble - наверное это самая большая сеть книжных магазинов в америке. Я у них оформил один раз членскую карточку - 25$ в год. Потом, создав у них online account обнаружил что у меня стоит автоматическая пролонгация моего членства на следующий год. Видимо для моего удобства. :-) Читать всегда нужно все внимательно.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 17:22

В моем случае был 1&1 internet/ Причем у них у самих сайт глючил намернно. При регистрации надо было выбрать метод платежей - пэйпал, кредит и дебит. Но выбора не было, на что бы ни тикнут, сайт выбирал дебит. Не было проверки правильности введения пароля и емейла. Было это лет 8 назад. сейчас ради интереса глянула - работатют в том же ключе, много недовольных. Я теперь сначала закидываю название компании со словом отзывы.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уроды напали :)

Сообщение Ivan.Galv » 21 янв 2017, 18:11

alduda писал(а):Слишком умно? На мой взгляд это полный бред. Что впрочем вы сами же и подтверждаете, утверждая:
alduda писал(а): Или вы можете процитировать то место, где я порываюсь опубликовать данные о своей кредитной карте в интернете? :mrgreen:
Никакого бреда там не было, не позорьте себя недостойными фразами.
Если Вам чтото не нравится, объясните это нормально, а не "многа букв" и "полный бред".
Это что хамство без аргументов?

Для того чтобы указать на нелепость Ваших сообщений, не надо находить такой цитаты, которую Вы просите.
Этих вполне достаточно, и каждая из них одна нелепее другой:
#1
Сложно поверить чтобы кто то вам просто так прислал новое издание и снял за это деньги с карты.
#2
если вы воспользуетесь чьей нибудь кредитной картой таким вот образом, то это криминал. Мне кажется вас будет легко найти - по адресу доставки. И дальше вам нужно будет отвечать на вопросы. Может быть это у вас проскочет раз, другой, но ... Там уже не только ваша кредитная история будет навечно испорчена. Вы можете легко угодить в тюрьму.
Другими словами, Вы озвучили будто информацию о карте нет причин держать в приватности, потому что
#1: Никто все равно ничего не будет снимать незаконно
#2: Если и будет, то сломает себе жизнь

Оба утверждения нелепы, смешны и неверны и мои сообщение именно этот бред и опровергали.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Уроды напали :)

Сообщение Церберус » 21 янв 2017, 18:19

Ivan.Galv писал(а):Извините что слишком умно для Вас излагаю, привык общаться с теми кто меня способен понять...)
Ivan.Galv писал(а):Надеюсь так Вы сможете понять.
Ivan.Galv писал(а):Если Вам чтото не нравится, объясните это нормально, а не "многа букв" и "полный бред". Это что хамство без аргументов?
Может, если вы сами не будете хамить, то и вам в ответ не нахамят? Вопрос риторический...

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Уроды напали :)

Сообщение Тунеядка я » 21 янв 2017, 18:21

У нас кредитки воровали трижды. Два раза из трех банк обнаруживал сам, звонили, спрашивали, блокировали карту, высылали новую. Первый раз присылали электронно форму, где просили подтвердить, что эти покупки мы не совершали, кто-то закупился электроникой. Во второй раз просто не пропустили трансакцию, позвонили нам сразу. Мы просто сказали, что сидим дома, ничего не покупаем. Карта от канадской шины. Так что, очень даже отслеживают трансакции и вернуть вполне можно.
Зачем платить на непонятно каких сайтах дебиткой, где лежат реальные деньги, мне совсем непонятно. Одно дело разбираться с Визой или Мастеркард и zero liability и совсем другое со своим банком, где лежат ваши деньги.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уроды напали :)

Сообщение Ivan.Galv » 21 янв 2017, 18:25

Церберус писал(а):
Может, если вы не будете хамить, то и вам в ответ не нахамят? Вопрос риторический...
Интересно чем я заслужил тогда такое грубое сообщение (см ниже), которое было до всего процитированного? Вопрос тоже риторический.
Вы напечатали так много слов. Но совершенно непонятно с какой целью. О чем весь этот пост? О страшных бандитах что ли? Может быть следовало тогда еще и картинок из интернета добавить. :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Уроды напали :)

Сообщение Церберус » 21 янв 2017, 18:28

Я читал и это сообщение, и ваше сообщение, на которое последовал этот ответ. Так что я в курсе хода дискуссии. :wink:
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 18:35

Ivan.Galv писал(а):Никакого бреда там не было, не позорьте себя недостойными фразами.
Если Вам чтото не нравится, объясните это нормально, а не "многа букв" и "полный бред".
Это что хамство без аргументов?
Ну у вас опять очень много букв и мало смысла. Вернее полная белиберда.
Вы нашли место из моих высказываний, где я порываюсь опубликовать данные о своей кредитной карте в интернете?
Ivan.Galv писал(а):Для того чтобы указать на нелепость Ваших сообщений, не надо находить такой цитаты, которую Вы просите.
Этих вполне достаточно, и каждая из них одна нелепее другой:
#1
Цитата:
Сложно поверить чтобы кто то вам просто так прислал новое издание и снял за это деньги с карты.
ТС решил что его кто то обманул и спрашивал у форума совета не пора ли наказывать уродов? Я, со своей стороны, обратил его внимание на его же собственную ошибку. Соглашаясь на какую то сделку надо внимательно читать ее условия. Тогда не надо будет никого наказывать. На ваш взгляд это неразумно?
Ivan.Galv писал(а):Другими словами, Вы озвучили будто информацию о карте нет причин держать в приватности, потому что
#1: Никто все равно ничего не будет снимать незаконно
#2: Если и будет, то сломает себе жизнь
"Другие слова" - это, извините ваши личные домыслы. Я такого не говорил. Вы обязаны вашу кредитку держать в надежном месте и не разглашать ее данные !!!
Да, я говорил о том, что мне совершенно непонятно(причем на примерах из собственной жизни) как все это работает. Мне кажется что мошенника нетрудно найти. Ну и если вы задумываетесь о подобном мошенничестве. Ну вы же просили меня о том чтобы я вам свою кредитку дал... То я выразил предположение о том, что вас довольно быстро найдут. Вы так не считаете? В принципе это ваше право.
Ну и опять же, где я говорил:
Ivan.Galv писал(а):#1: Никто все равно ничего не будет снимать незаконно
Вы пишите на форуме и прилюдно обвиняете меня в том, что я не делал и после этого обижаетесь на то, что я называю всю вашу писанину бредом. Ну как мне ее еще называть?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уроды напали :)

Сообщение Ivan.Galv » 21 янв 2017, 18:48

Вы нашли место из моих высказываний, где я порываюсь опубликовать данные о своей кредитной карте в интернете?
Где лично Вы порываетесь нет. Но без привязки к личностям Вы пытались сказать, что данный акт безопасный.
Соглашаясь на какую то сделку надо внимательно читать ее условия. Тогда не надо будет никого наказывать. На ваш взгляд это неразумно?
Разумно и я это не оспаривал. Только вот с чего Вы взяли, что данные условия реально существовали? Это же вебсайты, на них можно писать что хочешь, сегодня одни условия, завтра другие, подписей никаких нету, простая запись в БД о том, что сайт думает, будто ктото согласился.
Да, я говорил о том, что мне совершенно непонятно(причем на примерах из собственной жизни) как все это работает. Мне кажется что мошенника нетрудно найти. Ну и если вы задумываетесь о подобном мошенничестве. Ну вы же просили меня о том чтобы я вам свою кредитку дал... То я выразил предположение о том, что вас довольно быстро найдут. Вы так не считаете? В принципе это ваше право.
Я и не собирался лично пользоваться Вашей кредиткой. Чтобы помочь Вам поверить в небезопасность сего акта, мне достаточно было написать на паре других форумов сообщение в духе "смотрите, ктото свою кредитку запостил и думает что все будет нормально":)
Вы обязаны вашу кредитку держать в надежном месте и не разглашать ее данные !!!
Ну вот, к счастью тут мы полностью согласны.
Вы пишите на форуме и прилюдно обвиняете меня в том, что я не делал и после этого обижаетесь на то, что я называю всю вашу писанину бредом. Ну как мне ее еще называть?
Окей, если под "сложно поверить" не было достаточной степени уверенности в невозможности, а было простое удивление, тогда моя трактовка была сильнее, чем Вы хотели сказать этими словами. Но еслиб я не увидел ответ "много букв", а увидел чтото более конструктивное в ответе, мы бы намного быстрее это выяснить смогли и с меньшим количеством плохих слов:)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 19:07

Ivan.Galv писал(а):Где лично Вы порываетесь нет. Но без привязки к личностям Вы пытались сказать, что данный акт безопасный
Акт выкладывания данных о кредитной карте в интернете безопасный? Где я об этом говорил?
Ivan.Galv писал(а):Окей, если под "сложно поверить" не было достаточной степени уверенности в невозможности, а было простое удивление, тогда моя трактовка была сильнее, чем Вы хотели сказать этими словами. Но еслиб я не увидел ответ "много букв", а увидел чтото более конструктивное в ответе, мы бы намного быстрее это выяснить смогли и с меньшим количеством плохих слов:)
Ну вы перечитайте то, свое сообщение еще раз. О чем оно? Там реально много букв. Там реальный бред с элементами самовосхваления и какими то дешевыми понтами из подворотни. И вы хотите чтобы я отвечал на ваш пост "конструктивно"? Самый конструктивный ответ на подобный пост, на мой взгляд конечно же, назвать это бредом.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 19:15

Хорош ругаться, полно возможностей попасть на мошенников даже если карта ваша лежит в сейфе. Уже тут приводили пример.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Уроды напали :)

Сообщение newuser4 » 21 янв 2017, 20:40

travellingkate писал(а):
Год три назад у меня пытались списать 1000 франков за проживание в весьма уважаемом сетевом отеле в Цюрихе, до этого я где-то в Прибалтике жила в этой же сети и больше нигде карточка не светилась. Звоню в банк, говорю, что не моя транзакция, в ответ - разбирайтесь с бенефициаром, все, что мы можем сделать - заблокировать карту. Звоню в отель, выясняется, что некий товарищ с русской фамилией расплатился моей картой, деньги отель вернул, просто спросили знаю я этого чела или нет. Чтобы банк когда-либо проявил участие и отменил транзакцию - не припомню.
Скажите пожалуйста каким образом карточка российского банка могла быть использована в отеле? Если все российские карточки защищены пин кодом или/и для завершения транзакции необходимо ввести код присланный вам на телефон. И когда в обоих случаях немедленно присылается смс извещающая вас о транзакции вы могли среагировать и отменить покупку. Интересно понять почему этого тоже не было сделано. Спасибо
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 20:43

А где написано, что использовалась русская карта? Русский чел использовал.

Я снимала деньги с русской карты, никогда не присылали код. Присылали смс о том сколько денег снято.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Уроды напали :)

Сообщение newuser4 » 21 янв 2017, 20:58

Давайте не будем гадать. Когда рассказываются истории "в некоем царстве, в некоем государстве, в некоем известном отеле, с некоей карточкой некоего банка..." то возникают вполне разумные вопросы. Подождем информации что произошло.

Вот вы, например, охотно сообщив что смс-код не использовался удобно не уточнили использовали ли вы пин номер для снятия наличных с карты.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»