Уроды напали :)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 12:09

1)Я не думаю что это случай который был у ТС.
2)если вы воспользуетесь чьей нибудь кредитной картой таким вот образом, то это криминал. Мне кажется вас будет легко найти - по адресу доставки. И дальше вам нужно будет отвечать на вопросы. Может быть это у вас проскочет раз, другой, но ... Там уже не только ваша кредитная история будет навечно испорчена. Вы можете легко угодить в тюрьму.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 12:29

Я вас умоляю! Никто даже не пошевелит пальчиком в сторону мошенников. Если владелец карты докажет, что это не он сделал трансакцию, то банк выплатит из своих страховых фондов, а мошенник будет гулять на свободе. Полиции до таких козявочных дел дела нет.
Я как-то попалась на хитровыделанный договор, не заметила мелким шрифтом, там было написано, что первый пробный месяц бесплатный, но я должна ввести номер карты все равно. А дальше уже было новенькое для того времени, если вы в течение первого пробного месяца не откажетесь от услуг, то мы автоматом продолжим услугу и будем раз в полгода снимать денежку. Я обнаружила это через пару месяцев, моя вина, не стала возникать. но написала им и позвонила, что в следующие полгода я отказываюсь от вас. На всякий случай сменила карту. Так меня еще долго преследовали через полгода, передали дело бейлифам. Я уперлась, долго переписывалась, прикладывала скрины и письма с отказами. Ну потом бейлиыф от меня отстали, сумма была смешная.
Погуглила я эту фирму уже задним числом (теперь стараюсь искать отзывы до того как) так эти наглецы даже с мертвого человека снимали деньги, там сын заказал сайт для мамы, мама умерла, сын известил, а они продолжали как ни в чем не бывало снимать деньги.
Т.ч. вляпаться легко. Есть разные способы считывать данные карты. На ю-тьюбе есть видео - в ресторане официант проводит картой по своей штанине, типа снять пыль, а под штаниной считывающее устройство.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 13:14

RRobbins писал(а):Я вас умоляю! Никто даже не пошевелит пальчиком в сторону мошенников. Если владелец карты докажет, что это не он сделал трансакцию, то банк выплатит из своих страховых фондов, а мошенник будет гулять на свободе. Полиции до таких козявочных дел дела нет.
Владельцу карты обычно не требуется ничего доказывать. Во всяком случае так всегда было со мной. Достаточно было заявить что это не ты. Ну а что происходит дальше мне неизвестно. Думаю что и вам тоже. Мы знакомы только с одной стороной медали - ну когда кредитная компания или банк возвращают нам деньги. Но в тех же кредитных компаниях существуют службы, которые занимаются расследованием. На мой взгляд в большинстве случаев все довольно просто - легко найти человека, который получил услугу. Наверное дальше все будет зависеть от суммы услуги. В любом случае, как мне кажется, будет иметь смысл занести человека получившего эту услугу в компьютер ну и т.д. Ну а ролики на youtube, это совсем другое. Там кажется люди за количество просмотров деньги получают.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 13:52

Скорее всего зависит от суммы. Мне однажды вернули 7 фунтов, я заказала чернила, но не получила, компания признала, что не посылали, но деньги возвращать не то что отказались, а просто перестали отвечать. Я предоставила переписку банку, они вернули из своих. Я спросила, отзовут ли они деньги от продавца, мне ответили - нет, эти 7 ф из фонда банка. Если бы я знала, то не стала бы заморачиваться, мне очень не нравится скорость с какой плодятся интернет мошенники и я надеялась, что с них возьмут, но нифига. И думаю, что чаще всего именно банк покрывает потери, а не продавец. Банку дороже держать штат секьюрити, да и законы еще не всегда работают в отношении интернет мошенников.
И при чем тут просмотр роликов на ю-тьюбе. Не нравться ю-тьюб читайте другую инфо.

Нашла много инфо из Англии
https://www.moneyadviceservice.org.uk/e ... liable-for

If you paid by credit card and became a victim of identity fraud

If you’ve spent over £100 and up to £30,000 on a credit card, the Consumer Credit Act means you should be able to claim that money back as your credit card issuer is jointly liable with whoever you’re paying if something goes wrong.

Contact your credit card provider as soon as you realise you’ve been scammed.
Some scammers are now taking advantage of this protection by setting up fake websites selling tickets to major sporting events or concerts. Once they have your money, they will say there has been “a problem with a supplier” or similar and tell you to claim the money back from your credit card provider.

Можно много найти инфо в интернете, когда банки отказываются выплачивать жертве деньги. Если бы банки имели возможность отозвать трансакции, то наверное не отказывали жертве в рефандах.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 14:13

RRobbins писал(а):Скорее всего зависит от суммы. Мне однажды вернули 7 фунтов, я заказала чернила, но не получила, компания признала, что не посылали, но деньги возвращать не то что отказались, а просто перестали отвечать. Я предоставила переписку банку, они вернули из своих. Я спросила, отзовут ли они деньги от продавца, мне ответили - нет, эти 7 ф из фонда банка. Если бы я знала, то не стала бы заморачиваться, мне очень не нравится скорость с какой плодятся интернет мошенники и я надеялась, что с них возьмут, но нифига. И думаю, что чаще всего именно банк покрывает потери, а не продавец. Банку дороже держать штат секьюрити, да и законы еще не всегда работают в отношении интернет мошенников.
Наверное все зависит от суммы, ну а если сумма небольшая, то наверное от количества транзакций конкретного мошенника. У меня 2 года назад сняли 27К с банковского счета. Каким то образом они получили доступ к онлайн моего счета и за 4 транзакции перевели деньги на 2 кредитные карты. Деньги мне вернули на следующий же день. Но я после этого провел много часов на телефоне разговаривая с представителями банка. У меня сложилось впечатление что у них безусловно есть службы, которые занимаются подобными расследованиями. Мне было настоятельно рекомендовано позвонить в какие то 2 компании, где сообщить о случившемся, заказать на самого себя что то типа криминальной истории. В обоих этих местах или только в одном(я уже не помню) мне было рекомендовано встать у них на учет на 2 года и платить им за это какие то деньги(может быть 50$ в год) - это я уже проигнорировал. Да, и при приеме на работу. Особенно если вы устраиваетесь в какую нибудь серьезную фирму, то они всегда вас проверяют и если вы когда то получили criminal record, то я боюсь, это на всю жизнь. Мне например не хотелось бы, как это пошутил выше Ivan.Galv, воспользоваться чужой кредитной картой для покупки чего нибудь в интернете. :mrgreen: Но если у вас на этот счет другое мнение, то вы можете попробовать открыть с Ivan.Galv хорошенький бизнес. Он покупает в инете всякую хрень на вашу кредитку. Вы ото всего этого отказываетесь. Деньги пополам. Для этого даже можно ветку на этом форуме создать, где бы вы рассказывали народу о своих финансовых успехах. :mrgreen:

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Уроды напали :)

Сообщение Antoxa » 21 янв 2017, 14:51

Да, и при приеме на работу. Особенно если вы устраиваетесь в какую нибудь серьезную фирму, то они всегда вас проверяют и если вы когда то получили criminal record, то я боюсь, это на всю жизнь. Мне например не хотелось бы, как это пошутил выше Ivan.Galv, воспользоваться чужой кредитной картой для покупки чего нибудь в интернете. :mrgreen:
Это - единственное, что вас останавливает? :)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 14:58

Antoxa писал(а):Это - единственное, что вас останавливает?
Извините, я не понял вашего юмора. Вы о чем?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 15:09

alduda писал(а): Но если у вас на этот счет другое мнение, то вы можете попробовать открыть с Ivan.Galv хорошенький бизнес. Он покупает в инете всякую хрень на вашу кредитку. Вы ото всего этого отказываетесь. Деньги пополам. Для этого даже можно ветку на этом форуме создать, где бы вы рассказывали народу о своих финансовых успехах. :mrgreen:
Чет я не поняла наезда!!!!!!!!!!! Где это я была за мошенничество? С какого переляку вы вдруг так решили?
Я пишу только то, что не всегда можно успешно выбить деньги из банка, если твоей картой или счетом кто-то другой воспользовался.
Случай произошел со знакомым моих знакомых. Перед поездкой в отпуск они проинформировали банк, что едут в саленькую теплую страну. Вернулись домой через пару недель и обнаружили несколько трансакций, которые они не делали, но эти именно трансакции были сделаны в стране отдыха. Они долго разбирались с банком, каким-то образом убедили банк, что это не они делали покупки. И подозревают они именно того работника банка, которого они информировали, потому что он сам был из той страны. Но этого же не скажешь вслух, обвинят в расизме. Да и бездоказательно. А вот если бы не политкорректность, могли бы проследить за товарищем.
Последний раз редактировалось RRobins 21 янв 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Уроды напали :)

Сообщение travellingkate » 21 янв 2017, 15:10

alduda писал(а):Владельцу карты обычно не требуется ничего доказывать. Во всяком случае так всегда было со мной. Достаточно было заявить что это не ты.
Год три назад у меня пытались списать 1000 франков за проживание в весьма уважаемом сетевом отеле в Цюрихе, до этого я где-то в Прибалтике жила в этой же сети и больше нигде карточка не светилась. Звоню в банк, говорю, что не моя транзакция, в ответ - разбирайтесь с бенефициаром, все, что мы можем сделать - заблокировать карту. Звоню в отель, выясняется, что некий товарищ с русской фамилией расплатился моей картой, деньги отель вернул, просто спросили знаю я этого чела или нет. Чтобы банк когда-либо проявил участие и отменил транзакцию - не припомню.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 15:50

RRobins писал(а):Чет я не поняла наезда!!!!!!!!!!! Где это я была за мошенничество? С какого переляку вы вдруг так решили?
Я пишу только то, что не всегда можно успешно выбить деньги из банка, если твоей картой или счетом кто-то другой воспользовался.
Извините, вы не пропагандировали мошенников, но при этом вы говорили о том что банки все это легко покрывают и что все это совершенно безнаказанно для мошенников.
RRobins писал(а):И подозревают они именно того работника банка, которого они информировали, потому что он сам был из той страны.
Со мной самим был похожий случай. Я активировал свою новую кредитную карту перед поездкой в Москву. Карта на жену активировалась автоматически. Месяца через 2 получил звонок из RBC о том, что кто то совершил покупки на 3К + с карты моей жены. Прикол заключался в том, что за эти 2 месяца ни я, ни моя жена не совершили ни одной покупки по этим кредиткам. Кредитка моей жены все время лежала в тумбочке. Она ее даже в руках не держала. Я обратил на все это внимание сотрудника RBC, но он как бы проигнорировал мое замечание и ушел от ответа. Я думаю что им и так все было понятно. Там покупали какие то ковры + заправлялись бензином. Деньги нам вернули без проблем.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 16:02

travellingkate писал(а):Чтобы банк когда-либо проявил участие и отменил транзакцию - не припомню.
У меня были подобные истории раза 3 или 4? Я уж точно не помню. Но всегда все решалось разговором по телефону с банком. Может быть потому что в моих случаях было трудно меня к кому то перенаправить? Ну если у вас снимают 27К на оплату каких то кредитных карт. Или кто-то по вашей кредитке накупил ковров + заправил пяток машин бензином. Но я не понимаю как все это работает. Ведь если деньги с моего счета были перечислены на какую то кредитную карту, то у этой карты есть владелец. Известен его адрес... Кажется что мошенника в любом случае легко найти. Полиции это не интересно? У них других дел полно? И для них это маленькие деньги? Но если вы получаете тикет за парковку и его не оплачиваете, то все это передается в суд и т.д. Тоже вроде как небольшие деньги, но для этого ресурсы находятся.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уроды напали :)

Сообщение Ivan.Galv » 21 янв 2017, 16:15

alduda, Вы наверно наивно подумали, что я спросил номер вашей карты чтобы доставить себе надом чегонить и указать ФИО)
То что Вы пишите - смех. Все равно что раскидать на улице стобаксовые купюры и угрожать всем тюрьмой, кто их захочет тронуть) С интернетом и кредитками все тоже самое, просто засекать проще. Ито когда есть супергерои - всегда появляются и суперзлодеи. Есть в этом мире немало умников, которые могут назаказывать с Вашей карты всё что на ней только есть, и никто их не вычислит, работа у них такая - не быть вычисляемыми.
Ну а ежели Вы думаете, что публикация карты здесь на форуме в дискуссии со мною хоть както может кинуть на меня тень о того, что другие левые(не связанные со мной) люди воспользовались Вашей картой, то даже не мечтайте. Любые попытки такую тень кинуть нанесут мне непоправимый моральный и материальный урон, от которого Вы потом на три поколения в судах не сможете отмыться :lol:
Канада конечно страна весьма безопасная, но чувство безопасности у Вас черезчур атрофировано даже для нее.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Уроды напали :)

Сообщение alduda » 21 янв 2017, 16:24

Ivan.Galv писал(а):alduda, Вы наверно наивно подумали, что я спросил номер вашей карты чтобы доставить себе надом чегонить и указать ФИО)
То что Вы пишите - смех. Все равно что раскидать на улице стобаксовые купюры и угрожать всем тюрьмой, кто их захочет тронуть) С интернетом и кредитками все тоже самое, просто засекать проще. Ито когда есть супергерои - всегда появляются и суперзлодеи. Есть в этом мире немало умников, которые могут назаказывать с Вашей карты всё что на ней только есть, и никто их не вычислит, работа у них такая - не быть вычисляемыми.
Ну а ежели Вы думаете, что публикация карты здесь на форуме в дискуссии со мною хоть както может кинуть на меня тень о того, что другие левые(не связанные со мной) люди воспользовались Вашей картой, то даже не мечтайте. Любые попытки такую тень кинуть нанесут мне непоправимый моральный и материальный урон, от которого Вы потом на три поколения в судах не сможете отмыться :lol:
Вы напечатали так много слов. Но совершенно непонятно с какой целью. О чем весь этот пост? О страшных бандитах что ли? Может быть следовало тогда еще и картинок из интернета добавить. :mrgreen:
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Уроды напали :)

Сообщение Krit » 21 янв 2017, 16:27

ТСу и прочим: может, напишете хотя бы названия таких магазинов, чтоб люди знали.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уроды напали :)

Сообщение Ivan.Galv » 21 янв 2017, 16:32

alduda писал(а):Вы напечатали так много слов. Но совершенно непонятно с какой целью. О чем весь этот пост? О страшных бандитах что ли? Может быть следовало тогда еще и картинок из интернета добавить. :mrgreen:
Извините что слишком умно для Вас излагаю, привык общаться с теми кто меня способен понять...)
Публиковать свою карту в инете и думать, что Ваши деньги после этого остаются в безопасности - идиотизм. Вся аргументация против этого - не выдерживает критики. Надеюсь так Вы сможете понять.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»