Уроды напали :)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Уроды напали :)

Сообщение RRobins » 21 янв 2017, 22:18

Я снимала наличку. Разве банкоматы используют без пин кода? и банкомат требует дополнительные коды?

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Уроды напали :)

Сообщение travellingkate » 22 янв 2017, 06:59

newuser4,
Наверное стоит учесть, что три года назад не у всех банков была функция подтверждения платежа доп кодом из смс, мой банк был в их числе. Я прокатывала карточку в сети этих отелей в другом городе, могу только предположить, что кто-то подсмотрел все данные. Про смс - в моем росс банке, например, если карточка привязана к пейпалу, то при платеже через пейпал банк смс для завершения транзакции не шлет вообще, при этом отменить такие "неподтверждаемые" транзакции они тоже не могут.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Уроды напали :)

Сообщение newuser4 » 22 янв 2017, 12:36

travellingkate:
скажите у вас была чиповая карточка? Насколько я понимаю все российские карточки чиповые
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Уроды напали :)

Сообщение travellingkate » 22 янв 2017, 12:48

newuser4, не помню :oops: Они же могут, что swipe, что chip вручную вводить.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Уроды напали :)

Сообщение Antoxa » 22 янв 2017, 14:18

newuser4 писал(а): Если все российские карточки защищены пин кодом или/и для завершения транзакции необходимо ввести код присланный вам на телефон.
И первое и второе утверждение - не то чтобы спорны, а очевидно некорректны.
1) Нет, не все российские карты защищены пин кодом, для некоторых все еще подпись в приоритете. Хотя конечно таких - минимум.
2) Нет, не всегда приходит код на телефон - это опция. И в отличии от 1) это опция не слишком распространена. А если и подключена подобная услуга, то распространяется только на онлайн покупки. И то не везде - зависит от того кто карту процессит.
newuser4 писал(а): И когда в обоих случаях немедленно присылается смс извещающая вас о транзакции вы могли среагировать и отменить покупку.
И для этого случая тоже существуют исключения. Например, банки не шлют уведомления на не росийский номер.

К чему я все это? Как вы написали ниже: "Давайте не будем гадать".

Кроме того, существует много способов увести вашу карту и без интернета. Вместе с пинкодом.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Уроды напали :)

Сообщение Antoxa » 22 янв 2017, 14:22

newuser4 писал(а):travellingkate:
скажите у вас была чиповая карточка? Насколько я понимаю все российские карточки чиповые
Сейчас их большинство. Громким словом "все" я бы не стал пользоваться.
3 года назад было намного меньше. У моих родителей до сих пор есть карты без чипов (не вышел срок годности еще).
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Уроды напали :)

Сообщение Antoxa » 22 янв 2017, 14:49

travellingkate писал(а):newuser4, не помню :oops: Они же могут, что swipe, что chip вручную вводить.
Вот тут неплохое саммари про карты и их процессинг в торговых точках.
https://geektimes.ru/post/240644/
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Уроды напали :)

Сообщение Евростудентка » 23 ноя 2017, 02:23

Мошенники в Северной Америке - самые продвинутые в мире, здесь рай для Остапов Бендеров, а законы ко всяким окололегальным бизнесам более, чем лояльны. Ну и если Вас поимели меньше, чем на 500 баксов (это для small claims court), никто и пальцем не пошевелит. Я тут тоже косанула с кредиткой на одном сайте (декретный мозг периодически отключается). Хотели нагреть баксов на 60. Вовремя опешла и написала в службу Visa Europe и в свой банк (карточка европейская). И матюгалочку авантюристам. Те, на удивление, быстро заизвинялись и ничего не сняли. А Visа и банк, к слову, мне в ответ какую-то ерунду написали.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Уроды напали :)

Сообщение Olli » 23 ноя 2017, 13:25

Теперь ещё одни олухи нарисовались. Угораздило меня у них книжку типа учебника заказать год или полтора назад. Так они мне новое издание прислали и требуют с меня 200 долларов.
Типа я ещё апдейты то ли пожизненные, то ли ещё какие то заказал.
Уже слегка упарился я с упырями разными из этой конторы переписываться. Уже с четырёмя обсудил, что мне на фиг не нужны ни они, ни их услуги, ни их товар.

Может кто чего смешного посоветует как бы уже к следующей какой-нибудь стадии перейти. Желательно к стадии наказания уродов :)

Аааа... забыл отписаться чем у меня закончилось.

Я им на все адреса доступные в разных странах, в том числе и в Европе отправил письмо, где требовал прекратить меня преследовать и харассить и вымогать у меня деньги! И что это уголовка уже то, что они делают приписал.

После этого там у них смешная буча приключилась между филиалами, департаментами и странами, но отстали и книжку даже незаказанную сказали что рады мне подарить :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»