Компьютер в Канаде.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Antoxa » 11 янв 2017, 19:38

Давно прошли те времена - забудь их как страшный сон.
Алекс, тот факт, что у вас не получалась сборка, говорит лишь о том что вы в этом слабо разбираетесь.
Я не представляю себе по какой причине я вдруг пойду и куплю "готовый комплект". Те, для кого компьютер - это игровая станция в первую очередь покрутят у виска если вы им предложите купить котовый комп в бест бае.

Собирать комп - это удовольствие! :)

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение vlil » 11 янв 2017, 21:28

maksashdod писал(а):других на выбор целых 2 ,и не тех что я хочу..
Я нудный, я знаю... на плюсик рядом со знаком вопроса не пробовали нажать? Хотя да, в списке высвечивается только то чему они дают гарантию совместимости. Ну а если вам надо то чего в NCIX просто нету - тогда звиняйте.
Или вы пытаетесь в материнку под iX впендюрить AMD? :mrgreen:
И раз уж вы такой продвинутый - зачем вам вообще этот билдер? Купите набор запчастей, как уже выше предложили, и всего делов-то.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Antoxa » 11 янв 2017, 22:04

В NCIX без всяких конфигураторов можно накидать запчастей в корзину и при чекауте будет возможность заказать сборку. Только вот зачем? Сборка - самое интересное :)

А то что можно через конфигуратор собрать гарантией покрыто как на комьютер, а не на набор железок. То есть они гарантируют что железки совместимы и будут работать правильно вместе.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение maksashdod » 11 янв 2017, 23:27

Форум-форум...
Я в самом начале давал ссылку на израильский магазин ксп (в израиле сегодня есть 2 крупных компьютерных фирмы-ксп и айвори).Если туда заглянуть,то можно увидеть,как работает приличный конфигуратор,который и нужен таким пользователям как я.
Ладно,всем спасибо,разберусь на месте.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение messer » 11 янв 2017, 23:46

AlexAA писал(а):Я сменил, живя в Израиле много таких самоделок, начиная с 286, 386, 486 и о чудо - пентиума...
В то время в Израиле и не было другого способа сделать компьютер, если не считать Эппловских (не знаю - ка сейчас).
Даже приедя в Канаду, уж лет 14 как - я первый комп так и собирал - по частям, причём часть зап-частей я привёз с собой...
Давно прошли те времена - забудь их как страшный сон. Живи проще и не заморачивайся , говорю тебе как старый программист, который гоняет свой комп в хвост и гриву.
Купи побольше мемори, посильнее сипию, побольше экран , а лучше - 2 - и будет тебе счастия.
У меня комп который я лет 8 назад собрал до сих пор вполне хорошо работает. Тока видеокарта сгорела лет 5 назад
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Antoxa » 12 янв 2017, 01:36

maksashdod писал(а):можно увидеть,как работает приличный конфигуратор,который и нужен таким пользователям как я.
Это каким именно?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение maksashdod » 12 янв 2017, 04:39

Я,когда мне нужно купить Вещь за много денег и надолго (3-4 года),делаю для начала анализ рынка,а потом впихиваю его в свой бюджет.Для этого (в конкретном этом случае) мне нужен был адекватный конфигуратор за которым я пришел сюда.
Посыпались советы типа
на плюсик рядом со знаком вопроса не пробовали нажать?
Я,конечно,большая обезьяна,по-этому на него и тыкнул сразу.Вот только к примеру вот тутhttp://pc.ncix.com/pcbuilder/index.php? ... ormid=1001
есть на выбор ЦЕЛЫХ 2 материнских платы , ЦЕЛЫХ 3 процессора позапрошлого поколения а видеокарта и вовсе ОДНА.Может во всем магазе нет?http://m.ncix.com/categories/products/1 ... Intel-CPU/-есть.Странно?-странно..Адекватно?-хз..
Далее
Сборка - самое интересное
Собирать комп - это удовольствие!
и т.д.
Для меня - нет.Удовольствие-это секс,хорошая гитара,теплый и пустынный пляж и т.д. и т.п.У каждого этот список свой.Но вот вам пример:
Мой начальник купил НУК.Всего то надо было ,что вставить жесткий диск туда.Вставил.Не работает.Достал-вставил.Все равно не работает.Потом он у него из рук выскользнул и упал.Маленькая щербинка появилась.Понес менять-не работает ведь.3 месяца ждал решения-поменяли,Аллаху слава,но неприятность произошла,не правда ли?
И вот вообще шедевры
идите в ближайший магазин и купите стандартный набор
Че правда?На старом "камне" и с пенсионной "видяхой"?Так м.б. оставить мой старенький лэптоп и не заморачиваться?
Или вот еще
Купи побольше мемори, посильнее сипию, побольше экран , а лучше - 2 - и будет тебе счастия.
Главное в этом совете - универсальность.Его можно давать всегда и всем.И-да-главное 2 экрана чтоб.Это говорит крутой программист...
Так вот.2 недели назад я и не задумывался, чем отличается haswell от skylake, а gtx 1050 от 1050ti и обе они от 1070.
Вот такой я пользователь,которому не помешал бы адекватный конфигуратор.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение pashevich » 12 янв 2017, 06:33

И-да-главное 2 экрана чтоб
2 экрана уже мало...
Изображение
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Тунеядка я » 12 янв 2017, 08:39

maksashdod писал(а):Форум-форум...
Я в самом начале давал ссылку на израильский магазин ксп (в израиле сегодня есть 2 крупных компьютерных фирмы-ксп и айвори).Если туда заглянуть,то можно увидеть,как работает приличный конфигуратор,который и нужен таким пользователям как я.
Ладно,всем спасибо,разберусь на месте.
Так в чем продбема? Купите в Израиле.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение maksashdod » 12 янв 2017, 09:53

Вот http://memoryexpress.com/
В другой ветке дали.Вполне приличный.
Так в чем продбема? Купите в Израиле.
Вот уж не знаю.Наверное в том, что забор зеленый?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение messer » 12 янв 2017, 10:40

Еще одно решение проблемы. Зарегестрироватся на сайте любителей строить свой PC. Дадите свой бюджет и требования, они вам с радостью билд накидают и советов надают.
Дальше уже если не хочется самому собирать с этим списком идете в комп магазин и они вам его собирают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Церберус » 13 янв 2017, 11:16

pashevich писал(а):2 экрана уже мало...
Изображение
Это точно...


Изображение

На картинке- не моё, взято с одного из форумов, я не до такой степени хм... хм... энтузиаст, чтобы вот так вот... Но впечатляет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Antoxa » 13 янв 2017, 22:24

Я все равно не понимаю зачем человеку конфигуратор :(

Если в железках разбираетесь, то выбираете то что нужно и собираете (или даете собрать кому то). Если нет, то дальше чем "добавить памяти" или "помощнее проц" и не нужно заходить.

Какую вы задачу решаете конфигуратором?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Ivan.Galv » 13 янв 2017, 22:43

Какую вы задачу решаете конфигуратором?
Очевидно, задачу конфигурирования конфигурирации конфигурирующим в конфигураторе:lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Компьютер в Канаде.

Сообщение Antoxa » 13 янв 2017, 23:05

Вы когда салат строгаете используете конфигуратор салатов? :)

Если человек изучает предложение перед покупкой, то есть выясняет какая ему нужна материнка, какую хочется видеокарту, какую память... зачем ему конфигуратор? Он ведь уже понимает, что ему нужно!
А если он не понимает почему ему нужна именно такая материнка, а не другая, то как выбор материнки в конфигураторе ему должен помоч?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»