Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Ani » 09 апр 2009, 01:19

Прошу Вашего совета. Много всего прочитала по-поводу одежды в Канаде. Хотелось бы уточнить вот какие моменты:
1. Кожаная обувь и сумки (обожаю я их) - боюсь разлюбить эти вещи просто не смогу, вопрос такой: их там вообще купить нельзя, или, если можно, какое соотношение цена/качество по сравнению с Москвой?
2. Шубы... их даже и везти туда не стоит, так получается??? :x
3. Шампунь. Пользуюсь качественными шампунями, как с ними обстоит дело в Канаде?
4. Лак для ногтей. Можно ли купить голографический лак или нужно с собой запасы везти?
5. Золото. Там украшения носят вообще?
6. Можно ли купить обыкновенные капроновые колготки? они продаются? какие цены?
7. Ковры. Можно ли купить в Канаде такие ковры, как у нас?
8. Гобеленовые покрывала. Это варварство или нет?
9. Кожаный плащ там можно одеть вообще, или засмеют?

Спасибо за Ваши ответы. :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Topper Harley » 09 апр 2009, 01:36

Кожаную обувь купить можно, и сумки тоже, но в специализированных магазинах и бутиках. В больших магазинах - колхозный ширпотреб.
В шубах за многое годы не могу никого припомнить.
Шампуней - завались. В любом магазине множество полок: Pantene, Fructis, Herbal Essence и др подобные средства для рожи и кожи :)
Украшения - то же, что и шубы. Разумеется, где то кто то их носит. Но когда вы в такие места попадете, эти вопросы вас уже волновать не будут
Есть магазины ковров, можно найти и похожие на наши. Но здесь в домах не держат ковров!! Редко, только на полу, если есть дети.
Кожаный плащ - это круто. Стоит от 1000$ Если шить, может выйти дешевле. О плаще на форуме писали.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 01:37

Присоединюсь к вопросу, добавив следующие (наверное, адресованы будут дамам):
10. Обувь на высоких каблуках? Слишком ли космические цены если есть?
11. Юбки, платья?
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Ani » 09 апр 2009, 01:54

кожаный плащ круто - это в каком смысле? Я уж решила кожаные вещи (куртки, плащи, юбки) не брать. Таки надо брать?
И еще, а дубленку можно одеть? (тоже уже почти решила не брать, может взять, все-таки?)
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Ani » 09 апр 2009, 01:57

еще о шампунях. Простите, не хочу показаться пижоном, но перечисленными марками шампуней я не пользуюсь. Не в силу того, что распускаю пальцы, просто мне нужны шампуни для oily hair. Беру специальные, разработанные нем. и т.п. институтами. Как с этим дело обстоит?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Matroskin » 09 апр 2009, 01:59

Обувь на высоких каблуках? Слишком ли космические цены если есть?
О... это тема! Моя жена как-то искала сапоги зимние... Всё облазили, начиная от Волмарта (просто барахло) и заканчивая бутиками, где цены астрономические. Закончилось всё тем, что сапоги ей прислали из Украины.
Когда был в Москве, то зашёл в супермаркет большой (не помню названия). Там был отдел немецкой обуви. У меня аж глаза разбежались от обилия и красоты обуви, просто хотелось купить всё.
При выборе одежды не забывайте, что здесь все передвигаются на машинах и поэтому тёплые вещи (зимние меховые) просто не нужны. На вопрос что здесь носят я отвечаю: машины. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 02:01

Ani писал(а):еще о шампунях. Простите, не хочу показаться пижоном, но перечисленными марками шампуней я не пользуюсь. Не в силу того, что распускаю пальцы, просто мне нужны шампуни для oily hair. Беру специальные, разработанные нем. и т.п. институтами. Как с этим дело обстоит?
Наверное, следует обратиться в институты, чтобы они посылки слали... :) :) :)
прошу прощения за шутку. А где вы такие шампуни берете, стало интересно. И волосы густые от них, без перхоти и облысение не грозит?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Topper Harley » 09 апр 2009, 02:03

Круто - это в смысле дорого, как и дубленка. Здесь захудалая индийская кожаная курфтка под 400$. Поэтому мало кто носит.
Насчет конкретно немецких шмпуней - не знаю, но сортов немеряно под любые типы волос.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 02:03

Matroskin писал(а):О... это тема! Моя жена как-то искала сапоги зимние... Всё облазили, начиная от Волмарта (просто барахло) и заканчивая бутиками, где цены астрономические. :D
Вот, вот, Матроскин, я этих волмартов заранее бояться стала за различное барахло... И скидки, на что кидаются большинство людей. Как зараза, видимо....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Matroskin » 09 апр 2009, 02:08

Косметики самой элитной в Драг сторе навалом. Я сам там отовариваюсь и мне нравятся крема после бритья фирмы Лореаль. Ну а по поводу Волмартов... Это что-то вроде наших китайских развалов - тряпичных рынков. Знаете, там стоит покупать что попроще: рубашки, носки, джинсы, майки, ремни, перчатки... Дёшево и практично. А вот что-либо приличное лучше брать в соответствующих магазинах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Topper Harley » 09 апр 2009, 02:12

Волмартоескую обувь в основной массе можно носить только копая огород за высоким забором

Почитайте вот эту тему:
http://www.rusforum.ca/topic1585.html
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Ani » 09 апр 2009, 02:48

nutick писал(а): Наверное, следует обратиться в институты, чтобы они посылки слали... :) :) :)
прошу прощения за шутку. А где вы такие шампуни берете, стало интересно. И волосы густые от них, без перхоти и облысение не грозит?
Нутик, дома посмотрю марки, Вам напишу. Волосы обыкновенные от них, просто для очень oily hair, которые надо мыть каждый день спец. шампунями, другие не подходят.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 02:54

Обязательно напишите, полезная информация. И примерная стоимость этих шампуней, если можно. Буду признательна.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение FORMO4KA » 09 апр 2009, 02:59

Topper Harley Круто - это в смысле дорого, как и дубленка. Здесь захудалая индийская кожаная курфтка под 400$. Поэтому мало кто носит.
У нас в Киеве цены идентичны,кожаная куртка так себе(турецкая),тоже от 350$ USD,что поприличней,то в диапазоне 800-1000$ USD :|
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Еду из Москвы, покупать тут одежду, или как?

Сообщение Husky » 09 апр 2009, 12:35

Похоже что многие собираются ехать из центра мира в жуткое захолустье под именем "Канада", где кроме Wal-Mart и тому подобных магазинов ничего хорошего (в смысле дорогих брендовых товаров) нет.
Персонально моё мнение ни к кому не относится.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»