Такси в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде

На сколько оцените такси в Канаде?

1
1
5%
2
2
10%
3
3
14%
4
0
Голосов нет
5
6
29%
6
3
14%
7
2
10%
8
3
14%
9
1
5%
10
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Такси в Канаде

Сообщение Bul » 02 мар 2016, 16:21

Хотел открыть в разделе "Автомобили и транспорт", но там похоже в основном обсуждают свои авто, боюсь затеряется там тема, так что отнесем к услугам.
Собственно, как дела с такси?
В наш город завезли Uber и я теперь вместо такси вызываю их. Сейчас посмотрел на их сайте - в Торонто убер обитает, а в Winnipeg'е нема. Расстроился немного. Подумал - ничего, будем вызывать такси - но наткнулся на группу в фейсбуке "Bring Uber to Winnipeg" и вот один из последних постов, написан 25 февраля:
Cab #348, red Unicity cab propositioned MY SISTER FOR SEX!!! I am so pissed off right now! He told my sister that he would give her back her $10.00 in exchange for sex. She told him that she was going to bring her food into the house and then she would leave with him but what she actually did was come inside and tell us what was going on so we stood by the door and watched her. She asked him again "so if I go with you, you're telling me that you will pay me ten dollars to have sex with you?" The driver said "yeah". She then said "ok just wait I have to ask my husband" (meaning my fiance). "Your husband?" Said the driver. My sister said "yeah he's standing over there by the window". When he saw Garret and I standing by our door and my phone in my hand he drove off. The driver was East Indian, mid 20's/early 30's. The cab company was notified and the police were called. The human rights commission and taxi cab board will also be contacted! This big sister is angry and they messed with the wrong person!
А в комментариях пишут вот что:
I tell everyone I can... DO NOT TAKE TAXIS IN WINNIPEG!! #1 THEY ARE NOT SAFE IF YOU ARE A FEMALE TRAVELING ALONE!! #2 UNLESS YOU PAY UPFRONT THEY WILL TRY THEY'RE HARDEST TO RIP YOU OFF AND THEN BLAME YOU FOR HARASSMENT!! The buses may be inconvenient, but trust me, they are far safer.
Совсем расстроился. Убер позиционирует себя как сервис, благодаря которому от машины можно отказаться (не сочтите за рекламу, просто других сервисов таких не знаю, вроде убер самый популярный). Думал, вдруг реально можно будет в Канаде без авто прожить (да и права полноценные пока получишь - сколько времени пройдет), все же, если купить авто, черт знает когда оно окупится.
Это минимму 3000 каксов за авто + страховка + бензин + ремонт. А если новую покупать...
А тут вызвал, сел и смотришь в окно. Ни стресса, ни пробок (в том смысле что не тебе газ-тормоз постоянно жать). Хоть в телефон играй всю поездку или музыку в наушниках слушай, если говорить не настроен. Да хоть книгу читай. Отличная альтернатива метро или автобусу.
Удобно, в общем. На родине уже привык, отлично заменяет авто.
Девушку, конечно, тоже одну не посажу, но, думал, хоть в Канаде можно будет расслабиться.
Кто-нибудь пользуется такси или убером? Как вам качество? Как водители? Реально все так плохо?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Такси в Канаде

Сообщение messer » 02 мар 2016, 16:28

Нафиг нужен такси если здесь можно за 5 штук купить неплохую машину и езди куда хочешь. Уже и не помню когда их услугами пользовался в Канаде.
А убер дело хорошее. Если б в наш Винклер-о-Морден пришел убер я бы сам подрабатывал. Правда для этого надо машину поновее купить но это уже детали :)

Дочитал ваш пост до конца. Вы похоже не осознаете что такси в Канаде гораздо дороже чем у вас. Если постоянно брать такси то разоритесь. Убер подешевше но тоже гораздо дороже автобуса. Вообщем я бы выкинул такие мысли из головы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Такси в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 18:06

Не знаю как в Манитобе, а в остальной городской Канаде собственная машина-часто больше головная боль, чем удобство) Попробуйте за разумные деньги парканитесь в аэропорту чтоб слетать на пару недель в отпуск, в даунтаунах парковка тоже стоит замечательных денег, страховки, ремонты и прочее...И это все на фоне car2go, Не знающих проблем с парковкой, и сервисов аренды машины, которые практически за 20$/сутки дают машины)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Такси в Канаде

Сообщение anarsoul » 02 мар 2016, 18:32

@Ivan.Galv, я не знаю, если честно, как жить в Канаде без машины. Вы вообще из Торонто выбираетесь? :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Такси в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 02 мар 2016, 18:35

Я еще не перехал туда) 22го марта переду. В профиле просто слишком мало места чтоб всю мои историю перемещений изложить, вот и оставил только Торонто)
А так что я повидал:
-Торонто
-Оттава
-Ниагара
-Калгари
-Банфы, Канморы, Летбриджи, Келовны
-Саскатун
-Ванкувер
-Coutts

ну и в Эдмонтоне разок был лишь в аэропорту проездом;)

Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Такси в Канаде

Сообщение Bul » 02 мар 2016, 19:27

messer писал(а):Дочитал ваш пост до конца. Вы похоже не осознаете что такси в Канаде гораздо дороже чем у вас. Если постоянно брать такси то разоритесь. Убер подешевше но тоже гораздо дороже автобуса. Вообщем я бы выкинул такие мысли из головы
Сколько в месяц будет уходить на страховку, парковку, бензин и так далее?
Я, конечно, не в Канаде и как там все устроено точно сказать не могу, но, мне кажется, ездить на автобусе и при необходимости (довезти продукты, выехать на природу) вызвать такси будет выгоднее и, лично мне, удобнее.
Для меня очень много плюсов использования такси\убера:
- Ты не сможешь стукнуть чужую машину и по твоей вине не может случиться авария. Не нужно беспокоиться что тебя заденут, подрежут, стукнут.
- Тебе совершенно необязательно весь путь следить за дорогой и обращать внимание на светофоры и других участников движения. Ты просто едешь.
- Не надо искать парковку, заезды, выезды, прокладывать маршрут учитывая пробки и дорожные работы.
- Не нужно покупать GPS, видеорегистратор, зимнюю резину, страховку, проходить ТО, оплачивать возможные штрафы, ремонтировать машину, искать сервисы подешевле\получше и прочее.
- Не нужно чистить машину от снега, прогревать, менять масло, заливать стеклоочистители, мыть ее.
Это всё, что пока в голову пришло.
Но если таксисты ужасные, ездят не по правилам, домогаются, пытаются обсчитать, ездят крюками и так далее - тут уж никакие плюсы не помогут.
Так как с этим в Канаде?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Такси в Канаде

Сообщение anarsoul » 02 мар 2016, 19:50

Такси в Канаде это дорого. Мне например доехать из даунтауна домой на такси - это 40-45 баксов (с чаевыми).

Страховка стоит по-разному, зависит от стажа, места где живёте, как далеко работа и др. У меня сейчас ~200баксов в месяц. Бензин тоже везде стоит по-разному :) Да и от машины зависит сколько она будет бензина кушать. ТО в Канаде нет. GPS не нужен при наличии смартфона.

Сбольшего, мне пока что удавалось находить бесплатную парковку в максимум 5 минутах ходьбы от места назначения, даже в даунтауне Ванкувера :) Дома есть паркинг (включён в рент), возле офиса большая парковка.

Без машины жить можно, но вы будете ограничены в передвижении (про поездки на природу - забудьте). Ну и опять таки, общественный транспорт в Канаде - это тоже дорого. В Ванкувере (где, кстати, ОТ самый дорогой), месячный проездной на одну зону - 91CAD, на 2 - 124CAD, на 3 - 170CAD. Разовая поездка от 2.10CAD.

Ну и расстояния тут больше, так что машина это не роскошь, а необходимость.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Такси в Канаде

Сообщение Bul » 02 мар 2016, 20:17

В любом случае первое время без прав сидеть, вроде 8 месяцев нужно чтобы начать ездить одному? Как-то выживают же иммигранты. Видимо, не комфортно совсем?
А общественный транспорт выходит дешевле страховки, я правильно понял?
Если на работу\в универ кататься на автобусе\велосипеде и раз в неделю на такси продукты из продуктового привезти - вроде не так уж плохо получается, выгоднее чем личное авто, да и другие плюсы я написал уже.
А почему про поездки на природу забыть? Такси на природу не возит?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Такси в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 02 мар 2016, 20:22

А почему про поездки на природу забыть? Такси на природу не возит?
А денег хватит? Это очень дорого, вам же уже написали.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Такси в Канаде

Сообщение Bul » 02 мар 2016, 20:28

Дорого - понятие относительное. Можно пример или может где-то рассчитать можно стоимость?
Просто держать машину я тоже считаю - дорого.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Такси в Канаде

Сообщение messer » 02 мар 2016, 20:59

Ivan.Galv писал(а):Не знаю как в Манитобе, а в остальной городской Канаде собственная машина-часто больше головная боль, чем удобство) Попробуйте за разумные деньги парканитесь в аэропорту чтоб слетать на пару недель в отпуск, в даунтаунах парковка тоже стоит замечательных денег, страховки, ремонты и прочее...И это все на фоне car2go, Не знающих проблем с парковкой, и сервисов аренды машины, которые практически за 20$/сутки дают машины)
Кто в здравом уме будет жить в даунтауне? Без машины тут все таки тяжко. Такси дорогое, общественгый транспорт развит кое как
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Такси в Канаде

Сообщение messer » 02 мар 2016, 21:05

Bul писал(а): Сколько в месяц будет уходить на страховку, парковку, бензин и так далее?
Я, конечно, не в Канаде и как там все устроено точно сказать не могу, но, мне кажется, ездить на автобусе и при необходимости (довезти продукты, выехать на природу) вызвать такси будет выгоднее и, лично мне, удобнее.
Для меня очень много плюсов использования такси\убера:
- Ты не сможешь стукнуть чужую машину и по твоей вине не может случиться авария. Не нужно беспокоиться что тебя заденут, подрежут, стукнут.
- Тебе совершенно необязательно весь путь следить за дорогой и обращать внимание на светофоры и других участников движения. Ты просто едешь.
- Не надо искать парковку, заезды, выезды, прокладывать маршрут учитывая пробки и дорожные работы.
- Не нужно покупать GPS, видеорегистратор, зимнюю резину, страховку, проходить ТО, оплачивать возможные штрафы, ремонтировать машину, искать сервисы подешевле\получше и прочее.
- Не нужно чистить машину от снега, прогревать, менять масло, заливать стеклоочистители, мыть ее.
Это всё, что пока в голову пришло.
Но если таксисты ужасные, ездят не по правилам, домогаются, пытаются обсчитать, ездят крюками и так далее - тут уж никакие плюсы не помогут.
Так как с этим в Канаде?
Неужто так не любите автомобили? Мне лично наоборот в кайф ездить.
Вообще отталкиватся надо от реальностей. Если вы будете жить в городе а работа у вас будет в пригороде на заводе например то без авто полюбому никак.
Если же будете жить где то в центре города и работа рядом в небоскребе то ради бога можно вообще везде пешком ходить и раз в месяц брать такси.
Вы сначала визу получите а потом обсуждайте детали. А то бежите вперед паровоза.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Такси в Канаде

Сообщение messer » 02 мар 2016, 21:07

Bul писал(а):Дорого - понятие относительное. Можно пример или может где-то рассчитать можно стоимость?
Просто держать машину я тоже считаю - дорого.
Из Виннипега в Морден такси нас просили $280. Это 120км, час езды. По местным понятиям этотне растояние. Вот и считайте дорого это или нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Такси в Канаде

Сообщение messer » 02 мар 2016, 21:09

Bul писал(а):В любом случае первое время без прав сидеть, вроде 8 месяцев нужно чтобы начать ездить одному? Как-то выживают же иммигранты. Видимо, не комфортно совсем?
А общественный транспорт выходит дешевле страховки, я правильно понял?
Если на работу\в универ кататься на автобусе\велосипеде и раз в неделю на такси продукты из продуктового привезти - вроде не так уж плохо получается, выгоднее чем личное авто, да и другие плюсы я написал уже.
А почему про поездки на природу забыть? Такси на природу не возит?
Так получайте права сейчас, приедите пересдадите
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Такси в Канаде

Сообщение anarsoul » 02 мар 2016, 21:38

Bul писал(а):В любом случае первое время без прав сидеть, вроде 8 месяцев нужно чтобы начать ездить одному? Как-то выживают же иммигранты. Видимо, не комфортно совсем?
Иммигранты 2-3 месяца ездят по правам страны исхода, потом перездают. Если есть 2+ года стажа, то можно сдавать сразу на полные права. Иначе на N-ку (оно же G2 в Онтарио) - это можно ездить одному, но есть ограничения.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»