Где купить нашатырный спирт?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Где купить нашатырный спирт?

Сообщение RRobins » 26 май 2015, 20:15

Нашла рецепт как избавиться от мошек, муравьев. А где можно купить нашатырный спирт? Гугл на первой странице дает ссылки на десяток посковых сайтов, от которых пользы 0.

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ ПРОТИВ НАСЕКОМЫХ
Сохраните, чтобы не потерять!

Иногда просто нет сил бороться с муравьями, которые бесконечными чередками появляются на кухне неизвестно откуда.
Здесь поможет нашатырный спирт!

Надо добавить в 1 л воды 100 мл нашатыря и промыть этим раствором всю кухонную мебель. Не стоит опасаться специфического «аромата» — он выветривается за несколько минут. Для нас.


А «квартиранты» будут ощущать его еще долго и забудут дорожку в ваш дом.
Еще нашатырь поможет от полчищ комаров и мошек во время пикника на природе. Достаточно сбрызнуть место отдыха этим средством и покой вам будет обеспечен. Опять же, аромат для людей будет неощутим через пару минут.


Нашатырный спирт:
применение на даче

Любителям выращивать цветочки, помидорчики и прочие цветочно-овощные культуры следует также обратиться за помощью к спирту. Очень уж любят лилии, клематисы, герань, огурцы подкормку с этим средством.

Достаточно в 4 л воды растворить 50 мл нашатыря и ваши растения вас отблагодарят своим здоровым видом.

Кстати, можно совместить приятное с полезным: полить комнатные растения таким раствором. Ни запахов, ни комаров-мошек, и при этом – удобренные цветы:)


Зуд от укусов комаров можно снять, натерев место укуса нашатырным спиртом (смесь равных количеств нашатырного спирта и воды) или раствором питьевой соды (1/2 ч. ложки на 1 стакан воды).

Нашатырный спирт – защитник растений
Оказывается, раствор аммиака, может существенно облегчить жизнь дачников-любителей, защищая садово-огородные культуры от различных вредителей и болезней.


Помимо этого, считается, что полив этим раствором полезен для роста растений и используется в качестве дополнительной подкормки.


Для большинства комнатных цветов (лилии, клематисы, герань) такой раствор является прекрасным удобрением. Еще одним методом борьбы с надоедливой мошкарой является припудривание земли в горшках сухим, измельченным в пыль, перцем (можно красным чили или черным горошком).

Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение SummerSun » 26 май 2015, 20:49

В Canadian Tire или HomeHardware должен быть. Можно у них на сайте посмотреть.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение Тунеядка я » 26 май 2015, 20:52

Так везде-в аптеке ("strong ammonia", 27% solution), в хоз. магазинах (http://www.homehardware.ca/en/rec/index ... R-I4521716), онлайн (http://smellingsalts.org/buy-smelling-salts/). Только непонятно, зачем так мучиться. От муравьев есть прекрасные эффективные средства. Для растений есть нормальные азотные удобрения, специально сбелансированные.
Надеюсь, вы не полагаете, что нашатырный спирт-это натуральное средство, тогда как остальное-"химия". Все эти советы родом из 50-60х годов, когда ничего другого не было.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 26 май 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение smyx1212 » 26 май 2015, 21:06

Судя по другим описаниям, муравьям, типа, любой запах не нравится.
Если есть желание именно спиртовыми растворами их гонять, то коньяк дешевле, ящитаю.
Тунеядка я писал(а):...
Надеюсь, вы не полагаете, что нашатырь-это натуральное средство, тогда как остальное-"химия". Все эти советы родом из 50-60х годов, когда ничего, кроме нашатыря не было.
Во! Да, нашатырь это не нашатырный спирт. Нашатырь это компонент удобрений, сварочных флюсов и т.д.
Так что, наверно, оттуда и советы вылезли.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение Тунеядка я » 26 май 2015, 21:45

Спасибо, что поправили.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение smyx1212 » 27 май 2015, 03:14

Я не поправил...
Я, читая текст, усомнился, что разлив спирта от кого-то спасет, и что-то удобрит. А когда прочитал коммент, вспомнил, что когда-то читал про "кристалы нашатыря". Ну, и гугл-"нашатырь удобрение"-результат:
Изображение

Т.е. видимо рекламщики, или кто-то там писал текст, допустили(сделали сознательно) ошибку, а Ваша ошибка восстановила истину...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение RRobins » 27 май 2015, 09:31

Спасибо! Я действительно думала что нашатырь натуральное средство ((((
У свекрови моей сестры на даче помидоры и огурцы были очень вкусные и большие, дача под Питером. У мужа в Англии в парнике помидоры вялые, огурцы через один гибли. Свекровь использовала настой крапивы и коровяка, муж искусственные средства.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение Тунеядка я » 27 май 2015, 12:08

"Натуральное" и "Химия"-это на сегодняшний день - маркетологические штампы. Бледная поганка-она ведь натуральная и органическая вся дальше некуда, а есть ее вы не захотите. Или соль поваренная, она какая?
Эти советы верны, кстати.
Зуд от укусов комаров можно снять, натерев место укуса нашатырным спиртом (смесь равных количеств нашатырного спирта и воды) или раствором питьевой соды (1/2 ч. ложки на 1 стакан воды).
http://www.tendercorp.com/insect-produc ... ments.html Есть просто с содой, есть с аммиаком и содой. Воняет, но помогает гораздо эффктивнее.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Где купить нашатырный спирт?

Сообщение vlil » 27 май 2015, 14:18

У нас помнится эколог на лекции такой пример приводил (на тему демострации босса выпивающего стакан воды из-под очистных сооружений): минеральную воду все с удовольствием пьем. И даже считаем полезной. А теперь запустите в нее рыбу и прочую живность...
Так что все относительно.
ЗЫ Нашатырный "спирт" - водный раствор гидроксида аммония, NH4OH, никакого отношения к спиртам в реальности не имеет.
smyx1212 писал(а):Если есть желание именно спиртовыми растворами их гонять, то коньяк дешевле, ящитаю.
Спасибо, настроение подняли на весь день. :D Но есть риск что им понравится...

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»