Всё про мобильники...

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Всё про мобильники...

Сообщение Eugene. K » 20 апр 2015, 13:20

Возикла некая проблема с айфоном, после того как я купил магнитный держатель в трак.
Штука очень удобная и относительно дорогая - 24$. Айфон у меня в чехле, на обратную сторону которого я наклеял тонкую пластинку, которая была в наборе держателя.
Так вот, почему-то айфон стало глючить. То есть, если мне кто-то звонит а я в этот момент с кем-то раговариваю, то имя позвонившего накладывается на имя того с кем я говорю в данный момент, и просто ничего не разобрать... Потом, происходит нечто вроде зависания, когда всё работает очень медленно. Иногда на экране не видно ничего кроме заставки, и он никак не реагирует на прикосновения.
Это очень странно, ведь если этот держатель влияет на аппарат, тогда зачем его продают?
И может ли такое влияние оказать необратимое действие на айфон. То есть, в принципе такие мелочи не особо мешают, и держатель действительно очень удобный, но я боюсь не испортит -ли это сам аппарат?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 20 апр 2015, 13:22

А если с держателя убрать то нормально работает?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Всё про мобильники...

Сообщение vlil » 20 апр 2015, 14:03

Юджим, а глюки происходят исключительно в движении? Или на стоянке тоже?
Так, бредовая гипотеза посетила... :mrgreen:
Val2013
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:57

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Val2013 » 20 апр 2015, 14:59

Скорее всего проблема в магните.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Alex The Great » 21 апр 2015, 13:56

Самое время переходить на Android))

This message has been removed

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Calgary_Boy » 21 апр 2015, 18:22

Когда пользуюсь жипиэс на андроиде и в машину садится кто то еще с включенным смартфоном то сигнал джипиэс теряется и жипиэс уводит в сторону. У всех так? Одного не понимаю ведь джипиэс это пассивный приемник почему он получает помехи от другого девайса?
We are all prisoners here of our own device
pawtet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:56

Re: Всё про мобильники...

Сообщение pawtet » 21 апр 2015, 20:52

У меня такого нет, жипиэс работает прекрасно.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2015, 01:19

Calgary_Boy писал(а):Когда пользуюсь жипиэс на андроиде и в машину садится кто то еще с включенным смартфоном то сигнал джипиэс теряется и жипиэс уводит в сторону. У всех так? Одного не понимаю ведь джипиэс это пассивный приемник почему он получает помехи от другого девайса?
С навигатором когда-то возникали проблемы в Вольво. Машина была 2006 года и напичкана всякой электроникой. Терялся сигнал. Мне приходилось выходить и отходить подальше от трака, и тогда он начинал работать. Потом в траке его еще немного глючило новсе же он работал. Но похожего случая я не встречал. У меня вообще по жизни всегда были какие-то проблемы с компьютерами, словно мистика. Именно когда мне что-то нужно было, компы выходили из строя...
В Израиле в тот день когда мне меняли права, именно в ту минуту, вырубило полицейский компьютер и информация не дошла до полиции. Права мне обменяли, но когда я, работая уже в полиции, решил проверить информацию по своим правам, выяснилось что у меня вообще нет прав уже несколько лет. То есть, карточка была, а в компе нихрена. Благо-в полиции мне помогли, и вскоре исправили ошибку... И это только один случай из пары десятков... Блин, вспомнил! Вчера, при оплате дебетом, кассирша удивленно взглянула на надпись на экране и показала мне. Там было написано что произошел сбой в системе и по моей карточке я не могу ничего оплатить. Тоже самое, когда я попытался вытащить кэш. При этом я убедился что деньги на счету есть, и их никто не украл :mrgreen:
Корче говоря - фигня мистическая. Не любит меня электроника :oops:
Насчет своего мобильника - проблему решил. Подложил в чехол между магнитом и аппаратом пластиковую карточку, тем самым уменьшив влияние магнита. Глюки есть, но уже совсем немного, а точнее просто чуть работает с запозданием в пару секунд.
Айфон выбрал из-за удобства пользования и из-за небольшого размера. Фильмы все равно я не смотрю по мобильнику, а вот в карманы любых штанов помещается без проблем.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2015, 01:22

messer писал(а):А если с держателя убрать то нормально работает?
Не сразу. Видимо есть остаточный эффект. А вот дома работает без проблем.
Блин, держатель очень уж удобный :cry:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Всё про мобильники...

Сообщение vlil » 23 апр 2015, 09:55

Eugene. K писал(а):Подложил в чехол между магнитом и аппаратом пластиковую карточку, тем самым уменьшив влияние магнита.
Ага. Значит я был на верном пути... Поясню:
магнит+телефон+движение=перемещение проводника в магнитном поле... далее вспоминаем школьный курс физики. Результат - наводки на цепи телефона в движении.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Healer » 23 апр 2015, 10:50

Продолжите, пожалуйста, за Eugene про остаточный эффект. Зело интересно. Потому что он сам, думаю, не объяснит физику процесса. 8)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Всё про мобильники...

Сообщение vlil » 23 апр 2015, 12:26

Healer, не провоцируйте... а то мне седня на работе скучно. Могу начать целую диссертацию писать. :mrgreen:
И в итоге меня забанят за флуд.
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Всё про мобильники...

Сообщение stisha » 24 апр 2015, 05:33

Народ, а объясните такую вещь, вот на сайтах Операторов я вижу цены телефонов, возьмем тот же iPhone 6 - цена 349 САД за 16 Гб версию на 2 года на минимум 55 САД месячного платежа... вот собственно назревает вопрос - а как в том же Костко этот телефон вы покупаете за 50 САД или вообще за 0!???
В чем секрет экономии, т.к экономится внушительная сумма денег, как?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 07:22

А где вы нашли такие цены $0? Ради интереса зашел проверить, костко так же продает свой телефон через операторов за те же $346

http://mobility.costco.ca/en/mb/phones- ... ne-6-16gb/
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 07:32

У меня кстати тоже назрел вопрос, какой из этих телефонов вы бы порекомендовали. Только одно условие что телефон надо взять под Standard plan, то есть из всего изобилия мне доступны тока 4 самых дешевых

http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/devices/android
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»