Всё про мобильники...

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Всё про мобильники...

Сообщение stisha » 24 апр 2015, 07:39

Ну допустим, вот Виктория (Викитревел) покупала за 0 в итоге: "Ну и вот, пришли в Костко и купили два новых 6 Айфона от Роджерс. Но в процессе оформления контракта оказалось, что все для нас вышло еще существенно дешевле. Так сами аппараты нам обошлись в 100 баксов за два, плюс Костко дало нам кэш карточки на 50 баксов, и подарили два чарджера для Айфонов в машину ( каждый стоит по 30 баксов)."
И еще по форумам видел обсуждения, что мол в Костко дешевле.

Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Всё про мобильники...

Сообщение stisha » 24 апр 2015, 07:49

messer писал(а):У меня кстати тоже назрел вопрос, какой из этих телефонов вы бы порекомендовали. Только одно условие что телефон надо взять под Standard plan, то есть из всего изобилия мне доступны тока 4 самых дешевых

http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/devices/android
Привлекательнее по характеристикам конечно же Sony Xperia M2. Стабильный в работе и без претензий Samsung. ZTE - это не А-бренд, зачем вам неприятности? Motorola - держал в руках, тяжёлый он сильно, экранчик тускноватый, а так, в принципе... от Samsunga отличий мало.
При всём при этом наверное в итоге я бы выбрал Samsung, у Sony чаще встречаются аппараты с браком, больше проблем с оболочкой, глючные они часто, но если повезет, то обратно же, будет зверьком)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 08:12

stisha писал(а):Ну допустим, вот Виктория (Викитревел) покупала за 0 в итоге: "Ну и вот, пришли в Костко и купили два новых 6 Айфона от Роджерс. Но в процессе оформления контракта оказалось, что все для нас вышло еще существенно дешевле. Так сами аппараты нам обошлись в 100 баксов за два, плюс Костко дало нам кэш карточки на 50 баксов, и подарили два чарджера для Айфонов в машину ( каждый стоит по 30 баксов)."
И еще по форумам видел обсуждения, что мол в Костко дешевле.
Не знаю что за Виктория, и не знаю как они получили 2 айфона за $100 когда на сайте ясно написано что айфон стоит $346
Вполне возможно что костко дает какие то скидки, но надо понимать что в костко просто так зайти нельзя. Надо оформлять членство, платить за это какие то деньги.
Надо понимать как в Канаде работает мобильная связь. Вам дают телефон, но вы потом его выплачиваете помесячно эти 2 года. Поэтому здесь такие дикие цены на мобильную связь. То что где нить на Украине будет стоить $10 в месяц, здесь вы будете платить по $50 в месяц. Но зато телефончик крутой.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 08:14

stisha писал(а):
Привлекательнее по характеристикам конечно же Sony Xperia M2. Стабильный в работе и без претензий Samsung. ZTE - это не А-бренд, зачем вам неприятности? Motorola - держал в руках, тяжёлый он сильно, экранчик тускноватый, а так, в принципе... от Samsunga отличий мало.
При всём при этом наверное в итоге я бы выбрал Samsung, у Sony чаще встречаются аппараты с браком, больше проблем с оболочкой, глючные они часто, но если повезет, то обратно же, будет зверьком)
Мне моторола и самсунг больше всего пока привлекают. У моторолы очень хорошие ревью везде. Но один большой минус - 8гб памяти без возможности апгрейда. Это очень мало :(
Самсунг все классно, но экран дешевый TFT. У меня уже 3 года гуглфон нексус, так даже на нем amoled экран. ТФТ говорят намного хуже качество изображения.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Всё про мобильники...

Сообщение stisha » 24 апр 2015, 08:25

У них у 4-х печальные экраны, это телефоны начального класса, почему вы именно к ним присматриваетесь? Если они нужны как второй телефон - то без разницы какой, а если как основной, то Сони или Самсунг, у них характеристики лучше. Посмотрите их в живую, думаю, на месте сразу определитесь, возможно поймёте, что экран у Самсунга не так уж плох)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 08:49

У моторолы по отзывам неплохой экран. Но вы правы надо на деле смотреть.
Присматриваюсь к этим телефонам потому что мне когда то в мае надо обновлять контракт у fido, у меня стандартный контракт которого мне хватает и эти 4 телефона мне достанутся бесплатно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Всё про мобильники...

Сообщение vlil » 24 апр 2015, 10:14

messer писал(а):Самсунг все классно, но экран дешевый TFT
Я не знаю про какой вы Самсунг... но у Galaxy S4 - S6 FullHD экран AMOLED.
Мне на работе три месяца как выдали S5, в принципе премного доволен. На солнце видно конечно не очень, но это общая беда.
Единственное - при наличии выбора я бы взял S5 mini, а то с этим лаптем я себя ощущаю тем самым китайцем разговаривающим по планшету у уха... :mrgreen: Для меня телефон все-таки в первую очередь телефон.
Да, и обязательно сразу же обновите Андроид до 5.0 Lollipop, в случае если телефон изначально будет с 4.4. Небо и земля.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 10:26

Я про samsung galaxy core lte говорю, который вы увидите если пройдете по линку. Это дешевый телефон и у него к сожалению дешевый экран.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Всё про мобильники...

Сообщение vlil » 24 апр 2015, 10:45

Как раз по линку - Galaxy S4 за 0 рублей 00 копеек, так же как и CoreLTE. Ну да ладно, мне Самсунг за рекламу не платит.... :mrgreen:
У S4 есть одна неприятная особенность. Разъем зарядки и всего прочего (а он у Самсунга совсем даже непростой) впаян прямо в материнку (в отличие от S5 и так далее), и замене если что практически не поддается... только вместе с платой.

ЗЫ Так и у Core LTE тоже AMOLED однако. Только разрешение поменьше, 960x540
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всё про мобильники...

Сообщение messer » 24 апр 2015, 11:40

Что бы получить S4 за 0$ надо взять более дорогой план, который мне не нужен. Бесплатного сыра в мышеловке не бывает.
CORE Lte не амолед
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Всё про мобильники...

Сообщение vlil » 24 апр 2015, 12:24

Да, действительно TFT... посыпал голову пеплом. Это The Source врет и не краснеет. :evil:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Calgary_Boy » 24 апр 2015, 16:27

У меня был сони ехперия был очень доволен особенно камерой но задолбали глюки и память тольуо 6 гб это мало ждал новый сони зэт3 или 4 но так и не дождался взял LG пока очень доволен. Если по правде сони начал глючить после того как попал под дождь. А прикольная штукенция еще мвленький минус не очень громко слышно когда говорят то есть шепелявил немного. У супруги Htc такого нет
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Всё про мобильники...

Сообщение slava3000 » 24 апр 2015, 16:50

stisha писал(а):У них у 4-х печальные экраны,.....
Они такие печальные, что я плачу, когда замечаю их на улице...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Eugene. K » 26 апр 2015, 03:05

Healer писал(а):Продолжите, пожалуйста, за Eugene про остаточный эффект. Зело интересно. Потому что он сам, думаю, не объяснит физику процесса. 8)
Могу только предположить почему несколько минут после того как я снимаю айфон с магнитного держателя, эффект продолжается.
Видимо остаточная индукция Br и коэрцитивная сила Hc, размагничевающего участка цепи магнитоного гистерезиса слишком высоки, что влияет каким-то образом на некоторые функции аппарата. Возможно что в айфоне используются Ферромагнетики или ферримагнетики :shock:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Всё про мобильники...

Сообщение Eugene. K » 26 апр 2015, 03:13

Недавно в Роджерсе появился интернашионал план. Это удобно для дальнобойщиков и тех кто постоянно ездит в штаты.
Все мои знакомые взяли эти программы.
Я плачу 65дол в месяц за анлимитет по Канаде включая 5гб интернета. Плюс, если я выезжаю в штаты, то первый звонок мне обходится в пять дол. и так до 10-ти дней. Затем анлимитед. То есть максимум, который я плачу за анлимитед по Канаде и штатам включая интернет - 65+50+таксы. Из штатов можно звонить в Канаду и по штатам на любые телефоны.
Я не могу звонить из Канады в штаты не на канадский телефон. Но все звонки, включая штаты, Израиль и тд, которые я получаю находясь в Канаде - анлимитед. Раньше мы пользовались двумя аппаратами или верайзеном, а теперь это дело очень облегчило нам жизню...

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»