B&B, self catering или просто сдать.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

B&B, self catering или просто сдать.

Сообщение RRobins » 19 дек 2014, 12:44

Народ, не знаю в какую тему запостить ибо вопрос широкий.

Прикупили домик в ВС, домик большой, нам на 2-х многоват. На свои деньги ничего в хорошем состоянии не нашли, поэтому пришлось взять моргидж. И как-то стремно мне стало, имея большой дом, платить самим моргидж и ничего не поиметь с дома.
Я хочу сдать на постоянной основе, но муж боится, что банк узнает. На В&В нужна лицензия и налоги платить больше. Как вариант В&В но сразу оговорить что селф катеринг и соответственно снизить цену. Но опять же нужна лицензия. В городке уже есть 2 В&В, конкуренции можем не выдержать.

Кто что может посоветовать, любые мысли приветствуются.

Аватара пользователя
Monitoring
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:20

Re: B&B, self catering или просто сдать.

Сообщение Monitoring » 19 дек 2014, 14:29

а в чем именно заклучаетса ваш вопрос: как открыть бизнес и ничего не платить?
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: B&B, self catering или просто сдать.

Сообщение igor2011 » 19 дек 2014, 14:49

На счет B&B или self cuttering я не подскажу, но вот что касается банка - то после получения моргиджа ему уже абсолютно все равно, что вы делаете с недвижимостью. Как раз так частенько и делают, чтобы купить недвижимость для рента - говорят банку, что собираются свой дом сдавать и покупать другой, а потом какбудто планы изменлись и это нормально. А вот в страховую лучше сообщить о том, что вы сдаете дом или часть помещения, иначе если вдруг чего сгорит - потом не получите страховку.

И ничего личного, но всегда интересно читать Ваши посты - каждый раз создается впечатление, что вы сначала делаете шаг, а потом начинаете задумываться - для чего и как. :D
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: B&B, self catering или просто сдать.

Сообщение RRobins » 19 дек 2014, 16:46

Спасибо за ответ и за внимание! :mrgreen: ну да, я человек импульсивный, сначала делаю, потом иногда и думаю. :oops:
Когда будем сдавать, тогда отрапортуем в страховую обязательно.

Я насчет дома четко имела план - сдать на постоянку. С клиентами заморачиваться не хочу. Но муж у меня такой трус, скажут в морг - в морг и пойдет. Нам и брокер, который оформлял наш моргидж, сказал - получите моргидж, купите дом - а дальше что хотите, то и делайте! мы ж елементарно могли не рассчитать наши силы, ибо пенсию получаем в фунтах и обсчитались при переводе денег. :shock:

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»