Самый дешевый и простой сотовый

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 28 сен 2014, 14:44

Привет друзья. Понемногу осваиваюсь в Торонто - вот недавно дали первую зарплату так что уже не так грустно :)
Однако проблема недавно пришла с неожиданной стороны: тут везде требуют номер мобильника которого у меня нет. То есть есть французский, но он тут оказывается не работает (пардон, предупреждаю я немного динозавр в вещах которые меня никогда не интересовали как, например, сотовые телефоны и связь)... В общем, пока справляюсь вполне и скайпом и е-мэйлами...
Звонить пока некому ну просто вообще. Недавно заходила в SOURCE - мне сказали что самый простой телефон стоит 60 долларов (!) и к нему можно покупать карточки по 10 долларов минимум (!!) которые надо выговаривать в течении месяца а потом они сгорают (!!!). В общем, одним словом грабеж. В том смысле что я тут только работаю, никуда ездить не собираюсь особо (ну не в таком объеме чтобы без сотового никуда) - в общем не нужен он совсем... Всегда можно, как уже упоминала выше обойтись скайпом\мэйлом...
Примерно лет уж 10 назад (как время летит!) жила некоторое время в США в Техасе (!) :) где видела в тамошнем вэлмарте (кстати гораздо чище и аккуратнее чем в Торонто - не пойму что изменилось) сотовые такие "в блистере" - типа как одноразовые фотоаппараты - чуть ли не по 10-15 долларов! Распаковывай и звони - что-то в этом роде, правда тогда была еще более "короткая" жизненная ситуация - так что не пригодилось...

В общем к чему это я. Что бы вы могли посоветовать по этому вопросу? Насколько нужно разводить эти нюни с сотовым? Очень не хотелось бы выкидывать много (ну хорошо, может и не так много но немного там немного тут - и вот уже круглая сумма набегает) денег попусту.

Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Jack5 » 28 сен 2014, 23:26

Если есть желание подписаться на контракт у сотового оператора на пару лет то телефоны дают бесплатно. чем круче телефон - тем дороже абонплата. Вкратце так.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 28 сен 2014, 23:31

Эх.... а если нет желания? Тут же дело не в телефоне - он мне совсем не нужен, тем более крутой..
Разве нельзя как в России - платишь по 10 рубликов пока не сгорят...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Antoxa » 28 сен 2014, 23:48

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение sleep_apnia » 29 сен 2014, 02:30

Trubakovy писал(а): Примерно лет уж 10 назад (как время летит!) жила некоторое время в США в Техасе (!) :) где видела в тамошнем вэлмарте (кстати гораздо чище и аккуратнее чем в Торонто - не пойму что изменилось) сотовые такие "в блистере" - типа как одноразовые фотоаппараты - чуть ли не по 10-15 долларов! Распаковывай и звони - что-то в этом роде, правда тогда была еще более "короткая" жизненная ситуация - так что не пригодилось...
В общем к чему это я. Что бы вы могли посоветовать по этому вопросу? Насколько нужно разводить эти нюни с сотовым? Очень не хотелось бы выкидывать много (ну хорошо, может и не так много но немного там немного тут - и вот уже круглая сумма набегает) денег попусту.
Огромное спасибо!
Вы меня конечно же извините, но ваши вопросы кажутся странными, особенно для человека кто жил и в Штатах и во франции.
В Штатах - точно такая же система оформления таксов как и в Канаде. Вы что в Штатах этого не делали?? или во Франции - все тоже самое.
Права водительские тоже в Штатах надо менять - если собираетесь задерживаться, тоже самое и в Канаде.
Про мобильный - тоже все как в Штатах, ну если только компаний больше.
Просто у вас вопросы как у людей которые никогда никуда не выезжали... немного странно.
Ну да ладно.

Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 29 сен 2014, 09:55

В штатах я была всего 4 месяца с хвостиком и мне в результате после отъезда вернули что-то вроде аж 500 долларов или типа того. В общем, я не помню уже за что. Еще факт тот что в штатах я так никаких налогов никуда и не платила (помимо тех что автоматически вычитали из зарплаты, видимо).
Если в Канаде налоговая система такая же как в США - это радует. Значит не очень уж сложно. В общем, спасибо за ответ.
Про мобильник - говорю ж вам, как-то очень дорого получается. У меня с 2006 года остались другие цены на "одноразовые мобильники"...
Про права - я никогда не водила до того. Российские права хоть и были получены в 98м году, так никогда не использовались по назначению :( А французские только что получены. Поэтому непонятно как лучше поступить (во Франции к примеру, российские права вообще можно в течение первого года (!) обменять на французские без всякого там экзамена). Все мои знакомые в Торонто кричат что "неважно какие у тебя права\стаж" - ВСЕ РАВНО ВСЕ ПЕРЕСДАЮТ! :)
Простите если вопросы дурацкие - но какие уж есть. :roll:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение пани И » 29 сен 2014, 10:33

1.Знакомых не слушать
2 звонить в местный офис, где права сдают и все узнавать из первых рук. Здесь вам наверняка никто не ответит. Поскольку права у вас совсем свежие, никакой бумаги из французской префектуры вы получить, скорее всего, не сможете именно по причине отсутствия опыта. Разрешат ли вам просто обменять права без этой бумаги, это вам и надо вычснять. Вам 100% засчитают российский стаж и, сдав вождение, вы получите местные права. Но за спрос денег не берут, спросите, может и с французскими что получится.
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 29 сен 2014, 15:20

Большое спасибо!

А как узнать адрес\телефон ближайшего "местного офиса, где права сдают". Как это называется по-Канадски? :) чтобы хоть загуглить...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение spqr1945 » 30 сен 2014, 04:57

В Квебеке (наверно вы там раз из Франции приехали):

http://www.saaq.gouv.qc.ca/en/driver_licence/index.php
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 30 сен 2014, 11:41

Спасибо! Но я хоть и из Франции приехамши - в настоящий момент в Торонто работаю :) Английский вспоминаю так сказать..
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 30 сен 2014, 13:54

И все таки вернемся к нашим баранам :)
Возник вопрос - а если таки купить этот несчастный prepaid телефон, зарядить разок на 10 долларов а потом собственно, не заряжать больше. Можно ли будет мне звонить на "незаряженный" номер? Или он тоже сгорит через, например, полгода?
Ни у кого не было такого опыта?

Спасибо.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Sined » 30 сен 2014, 14:07

Вот вам pay per use план. но телефон к нему нужен

http://www.bell.ca/Mobility/Products/BPPUA1

А вот телефон

http://www.bell.ca/Mobility/Products/LG ... -clearance

Вообще, есть такая вещь, как интернет. :mrgreen: Попробуйте там поискать
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Sined » 30 сен 2014, 14:08

А вообще, вас не удивдяет, что цены на практически все выросли с 2006 года? Или вас только мобильные удивляют?
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение Trubakovy » 30 сен 2014, 15:14

Живу в сферическом вакууме :)
За ссылки спасибо. Телефон за 30 лучше чем за 60.
Про интернет слышала - спасибо попробую попользоваться :) Только знать бы ЧТО искать в этом вашем интернете. Зачем изобретать велосипед? Вот вы, к примеру, знаете такой тариф - и помогли мне, за что вам мерси. А как бы я до него добралась? Путем проб и ошибок? А зачем?

В общем, буду дальше разбираться..
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Самый дешевый и простой сотовый

Сообщение bamboo » 30 сен 2014, 22:49

1. www.yahoo.ca
2. "prepaid cell phone plan"
3. PROFIT

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»