Детский творожок

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Детский творожок

Сообщение Ollucky » 08 сен 2014, 07:55

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Торонто купить детский творожок? Который по консистенции как сметана. Я в Мск брала для малыша Агушу классический творожок 4,5%, а здесь с малышом особо не поездишь, а муж канадец вообще не понимает, что я имею в виду под словом творожок детский. Одну искать не отпускает меня, боится, что потеряюсь.

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Детский творожок

Сообщение Drag » 08 сен 2014, 08:08

Купите plain йогурт, там молоко, бактерии, похож на сметану по консистенции. Можно найти творог несоленный похожий на наш, но мы перешли на йогурт для ребенка и кефир.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детский творожок

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 09:40

В real Canadian superstore в молочном отделе есть похожее, будет все без сахара. Еще можно купить детские йогурты, можно греческие, они густые и представляют что-то среднее между йогуртом и творожком. Можно перетирать крепнозернистый творог, получая однородную консистенцию и добавив в него немного сметаны. Если уж совсем никак, то можно самой сделать, откидывать йогурт и получится прекрасный домашний творог. Можно съездить в Ямми маркет, где, я уверена, вы найдете нужное. Еще много чего можно делать. Но чем раньше вы переключитесь на местную жизнь и перестанете все сравнивать, тем скорее ваша жизнь наладится. Говорю вам, как практик, который приехал сюда с 5 месячным ребенком. Давайте просто йогурт/кефир/молоко.
Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: Детский творожок

Сообщение Ollucky » 08 сен 2014, 10:18

Спасибо!

пани И, да я не против в общем переключиться, просто творожок только-только начала давать, он как бы с шести с половиной месяцев, а нам тогда столько и было. Сейчас семь месяцев. И я не знаю, что нам из всего этого разнообразия йогуртов и всего остального можно. В РФ гастроэнтеролог говорила, кефир с восьми месяцев, молоко после года (коровье). Поэтому и хотела сейчас творожок продолжить, а потом плавненько йогурты и т.п. Пюрешек всяких мы ему накупили уже, много тех, которых в Мск нету, типа батата. Ребенок удивлен и рад такому разнообразию )))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детский творожок

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 10:33

Я давала этот http://lilones.ca/products.php, правда в нем немного крахмала есть, потом на греческие перешла. Возьмите любой и начните с небольшого количества, за 2-3 дня доведете до нормальной порции. Ну и ингредиенты читайте, там сразу понятно, что можно, а что нельзя. Здесь начинают с овощей/фруктов, молочное потом. Молоко тоже после года. Я вам вечером пару ссылок сброшу, которыми я пользовалась.
По поводу пюрешек, а вы не хотите их сами делать? Это не трудно, часть я замораживала на черный день ( когда нет времени готовить свежее). И потом блендером в пюре.

Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: Детский творожок

Сообщение Ollucky » 08 сен 2014, 10:45

Спасибо, попробуем!

Пюрешки хочу делать, буду благодарна, если расскажете, как - просто варим и в блендер? В Мск я на эту тему не заморачивалась, ибо как-то казалось, что покупное пюре получше своего будет (с учетом качества овощей/фруктов тамошних). Здесь, думаю, с этим получше.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Детский творожок

Сообщение Antoxa » 08 сен 2014, 13:14

Есть универсальный способ питаться отличными продуктами самим и давать полезные продукты ребенку. На упаковке любого продукта написан состав. Приходим в магазин и читаем.

Единственный минус: чем меньше какашек в составе, тем выше ценник и меньше срок годности обычно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детский творожок

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 13:31

В 99 процентах случаев это верно. Но не надо забывать,что оксид водорода :) вполне себе безобидное химическое соединение.

Как вы считаете, можно ли давать детям этот продукт?
Nonfat Milk, Lactose, Whey Protein Concentrate, High Oleic Safflower Oil, Soy Oil, Coconut Oil, Galactooligosaccharides. Less than 2% of the Following: C. Cohnii Oil, M. Alpina Oil, Beta-Carotene, Lutein, Lycopene, Potassium Citrate, Calcium Carbonate, Ascorbic Acid, Soy Lecithin, Potassium Chloride, Magnesium Chloride, Ferrous Sulfate, Choline Bitartrate, Choline Chloride, Ascorbyl Palmitate, Salt, Taurine, m-Inositol, Zinc Sulfate, Mixed Tocopherols, d-Alpha-Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Calcium Pantothenate, L-Carnitine, Vitamin A Palmitate, Cupric Sulfate, Thiamine Chloride Hydrochloride, Riboflavin, Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid, Manganese Sulfate, Phylloquinone, Biotin, Sodium Selenate, Vitamin D3, Cyanocobalamin, Calcium Phosphate, Potassium Phosphate, Potassium Hydroxide, and Nucleotides (Adenosine 5’-Monophosphate, Cytidine 5’-Monophosphate, Disodium Guanosine 5’-Monophosphate, Disodium Uridine 5’-Monophosphate).
Я понимаю, что ему есть лучшая альтернатива, но эта смесь химического ужаса (на первый непросвещенный взгляд) куда как лучше, чем то натуральное, что использовали вместо него лет 80 назад.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Детский творожок

Сообщение Antoxa » 08 сен 2014, 14:56

Вообще новорожденных детей нужно кормить грудью, это самый правильный и здоровый подход. Понятно что не у всех это получается и приходится вводить всевозможные питательные смеси содержащие весь этот букет названий. У нас в свое время получалось обойтись без них, поэтому не могу что либо сказать об этих продуктах.

Но когда речь идет о вводе в детский рацион обычных продуктов, я считаю, чем натуральнее продукт, тем лучше. Если речь идет о йогурте, то в составе должно быть молоко, бактериальные культуры и минимум вкусовых и консервирующих добавок. Есть йогурты даже без сахара например.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детский творожок

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 15:21

Так полно йогуртов без всяких добавок. Я оплностью согласна с мнением, что надо состав читать. Это толкьо вначале много времени занимает, а потом просто уже знаешь, что с полки брать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Детский творожок

Сообщение Antoxa » 08 сен 2014, 16:01

Так полно йогуртов без всяких добавок.
Ну их подавляемое меньшинство я бы сказал :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детский творожок

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 16:34

Ну понятное дело, что все вокруг йогуртами с этой фруктовой ерундой заставлено, но даже в пределах одного магазина есть выбор.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детский творожок

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 19:59

Ollucky, глянула сейчас ссылки-все уже удалили в приступе навести порядок :lol: . Вспомнила только одну http://wholesomebabyfood.momtastic.com/index.htm, я примерно этой схемы придерживалась, только молочные продукты пораньше вводила, по-советски.
Если озабочены пестицидами и прочим, вот список продуктов, которые стоит покупать органические, а какие- просто пустая трата денег. http://www.ewg.org/foodnews/list.php
У них же и рейтиг санскринов отличный. http://www.ewg.org/2014sunscreen/
У мен ядаже несколько книг скачаны, русские и иностранные переведенные по детскому питанию. Если интересно,я могу скинуть на емейл.
Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: Детский творожок

Сообщение Ollucky » 09 сен 2014, 07:12

пани И, спасибо вам огромное за советы! Если вам будет несложно, скиньте, пожалуйста. E-mail пришлю сейчас в личку.


Antoxa, вот эти ваши советы просто бесценны, и как я сама не додумалась )) На будущее приму к сведению обязательно ))
Antoxa писал(а):Вообще новорожденных детей нужно кормить грудью, это самый правильный и здоровый подход.
Antoxa писал(а):Есть универсальный способ питаться отличными продуктами самим и давать полезные продукты ребенку. На упаковке любого продукта написан состав. Приходим в магазин и читаем.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Детский творожок

Сообщение irenafr » 09 сен 2014, 08:37

Ну вообще на Западе некоторые придерживаются мнение что молочные продукты для грудного ребенка - лишняя нагрузка на пищеварение, белок чужеродного - коровьего молока и лучше давать адаптированные для детей смеси или конечно грудное молоко - самое лучшее, их вполне хватает чтобы удовлетворить все потребности в питании. Это в СССР когда не было нормальных смесей и мало кто кормил грудью после полугода , старались давать творожки-кефирчики как источник белка и прочего.
А по поводу пюрешек-консервов - ну что может быть лучше органических овощей-фруктов (если не доверяете обычным) приготовленных на пару ? Ну если маме не лень готовить конечно ;)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»