Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки!!!!

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение vlil » 10 окт 2014, 14:59

fistashka53 писал(а):из Торонто в Виндзор или самолёт или автобус
Еще есть поезд и шаттл прямо из аэропорта. Ну раз уже билеты купили, так чего метаться...
Я не знаю кем вы летите, но про отмену рейсов Аэрофлота начиная с 26 октября надеюсь как минимум на этом форуме видели?

fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 10 окт 2014, 15:09

Да, Vlil, видела, поэтому и купила у Аэрофлота билет на 22 октября по отлично цене: 380 долларов в одну сторону. Как говорится,спасибо форуму за информацию! :D Я на этом форуме живу практически год, всё читаю, изучаю,но всё равно периодически задаю вопросы, возможно и банальные))) Мы с мужем по рабочей визе прилетаем, вернее, он уже работает почти месяц.Вот хотела в Торонто в аэропорту SIN оформить, поэтому и не покупала единый билет,не получалось по времени с пересадками.Уже казню себя,что решилась на такую авантюру с билетами))))
Если Вам не сложно,дайте ссылку на поезд или шаттл из Пирсона :oops:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение vlil » 10 окт 2014, 15:28

Да не вопрос. Поезд + Airport Express, Пирсон - Виндзор:
https://reservia.viarail.ca/search/trip ... =D&from=bc
Шаттл из аэропорта:
https://reservation.robertq.com/airbus/default.aspx
А с СИНом вы ИМХО перемудрили. В Виндзоре, да и вообще где бы то ни было, его оформить никакой проблемы нет вообще. Да и не нужен он вам сразу прям с первого дня, я так думаю.
Вопросы задавать можно и нужно, на то и форум.
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 11 окт 2014, 01:19

Vlil, большое вам человеческое спасибо!
Я так посмотрела, что с моим хоть и не огромным чемоданом и ручной кладью, мне лучше всего брать такси от Пирсона до городского аэропорта. Часа 2 мне ведь хватит на переезд?
С SIN пришлось мудрить,так как живём в Эссексе, а там его не оформить,ехать нужно в другой город, машины у нас пока что нет и в ближайшие месяцы не будет,вот и решила я воспользоваться случаем, как говорится, оформить всё по прилёте ваэропорту :)
Может и хорошо, что так с билетом получилось,гляну одним глазком на Торонто :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение vlil » 11 окт 2014, 10:43

Два часа вам хватит не только на переезд, а еще и погулять. Кстати, сдав чемодан можете вернуться на пароме в даунтаун, это 15 минут. И гулять вокруг. "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..." (С) :mrgreen: CN Tower и все такое в пределах пешей прогулки. Ну или любуйтесь видом на даунтаун с острова.
На такси ехать из пирсона по нормальному - 30-40 минут. Это я до часа накинул поскольку рабочее время, трафик. Да там еще констракшен на Гардинере, если не закончили.

fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 12 окт 2014, 03:41

Vlil, спасибо! Благодаря Вашей помощи и советам, я даже уже рада,что вылетаю с другого аэропорта)))
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение vlil » 12 окт 2014, 15:22

Та нема за що. :) Еще обратите внимание - самолетка в Виндзор наверняка маленькая, типа Dash-8 или в этом роде. Места для ручной клади там совсем мало... в общем если у вас чемоданчик заметных размеров и вы не хотите весь полет сидеть с ногами на нем, то перед входом в самолет у трапа будет эдакая полочка/тележка, на которую вы его просто ставите и летит он в багажнике. Соответственно при выходе забираете его с такой же самой полочки.
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 13 окт 2014, 16:20

Vlil, спасибо Вам! :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение пани И » 13 окт 2014, 18:58

Погулять по Торонто у вас вряд ли получится, поскольку времени всего 4,5 часа. Этого еле хватит на получить пермит (у вас же рабочая виза, верно?), получить СИН, потом багаж, сесть на такси и переехать в другой аэропорт.
А вы точно Портером летите в Виндзор?
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 14 окт 2014, 05:13

Да,лечу Портером,аэропорт YTZ,виза рабочая. Буду надеяться, что времени хватит на всё :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение пани И » 14 окт 2014, 09:23

Здесь кто-то упоминал, что опаздывали на следующий рейс, и как назло, очередь на границе была огромная. Они подошли к тете/дяде, которые эту очередь разруливают и их провели в обход всех. Если самолет опоздает, то можете попробовать ту же тактику. Ну а если повезет в каждый шаг будет занимать около 10-15 минут, то и в самом деле можно будет погулять по ТОронто.
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 14 окт 2014, 09:52

Пани И, спасибо! Буду надеяться, что самолёт не опоздает и очереди не будет огромной, в другом случае,конечно буду уже просить офицеров провести меня в обход всех.
fistashka53
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:56

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение fistashka53 » 24 окт 2014, 09:05

Ну вот я и в Канаде!! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы и давал мне советы! Летела Аэрофлотом, всё очень понравилось.Самолёт, правда, вылетел с опозданием на час,но в Торонто прилетели с опозданием на 20 минут.Вылетала я из холодной снежной Москвы, а прилетела в солнечную Канаду)) Оформление рабочей визы и SIN у меня заняло 40 минут,офицеры такие дружелюбные и что самое главное, мы друг друга понимали)))))))) После оформления нужных документов я взяла такси и поехала в городской аэропорт.Доехали за 20 минут,чего я совсем не ожидала))
В сервис авиакомпании Porter я просто влюбилась)))) Для всех пассажиров, ожидающих рейс, в городском аэропорту предоставлены бесплатно чай, кофе, сладости,орешки, прохладительные напитки.Вообщем,ожидание рейса было приятным)))))
P.S. Вопросы задавать не перестану,их у меня ещё будет уйма))))
Аватара пользователя
macoffca
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение macoffca » 07 ноя 2014, 12:27

Nova Scotia RLMD Stream
08.03.14-App. sent
23.06.14-LOA
09.07.14-App. in CIO
05.09.14-File #
23.09.14-AOR Warsaw
25.09.14-In proc
09.10.14-Medforms
14-22.10.14-Med.exam
30.10.14-Med. receiv.
01.12.14-Decision made
12.12.14-Pass.request
23.12.14-Visas
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение vlil » 07 ноя 2014, 13:15

Точно, уже и на сайте новость висит:
http://transaero.ru/ru/info-and-service ... es/toronto
В системе бронирования уже доступно. Если кому вдруг "в Париж Торонто, по делу, срочно!"
Да и ценник вполне гуманный, по нынешнему то курсу...

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»