Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки!!!!

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение OlgaVas » 13 авг 2014, 13:38

Да, слышала. Аэрофлот тоже кормит пока.

Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Westminster » 13 авг 2014, 13:41

OlgaVas писал(а):Я летала condor, исландскими авиалиниями, люфтгансой, по штатам и из них всем подряд, да еще вот недавно перелет был ванкувер-лондон. На всех трансатлантических рейсах кормят нормально один раз. Всего. Как сели, часа через полтора после взлета и потом за два часа до приземления. Второй раз дают маленький сендвич какой-нибудь. Наши кормили два раза плотно, с горячим с мясом. Меня кормили даже на перелете питер-москва, время в пути 1ч 5 мин. Дали эквивалент второго кормления с Кондора, который шарашит 10,5 часов франкфурт-ванкувер. Кстати на кондоре в последний раз у мужа даже ручную кладь взвешивали, наши этим не занимались. Но в минус -на наших самолетах как и на польских компании лот телеки не в каждой спинке, а общие. Если идет фильмец, либо смотрим его, либо ничего другого. Коллектив в полете.
У Аэрофлота индивидуальные телевизоры и НАПЕЧАТАННОЕ красочное меню (меня это вообще поразило :shock: ). Кормят отлично - с Люфтами и Финэйром не сравнить. Люфтганза кормит последние несколько лет просто отвратно (.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение OlgaVas » 13 авг 2014, 13:43

Вот здорово! Просто аэрофлотом через атлантику я не летала, только трансаэро. Летала европа-россия, кормили :)
Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Westminster » 13 авг 2014, 14:07

У Аэрофлота мне вообще ВСЕ понравилось, и самолет, и еда, и обслуживание. И стюардессы молодые и симпатичные (хоть я и девочка, но все равно глазу приятно было :D) .
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sanna » 13 авг 2014, 14:11

Не обобщайте насчет Аэрофлота. Видимо смотря каким самолетом. Я летела старым. Сиденья - дерматин, продавленные. ТВ под потолком. Тоже старые.

Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Westminster » 13 авг 2014, 14:14

Может быть. Я летела два раза, оба раза повезло, значит 8) .
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение May » 13 авг 2014, 18:24

Westminster писал(а): Трансаэро с середины сентября вообще прекращает выполнять рейсы Москва-Торонто. Из российских а/к остается Аэрофлот.
Очень жаль... Теперь понятно почему поиск не давал информацию на середину сентября по маршруту Москва- Торонто авиакомпания Трансаэро.
На счет кормления- с Эдмонтона летела на Кубу , где то 5 часов , может более пяти. Дали один сендвич горячий , и все. С непривычки мне было очень неприятно. Когда возвращались с Кубы в Эдмонтон , еще хуже отвратную булку с расплавленным сыром. Я мужу рассказывала , что за четыре часа перелета из Москвы до Тель Авива , в Трансаэро , кормили отлично, и плюс постоянно разносили , напитки, соки, минералку, спиртные напитки, сколько захочешь- вино, белое , красное, коньяк и водка. Давали маленькие шоколадные плитки...
Теперь я знаю , нужно очень хорошо покушать перед вылетом, Канадские авиакомпании, или вообще не кормят как West Jet , или кормят отвратительно. :|
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sanna » 10 сен 2014, 17:19

Возник вопрос к летавшим и знающим... Все время летала Люфтами-Айр Канада...Там зарегистрируешься, сдашь багаж и получаешь его уже в МСК. А теперь купила билеты на КЛМ. И голова опухла..
Форт-Мак - Калгари - Айр Канада
Калгари-Амстердам - КЛМ
Амстердам-МСК - КЛМ+Аэрофлот
Вспомнила, что на рейсы совместные (Аэрофлот+КЛМ) нельзя регистрироваться онлайн(даже написано на сайте Аэрофлота). На такие грабли уже наступала. Летела САС+Аэрофлот. В Канаде не смогла зарегистрироваться онлайн и уже регистрировалась и посадочный талон получала на стойке перед вылетом в Копенгагене. Но тогда не было багажа. А теперь планирую с багажом. Каким образом и где можно будет регистрироваться? Берут сомнения, что в Форт-Маке зарегистрируюсь сразу на стойке Айр Канада на весь полет. Опять же багаж. Шенгена нет. Получить багаж в Амстердаме не смогу. Только через транзитную зону.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sined » 10 сен 2014, 17:32

Зарегистрируют без проблем. Только покажите им весь маршрут. Мы регулярно летаем из Эдмонтона в Москву через Лондон и стыкуем АС и Аэрофлот. Багаж всегда оформляли до конечной точки. С онлайн регистрацией действительно проблема
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sanna » 10 сен 2014, 17:42

Sined
Вас в Эдмонтоне регистрируют на Аэрофлот??
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Аирина » 10 сен 2014, 23:50

Неделю назад проводила родителей, летели Калгари-Амстердам -Москва (KLM)-Краснодар (Аэрофлот). Зарегистрировать онлайн не смогли. Без проблем прошли регистрацию в аэропорту до Краснодора с получением багажа в Москве. Все замечательно, никаких проблем.
Кстати , KLM, по рассказам родителей кормили очень хорошо во время перелета Асмтердам-Калгари и обратно , включая безалкогольные напитки и вино красное, белое и коньяк, и похуже Москва-Амстердам и обратно.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sanna » 11 сен 2014, 07:25

Аирина
Не смогли даже зарегистрироваться онлайн на плече Калгари-Амстердам??
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Аирина » 11 сен 2014, 08:07

Нет, не смогли. Мы заходили для регистрации и на сайты Аэрофлот и KLM и даже пробовали через Delta, которая организовывала полет и стыковку, но безрезультатно. Билет был куплен единый, поэтому везде нам писали , что для регистрации, страна нашего происхождения, просит предоставить дополнительные документы. Мы в принципе сильно и не парились, билеты мы покупали за долго до полета с указанными местами. Что Вас так беспокоит эта онлайн регистрация ?
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sanna » 11 сен 2014, 08:13

Да меня сильно напрягает, что я лечу с Форт Мака Эйр Канада, а она и КЛМ в разных альянсах. Вот и думаю, зарегистрируют ли на стойке Эйр Канада на рейсы КЛМ или мне бегать по Калгари и регистрироваться потом дальше.....? А времени на стыковку 1,45 успею ли.... Я помню, что в МСК меня отказалась регистрировать Люфтганза на рейсы Эйр Канада, хотя они в одном альянсе. Благо я сама зарегистрировалась онлайн тогда.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Лучший вариант перелета, транзитные визы, цены, стыковки

Сообщение Sined » 11 сен 2014, 10:52

При стыковке АС - Аэрофлот в Лондоне АС не смогла нас зарегистрировать, но никаких проблем в Лондоне не было

При стыковке АС-КЛМ в Калгари (летели из Эдмонтона в Москву через Амстердам), АС нас смогла зарегистрировать на первое плечо (до Амстердама), при том, что это было 2 разных билета. Дальше получили посадочные в Амстердаме. Калгари небольшой аэропорт. Наш рейз задержался и у нас было 30 мин на пересадку. Успели и даже багаж не отстал

Багаж всегда регистрировали от первой до последней точки.

Вы не напрягайтесь. Вы далеко не единственная, кто так летает. Расслабьтесь и получите удовольствие от поездки, чем накручивать лишнего...

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»