Импорт из США и других стран

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение AlexAA » 15 апр 2016, 14:46

see here:
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyag ... g.html#a41

Less than 24 hours Personal exemptions do not apply to same-day cross-border shoppers.

24 hours or more Up to CAN$200 – Alcohol and tobacco cannot be claimed. Goods must be in your possession at time of entry to Canada. If the value of the goods you have purchased abroad exceeds $200 after a 24 hour absence, duty and taxes are applicable on the entire amount of the imported goods.

Итак теоретически, по закону - если вы едите в Америку туда-обратно - вы не имеете право ввезти безпошлинно НИЧЕГО !
Т.е. каждый раз, везя что то вы теоретически - рискуете быть пойманным.
Другое дело - сорвать лейбочки, спрятать чеки и т.д. - но обычно они и не проверяют.
Меня за все эти годы проверяли лишь единожды и обшмонали машину сверху до-низу и именно когда я на 1 день сьездил на Американскую Наягра-Фоллз, типа с их стороны посмотреть и пойти на "Леди оф ве мист" ( ? так что ли называется, ну когда там под водопадами ходишь). Именно то, что я ехал на 1/2 дня и возвращаясь заявил, что пустой и вызвало их подозрения.
Так что - хотите можете продолжать заказывать в америку и ввозить сами, НО ТЕОРЕТИЧЕСКИ - это контрабанда.
Удачи.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Тунеядка я » 15 апр 2016, 15:26

Ну не знаю, сколько раз ездили без покупок, проблем не было. Я обычно говорю, сколько везу. Продукты все без налогов. Остальные вещи обычно около сотни на чаловека пропускают без вопросов. Очень зависит на кого попадешь, это правда.

Контрабанда-это если не сообщили о том, что везете.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение AlexAA » 15 апр 2016, 15:56

Так я и написал - теоретически, практически обычно не трогают, хотя меня, как я писал выше, однажды обшмонали полностью, даже под запаску в багажнике залезли.
Теоретически, как видно из линка приведённого мной выше - до 1 дня - обязан платить налог на всё.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Yael » 15 апр 2016, 16:25

я заказываю из Штатов периодически в Торонто.
По моему опыту - надо внимательно читать условия доставки, если не написано - доставать customer service.
С другой стороны - смотаться в Штаты нам получается дороже $40 и целый выходной день на это тратить, так что иногда проще заплатить.
Скажем, методом научного тыка получается, что если заказывать витамины из Штатов через usps, то пошлину надо платить только если в районе $200.
Детскую формулу тоже из Штатов заказываю, привозит UPS и никаких пошлин, к ним другие претензии, но это уже отдельная история (или это в нашем районе просто водитель-идиот :twisted: ).
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Евростудентка » 16 апр 2016, 08:52

Спасибо всем! Пока мы были в Оттаве, приехала посылка, под дверью нас ждала. Никакой информации про доп. оплату не вижу. В магазине мне как-то сказали, что детское питание налогом не облагается, думаю, что и тут так. Коробка помятая, всё на французском. :D Но главное, что быстро пришло.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение maksashdod » 08 мар 2018, 23:57

Хочу заказать кое-что из американского волмарта.Может кто-нибудь посоветовать как это в Канаду доставить?Визы нет,вариант съезди-забери не работает,нужна компания перевозчик,которая получит за меня товар и отправит его мне.Есть опыт у кого?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Kette » 30 апр 2018, 13:24

Подскажите пожалуйста, как строго соблюдаются эту 24 и 48 часов пребывания в США? Я пару раз ездила, но возращалась в тот же день. В паспорт ставили только печать с датой, время не указано. Собираюсь с ночевкой, но хотелось бы вернуться через 20 часов. Нужно ли выждать 24 часа чтобы провезти покупки $200 на человека без дополнительных канадских налогов? Или только смотрят на дату пресечения границы?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Тунеядка я » 30 апр 2018, 14:44

Формально- да, ровно 24 часа. Алкоголь соблюдают строго, про сигареты не знаю. Остальное- как повезет. Иногда просто позволют не оплачивать, даже если всего пару часов отсутствовал. Они видят, когда вы выезжали из страны, у Канады со Штатами общая база.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Yuliya777 » 03 май 2018, 09:39

Kette писал(а):Подскажите пожалуйста, как строго соблюдаются эту 24 и 48 часов пребывания в США? Я пару раз ездила, но возращалась в тот же день. В паспорт ставили только печать с датой, время не указано. Собираюсь с ночевкой, но хотелось бы вернуться через 20 часов. Нужно ли выждать 24 часа чтобы провезти покупки $200 на человека без дополнительных канадских налогов? Или только смотрят на дату пресечения границы?
Мы иногда ездим на 3-5 часов в штаты. Тратим обычно 100-150 дол. Еще ни разу не просили платить пошлину. Это без табака и алкоголя. Один раз осматривали машину и багажник. Бегло, без фанатизма. Как раз в тот раз, когда ничего не купили. Наверное, не поверили)
Так что из моего личного опыта - правило про 24 часа вообще не соблюдается. :wink:
Но таможенники у нас деревенские - а поэтому добрые)
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Starcrafter » 03 май 2018, 10:40

Я обычно все не декларирую. Коробочки выбросил на американской стороне и все дела. А на то что декларирую, налог платил всего 1 раз. Тетенька в окошке была видо злая, послала платить 13 баксов налога на мои покупки. Минут 20 заняло :) Тоесть пропускают без оплаты налога. Один раз я даже удивился. Я на 700 долларов добра задеклприровал, а налог не потребовали.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение maksashdod » 03 май 2018, 12:08

А можно поподробнее про коробочки?Т.е. если я повезу ,к примеру, плейстейшн без коробки-может прокатить?Или это только про одежду?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Starcrafter » 03 май 2018, 12:36

Включите логику. Вез я вот лэптоп. Ну могу же ведь везти ноутбук? Или вторую пару кросовок в багажнике (новая пара на ногах в это время :)?

А вот как быть с плей стейшн если спросят зачем она Вам?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Тунеядка я » 03 май 2018, 14:48

Имейте ввиду, что еда налогом не облагается. Но все равно надо декларировать. Чаще всего спрашивают общую сумму покупки и просят показать чек. Из моего опыта -если в среднем 100 долларов на человека, то с вероятностью 99% платить не пошлют. То есть, если едет семья 2-3 человека и ведут ежедневного барахла на пару сотен, то просто пропустят без проблем. Если я еду одна, то стараюсь не превышать сотню баксов или готовлюсь платить. Было несколько раз, когда платили налог с не очень больших сумм. Мое наблюдение - к местным (кто живет рядом с границей) относятся немного спокойнее.
Да, выдать некоторые вещи за не новые- хорошая идея, но в разумных пределах. Если, скажем, найдут 3 пары обуви, которую вы слегка повозили по асфальту, чтобы выглядела поношенной, и вы скажете, что случайно в багажнике остались, то, возможно, поверят, но при следующей поездке можно попасть на проверку машины. Многие едут в Штаты в чем попало и там переодеваются, переобуваются. Это особенно популярно на черную пятницу, когда распродажи. Покупают много, на границе сезон сбора налогов с покупок.
Я показываю все чеки. Не декларирую только то, что реально могу выдать за некупленное в поездке. Видела однажды как потрошили чью-то машину, а пассажиры вдоль стеночки в ряд стояли. Меня очень впечатлило.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Vladimir611 » 04 май 2018, 08:06

Тунеядка я писал(а):Алкоголь соблюдают строго, про сигареты не знаю.
У меня было 2 случая. Пару месяцев назад бал в штатах всего день и цапнул в дюти фри бутылку арманьяка. Дошло уже на посадке в Торонто. Никогда не проверяли в Пирсоне, но нексусом рисковать себе дороже, указал в декларации, послали на таможенный контроль, но там узнав, что одна бутылка , ничего не взяли.
А лет десять назад, возвращался из аэропорта в баффало по мосту. Провел в штатах чуть меньше 48 часов. Был уверен, что 2 дня достаточно и прикупил другу в дюти фри коньяк. Там вообще на него всегда самые хорошие цены. Час ночи, останавливаюсь на границе, пограничник какой-то стажёр, совсем малолетний. Ах, меньше 48 часов, вот вам талон на уплату. Поехал платить. Насчитали вроде 10 за процессинг + налог в 60 баксов, по-моему. Это на бутылку изначально стоившую 45. Разозлился и вылакал все на месте . Смеюсь, не вылакал, а вернулся в штаты, благо дюти фри прямо на мосту и вернул коньяк. Специально возвращаюсь через того же стажёра. А это снова вы? Я ему говорю, а вы что думали, я эту грабительские пошлину платить буду? Ничего, вернул документы и попрощался
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Импорт из США и других стран

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2018, 14:35

Непонятно только что там можно покупать и нафик это все нужно. Цены везде одинаковые
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»