Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita House » 11 июл 2011, 15:31

Eliza, цена "вопроса", я думаю, доступна большинству - 11$. :lol: Но ведь не каждый день в ресторанах питаться, тем более, что порция такова, что с'есть все мне было не под силу. Короче, второе отменяется :D
Whatever you are, be a great one!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 15:34

Rita House писал(а):увидела обычную селедку с родным лицом :D в полиэтилене, я рядом такую же запаянную в пластик копченую скумбрию
Если рыбу любите, в американском Костко есть классная копченая whitefish. Вам же недалеко.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita House » 11 июл 2011, 15:48

Ой, спасибо. Только мы переезжаем в Китченер уже на следующей неделе. Но думаю, там тоже можно найти. Говорят, там колбасы и сосиски вкусные (немецкий завод) и пиво местного (китченеревского) производства. Ведь до сих пор там много коренных немцев живет. Прямо напротив нашего дома в К. большой новый супермаркет, вот обследую, поделюсь впечатлениями :lol:
Whatever you are, be a great one!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 17:14

Ой, как мне травится этот треугольник-Китченер-Ватерлоо- Гвелф. Именно последний мне нравится больше всех.
В Китченере такой Октоберфест, говорят, что самый большой за пределами Германии, но подтверждения этому не нашла. Но самый большой в Канаде-это точно. Там еще парад на канадский день Благодарения.
Очень симпатичное место.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita House » 11 июл 2011, 17:52

Да, нам тоже очень нравится! У мужа как раз работа в Элмайре, поэтому все получается рядом. Я тоже наслышана про октобер-фест, надеюсь, в этом году увижу своими глазами :D
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение Lukrecia » 11 июл 2011, 20:37

пани И писал(а):Ой, как мне травится этот треугольник-Китченер-Ватерлоо- Гвелф. Именно последний мне нравится больше всех.
В Китченере такой Октоберфест, говорят, что самый большой за пределами Германии, но подтверждения этому не нашла. Но самый большой в Канаде-это точно. Там еще парад на канадский день Благодарения.
Очень симпатичное место.
Да Октоберфаст - это самый лучший праздник, особенно для любителей пива!!!
Да и парад мне больше нравится чем парад Санты!
Здесь много специализированных рыбных магазинов, так что думаю не разочаруетесь ;)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita House » 11 июл 2011, 20:53

Спасибо всем большое за информацию, напишу свои впечатления тоже (обещаю быть об'ективной :D )
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение Nurse » 07 ноя 2011, 13:12

Столкнулись мы тут с проблемой... Плов получается не того вкуса к которому привыкли :( и поэтому вопрос.
Где в GTA купить курдюк?
Landing: 21/08/2010
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Канадские продукты

Сообщение *Lady* » 12 ноя 2011, 13:46

Сегодня столкнулась с такой проблемой как сливочное масло...
Делала крем масленный и глазурь на торт- это просто кошмар, отслаивается глазурь от торта, намучалась ужас просто.....Маслом вообще не возможно украшать(((( Не становится оно мягким, твёрдое и всё(((
У меня такой вопрос, какое сливочное масло покупаете вы?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 12 ноя 2011, 15:08

Удивляюсь я российским гражданам. Ну везде выкрутятся из положения! :D

Помнится, в бытность мою в России, были проблемы с сахаром. Тогда многие начали варить сахар из сахарной свеклы. Пробовал и я это делать. И получилось! Мне дали семена сахарной свёклы, я их посадил на даче, и вырастил свёклу белую - сахарную. Потом почистил её всю (с полмешка), порезал на кусочки и долго варил. Свеклу выбросил, а сироп варил ещё несколько часов до тягучей густоты карамели. Потом процедил через несколько слоёв марли и добавил какого-то отбеливателя, дал застыть. После этого колол сахар и пили с ним чай. Вкус был немного необычный, но вполне сахарный и натуральный.

В Канаде мы сахар покупаем в магазине натуральных продуктов. Там есть неотбеленный сахар, слегка грязновато-бежевого цвета (но не коричневый как в суперсторе, это совсем другой сахар) рассыпной, продаётся на вес. Вкус - точно наш, Российский.

Соль мы покупаем только в русском магазине. Соль российская или украинская, каменная. Где-то читал, что залежей каменной соли в мире не так уж и много, и по счастливой случайности самые чистые источники поваренной соли расположены в России (Баскунчак, Эльтон). Каменная соль отличается своей чистотой. Она практически без примесей, чистый NaCl (хлорид натрия). В Америке же такой соли нет, есть океанская и др, но это не то. В морской соли большое содержание примесей других солей, таких как Среднее содержание солей в морской воде составляет:
MgCl2-10,9%
MgSO4-4,7%
KCl-2,5%
K2SO4-2,5%
CaCO3-0,3%
Ca(HCO3)2-0,3%
другие соли-0,2%
Итого в морской соли аж пятая часть солей другого типа!
И даже дело не в том, что есть примеси соли, главное, что в американскую соль добавляют соду! Первой на это обратила внимание жена, когда говорила, что при добавлении этой соли, суп почему-то пенится. Потом нашли упаковку и там вычитали, что в этой соли много соды, больше, чем обычно в морской соли! После этого мы перестали употреблять эту соль, а покупаем в типикал совьетико пачках из картона российскую соль грубого помола в русских магазинах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Aleksandra

Re: Канадские продукты

Сообщение Aleksandra » 12 ноя 2011, 18:10

*Lady* писал(а):Сегодня столкнулась с такой проблемой как сливочное масло...
Делала крем масленный и глазурь на торт- это просто кошмар, отслаивается глазурь от торта, намучалась ужас просто.....Маслом вообще не возможно украшать(((( Не становится оно мягким, твёрдое и всё(((
У меня такой вопрос, какое сливочное масло покупаете вы?
Вот это Изображение
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Канадские продукты

Сообщение Lemonada » 12 ноя 2011, 18:24

У меня этой же фирмы, только желтая пачка.

А вот соль я покупаю морскую в Костко. Написано, что из Бразилии. Суп не пенится!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Канадские продукты

Сообщение unsu » 12 ноя 2011, 21:02

Aleksandra писал(а):
Вот это Изображение
Отличное масло, я всегда его покупаю. Не знаю как для тортов,.. но оно очень вкусное.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Канадские продукты

Сообщение *Lady* » 12 ноя 2011, 23:06

Всем спасибо за советы! Буду пробовать!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение slava3000 » 13 ноя 2011, 07:43

Lemonada писал(а):А вот соль я покупаю морскую в Костко. Написано, что из Бразилии. Суп не пенится!
Соль в Костко!! Это мега-круто! Маленькими пачками по 10 кг? :lol:

(не обижайтесь - я типа пошутил)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»