Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ambre

Re: Канадские продукты

Сообщение Ambre » 31 мар 2011, 03:26

Я хоть голову не использую нигде, но не выкидываю, отдаю няне. Жалко все-таки добро выбрасывать, причем часть живого существа. Рука не поднимается. Мне кажется, от живого нужно использовать все, что не вредит. Можно же хотя бы отдавать кому-нибудь, на головах такой бульон наваристый получается, да и ничего вредного ведь там нет. В России мало кто бы отказался от бесплатной головы лосося или осетра.

Вообщем, варвары какие-то эти рыбаки.

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Канадские продукты

Сообщение Bel4onysh » 31 мар 2011, 09:48

Вообщем, варвары какие-то эти рыбаки.
В Магаданской области, где я жил в детстве, местные во время нереста, кроме икры, вообще ничего не забирали, прям целыми тушами в реку выбрасывали. Так что голову - это ещё цивилизованное варварство :)
Последний раз редактировалось Bel4onysh 31 мар 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 31 мар 2011, 09:49

да! у меня отец спец в области приготовления любой морской пищи.так вот из головы самая наваристая уха.как студень.
жабры только надо убирать,в них зараза всякая

ого! бесплатно навалили! надо будет запомнить местечко ;) с голоду не помрем!))))
бООООльше Шика и Салюта!
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Канадские продукты

Сообщение Luckyfisher » 01 апр 2011, 02:52

как рыбак со стажем сообщаю всем - жабры удалять по самое нехочу!!!! только после этого варить!!!
обусловлено это сверхвысокой концентрацией вредных веществ именно в жабрах. конечно при наличии этих веществ в водоеме. И так как на рыбе не написано где и чего она ела - всем настоятельно рекомендую жабры удалять перед варкой!
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:47
Откуда: пока Монреаль

Re: Канадские продукты

Сообщение Радистка Кэт » 05 май 2011, 04:10

А как насчет сладенького?))) Я не сладкоежка, правда... Мне что-то подобрать вкусное - большая проблема!!! Пока была в США, чуть не выворачивало от всех их приторных тортов ярко-розового цвета с какими-то ярко-зелеными бантиками... Как такое есть можно??? Но на что они меня присадили, так это на чизкейк! Я теперь самый большой фанат чизкейка!!! После Штатов приехала домой и все пыталась найти хоть подобие по кафешкам. То, что дома называется чизкейком, и рядом с американским не валялось!! Зато, когда приехала в Канаду, отвела душу по полной! Немного мне надо для счастья :oops: :D

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 05 май 2011, 13:45

Вот, и действительно, а Канаде наверняка вкуснейший чиззззкейк! Я тоже его обажаю! А почем он там у вас?
А Baskin Robins и Dunkin Donuts(непомню спеллинг) есть?

зато в Канаде есть кленовый сироп!!! Это просто суперштука! И к блинам и на батон и просто ложками!)
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Канадские продукты

Сообщение frumoasa » 05 май 2011, 18:55

Nancy писал(а): О кефире- тоже, выбор у нас тут аж 1 вид, 0,5 литра 4,99. Я выхожу из положения стартером- нашла здесь стартер кефира, оч. хорошая штука, делай себе кефир дома, сколько хочешь и когда хочешь, всегда свежий и натуральный.Выход-6 литров за 4,99+молоко.
Изображение
Nancy, я тоже вот эти коробочки использую. Маленький секрет: если оставить четверть этого кефира и залить его молоком (можно даже некипяченым), то на следующий день получается кефир :) то есть можно не покупать новые коробочки, а поддерживать жизнь существующего кефира.
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение Alberta » 05 май 2011, 20:01

А где этот кефирчик можно купить? :) Я нашла готовый кефир и красную икру в польском магазине! а по продуктам можно сказать следующее: принципиального отличия в еде у канадцев нет, во всяком случае можно найти почти любые продукты. Вот только хлеб, конечно, на такой, как в России. По хлебу я скучаю, по беленькому, который когда-то стоил 25 копеек :)
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:47
Откуда: пока Монреаль

Re: Канадские продукты

Сообщение Радистка Кэт » 06 май 2011, 02:22

eliza писал(а):Вот, и действительно, а Канаде наверняка вкуснейший чиззззкейк! Я тоже его обажаю! А почем он там у вас?
А Baskin Robins и Dunkin Donuts(непомню спеллинг) есть?

зато в Канаде есть кленовый сироп!!! Это просто суперштука! И к блинам и на батон и просто ложками!)

Честно говоря, цену не помню, так как к мужу пока приезжала набегами, а окончательно там появлюсь месяца через два. Но последний чизкейк мы с ним покупали в Адонисе, кажется, но стоил он, как по мне, дороговато - что-то больше 25 баксов... Но зато большой был, я его еле-еле осилила :mrgreen:
А еще мы пробовали посчитать цену домашнего приготовления, так у нас вышло не намного дешевле.

А кленовый сироп я тоже люблю!!! Правда, он слишком сладкий для меня, но я им поливаю несладкие вафли с ягодами, и получается объедение!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 06 май 2011, 13:07

Alberta писал(а):А где этот кефирчик можно купить? :) Я нашла готовый кефир и красную икру в польском магазине! а по продуктам можно сказать следующее: принципиального отличия в еде у канадцев нет, во всяком случае можно найти почти любые продукты. Вот только хлеб, конечно, на такой, как в России. По хлебу я скучаю, по беленькому, который когда-то стоил 25 копеек :)
У нас (Виндзор) продается в Суперсторе, в органическом отделе, где молочный продукты. Есть в том, который около Костко и на Доугал.
А хлеб за 25 коп.-это батон, который с косой нарезкой был? Купите французский батон, будет тоже самое. Но может зависеть от магазина, в Виндзоре покупала несколько раз очень хороший хлеб. Но я больше любитель черного, поэтому пеку сама.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение Alberta » 06 май 2011, 15:50

Большое спасибо, пани И, попробуем для начала проверить наш Суперстор :) В Виндзоре бываем дважды в неделю, если что поищем и там :)

Хлеб "25 копеек" не похож на французский батон. Он не длинные и не пухлый, с хорошо промешанным тестом почти без пузырьков в батоне, с хорошей, молочно-кофейного цвета, корочкой. Очень вкусный. С кефиром вообще очень вкусно :)

Бутылка кефира, пол-батона!! (с)
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Канадские продукты

Сообщение frumoasa » 07 май 2011, 20:54

Альберта, я тоже покупала кефир в обычном продуктовом магазине, главное найдите отдел Био. Первый кефирчик делаете по инструкции, а потом, просто оставляете его немного и доливаете молока. Будет размножаться сам по себе :)
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение Alberta » 09 май 2011, 18:53

Спасибо! Правда, ха-ха, звучит как-то устрашающе "сам будет размножаться". А если так разможится, что обретет интеллект и завоюет планету? :lol:
В нашем Суперсторе не нашла, в Воллмарте тоже нет. :)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 10 май 2011, 10:36

25 баксов за чизкейк???
не может же это за кусочек быть)
Это что ли за полкилограммовый целый торт?
Тогда вообще отличная цена! ( В СПБ за 25 баксов получится 4 кусочка только)
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 10 май 2011, 11:35

Я думаю это за целый торт, кило или 1,2-1,5 кило весом. Он же тяжелый.
25 долларов за 4 порции-как же худеть хорошо при таких ценах.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»