Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Канадские продукты

Сообщение Redneck » 06 янв 2012, 23:31

А помоему, гигантское преимущество Канады - это возможность выбора чая в предприятиях общепита, даже в фастфудах. Травяные чаи от Тим Хортона это кайф. Диктатура черного чая просто осточертела. Никогда в жизни бы больше не пил черный, если бы в самолетах не давали.

Еще здорово, что везде есть имбирный чай. А пить чай с березовым сиропом - это высший пилотаж.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канадские продукты

Сообщение Discoverer » 06 янв 2012, 23:45

Вот именно, возможность выбора. И это касается не только чая. Если хочешь покупать дешевую невкусную еду, пить пакетированный чай, питаться фастфудом - твой выбор. Поэтому когда мне говорят о том, какие в Канаде плохие продукты, мне смешно.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Канадские продукты

Сообщение Ascent » 07 янв 2012, 01:19

Никогда в жизни бы больше не пил черный, если бы в самолетах не давали.
Советую попробовать чаёк под названием Monk's Blend - возможно и измените своё мнение.


PS. Несмотря на название в этом чае нет брома :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадские продукты

Сообщение nutick » 07 янв 2012, 02:36

Discovery писал(а):Вот именно, возможность выбора.
да, выбора много. Но все кроме чая и сладостей. Вот уж исключения :lol: Не во всех городах есть магазины с разнообразием. Может, в крупном и будет 2 магазина. Но согласитесь, что это так мало... У нас есть магазин чая, но цены там ой ой... Позволять себе такую роскошь каждый день мы не можем. Была бы конкуренция, может, было бы и доступнее. :wink: На крайний случай спасаемся товарами из русского магазина. Но там не то что бы лучшее, просто там лучше чем можно купить в супермаркетах. Это касательно чая и некоторых сладостей.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Канадские продукты

Сообщение Вета » 07 янв 2012, 10:24

nutick, а какие сладости Вы любите? Я тоже по приезду не могла найти именно то, что я люблю. А люблю я совсем немного, это горький черный шоколад, не менее 75% какао, и трюфели, из такого же шоколада. С шоколадом было проще, а вот трюфели я долго найти не могла. Ну, т.е. они были, но не такие. И только спустя год, к моей радости, я их нашла, из прекрасного бельгийского шоколада. Мммм... это что-то! Так что ищите, в Канаде есть все. А насчет имбирного чая, то лучше всего его готовить самим, слава богу, имбиря здесь в магазинах хватает, и стоит он копейки. Свежий имбирь не сравним ни с какими пакетиками.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадские продукты

Сообщение nutick » 07 янв 2012, 15:36

мармелад, конфеты шоколадные с мармеладом :)
пряники, вафли

Пирожные и выпечка здесь неплохие, но не большой выбор по сравнению с тем что было привычно. Обычно делаем сами, но иногда и покупаем.

А шоколада здесь и правда, очень много и вкусный! :)
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Канадские продукты

Сообщение personne » 07 янв 2012, 19:07

Конфеты тут тоже есть очень вкусные, мне понравились Purdy's и Godiva, в российской действительности аналогов нет :roll: к сожалению.

Мармеладного тут что-то продается, но кроме российского действительно мало что пока видела - иногда marshemallow ничего бывает, есть турецкий рахат-лукум, и печенья с мармеладом в шоколаде. Впрочем есть очень вкусные конфеты с фруктовыми начинками.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Канадские продукты

Сообщение Aeon Flux » 07 янв 2012, 19:27

Годайва есть в РФ:)
и чаек Монкс Бленд мне нравится, не могу только вспомнить российское название эквивалента, 1001 ночь? Синдбад? Али Баба? Ночь Шахерезады? что-то в этом духе:)

и в отношении канадской кофе и чаемании, пить пусть даже самый крутой чай\кофе из бумажных стаканчиков, в которых заварен крутым кипятком пакетик(вслучае чая)-моветон и невкусно, я явно ощущаю привкус бумаги;( почему тут нет культуры питья чая заваренного по правилам и при правильной температуре воды, в зависимости от сорта-типа чая? ведь вкус чая так сильно зависит даже от посуды из которой пьешь? в фарфоре один вкус, в глине другой... вы проэкспериментируйте;) но что я тут для себя лично открыла нового так это - глинянные чайники с металлом внутри, к сожалению не знаю их правильного названия, азиатские чаи как например тай-чай и масала в них чудо как хороши-настоятельно рекомендую!
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Канадские продукты

Сообщение Ascent » 07 янв 2012, 19:39

Вот так: Что в России "Тысяча и Одна Ночь" - то в Канаде - "Монашеская Смесь" :lol:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Канадские продукты

Сообщение personne » 07 янв 2012, 19:51

Aeon Flux писал(а):почему тут нет культуры питья чая заваренного по правилам и при правильной температуре воды, в зависимости от сорта-типа чая? ведь вкус чая так сильно зависит даже от посуды из которой пьешь? в фарфоре один вкус, в глине другой...
Культуры нет, а в магазинах десятки видов чайников для заварки, включая несколько видов tea-press-ов от Bodum и еще несколько чайников, которыми не знаю даже как пользоваться :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение slava3000 » 07 янв 2012, 20:50

ПРО ЧАЙ:
Уже много сказали, но добавлю: попробуйте китайские магазины - у нас в ГТА полно средних (по размеру) китайских супермаркетов. Там десятки сортов чая и множество заварочных чайников и кружек!
Д Е Ш Е В О ! ! !
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадские продукты

Сообщение nutick » 07 янв 2012, 22:40

А у нас в округе нет китайский магазинов. Значит, в нашей Канаде нет выбора. :lol:
Так что за всю Канаду не стоит говорить :lol:

Мороженное мне здесь нравится :) . И выбор есть, достаточно одного Суперстора. В Казахстане была проблема купить вкусное. Причем, в Канаде это даже дешевле.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Канадские продукты

Сообщение Redneck » 07 янв 2012, 23:17

Еще бы - десятифунтовое ведро мороженного всего за 4 бакса. Потом только успевай к нему клубнику подкупать.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Канадские продукты

Сообщение Stas.z » 07 янв 2012, 23:37

А разве десяти фунтовое за 4 можно мороженым назвать? Отрава редкостная, по моему.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Канадские продукты

Сообщение Pumka » 07 янв 2012, 23:47

Мы чай покупаем черный индийский/цейлонский 950г. 6-7 долларов. Почти в любом суперсторе, обычно в отделе International. В Торонто, помню в No frills близлежащем или в индийском магазине.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»