Давайте сравним стоимость интернета

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Choir » 13 май 2019, 18:57

Мы отказались от их услуг в связи с переездом и через два дня они перезвонили сами и предложили контракт на два года на новом месте - первый год $38 за 300Mbps, второй - $55
это интернет только?
У нас сейчас какой-то там промоушен за 68 долларов на год - в бандл входит телефон, телек и интернет.
А через год, кажется, в районе 200 долларов. Меня жаба душит такие деньги выкидывать.
В принципе, телефон нужен только потому, что мама по нему только и общается. С мобильниками не складывается. Ну, пожилой человек. Телек вроде как тоже и не нужен, но иногда хочется потупить или новости посмотреть, а, главное - ЧМ по хоккею молодежку в рождественские каникулы (хотя, наверное, можно и на TSN смотреть онлайн). А интернет, кажется, 100 Mbps.
Вот думаю - как выторговать с shaw? Либо перейти на MTS на след. год. :mrgreen: Там тоже все какие-то промоушны шлют.
Последний раз редактировалось Choir 13 май 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение SvetlanaG » 13 май 2019, 19:01

Да, это только интернет. Все остальное нас не интересует.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Choir » 13 май 2019, 19:10

Понятно, спасибо.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Antoxa » 01 июн 2019, 19:10

Скоро Маск решит все наши проблемы с интернетом!

https://www.spacex.com/webcast
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Trinity » 05 июн 2019, 20:43

а мне предложили перейти на тарифный план 2 гигабайта за 35 долларов в месяц если при условии что контракт на два года и дают на выбор два телефона бесплатно но модели старые совсем))) после налогов будет 40 и наверное еще и телефон контрактный будет и если надоест даже нельзя будет поменять карточку// не знаю интернет в Канаде для меня это одно большое разочарование

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 10 июн 2019, 02:30

Я не понимаю о каких 2 ГБ может идти речь в 2019 году. :(

Изображение

Это сайт NY Times. Контент на странице занимает 12 мб. 2Гб - это чего, типо 200 раз нажал обновить и интернет кончился? :mrgreen:

Просто ок, отбросим даже потоковые видео и прочее. Вложения на рабочей почте частенько по 20-30 мб, просто новости прочитать - уже 50 мб слить не проблема. Т.е. 2 гб хватит буквально на несколько дней.

А дальше чего? Бегать от кафешки к кафешке с вайфаем? :roll:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Trinity » 14 июн 2019, 21:25

я об этом же и говорю...если не смотреть видео и картинки то в принципе этих гигабайт хватает проверить почту и пользоваться картами может иногда только инстаграм проверить и все...с другой стороны хорошо что можно себе цель поставить ограничить пользоваться социальными сетями и читать и слушать книги вместо инстаграма :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Antoxa » 14 июн 2019, 23:46

akick писал(а):Я не понимаю о каких 2 ГБ может идти речь в 2019 году. :(
Ну это ж о мобильном инете. У меня 4Gb и, если не смотреть видео, то этого вполне хватает на все.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Pumka » 15 июн 2019, 07:21

akick писал(а):Я не понимаю о каких 2 ГБ может идти речь в 2019 году. :(

Изображение

Это сайт NY Times. Контент на странице занимает 12 мб. 2Гб - это чего, типо 200 раз нажал обновить и интернет кончился? :mrgreen:

Просто ок, отбросим даже потоковые видео и прочее. Вложения на рабочей почте частенько по 20-30 мб, просто новости прочитать - уже 50 мб слить не проблема. Т.е. 2 гб хватит буквально на несколько дней.

А дальше чего? Бегать от кафешки к кафешке с вайфаем? :roll:
У меня 2Gb, использую меньше четверти. Сайтами пользуюсь только если ждать чего-то приходится. А так может быть новости пару раз в день. В основном - это почта, карты, Google Assistant, множество аппс - банковские, машина, звонок, замок, термостат и т.д. Никаких ограничений себе не ставлю.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 17 июн 2019, 07:07

Хз. Открыл вот сейчас статистику в телефоне.
За весь период (с января 2019) 1.4 ТБ (в среднем 250гб в месяц).
В этом месяце почти не трогал телефон (был отпуск) - 7.9 Гб.

Хоть убейте - реально не понимаю, как может хватать трафика в 2-4 Гб. Я конечно раздаю с телефона связь на ноут когда нужно, но все же.

Да, большинство трафика - это потоковые видео, которые я смотрю пока еду на работу.
Хотя плюс у меня еще очень много трафика жрет рабочая почта - несколько Гб в день.

Мб если я перестану потоковые видео смотреть в Канаде и не будет десятка почтовых ящиков с письмами по 20-30 мб каждый, то может быть и не будет так трафик улетать.. но пока тяжело в это поверить. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Trinity » 17 июн 2019, 22:47

вы наверное очень много видео смотрите?? Меня спасает на нетфликсе очень удобно они сделали что можео загружать и смотреть онлайн, например я на работе перед уходом ставлю на загрузку и там есть смарт даунлоадс и по пути домой смотрю сериальчик вообще даже интернеет можно не включать но минус что если там както оно странно потом теряеться или устаревает я еще не разобралась) много ютюба смотрите? Я не пропбовала платить за ютюб но у них наверное тоже есть уже загрузка, у меня знакомая ставила на андройд какое-то пиратское приложение чтобы скачивать видео и смотреть хоят бы без рекламы как сейчас пичкают а я ее подкалываю почему жы ты не поставишь платный ютюб, потому что она такая правильная по всем остальным вопросам а тут в обход пыталась идти)))) но ради справедливаости могу сказать что многие наши уже которые давно здесь уже избаввляются от всех этих привыччек не платить за программы и скачивать с торентов и вообще платить за медиа, я вот таким похвстаться не могу иногда грешу по старой привычке и качаю аудиокниги :oops:
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 18 июн 2019, 01:19

У меня много лет нет пиратского контента. Есть подписки на ютуб, эпл и прочее.
Вопрос в том, что я захожу на ютуб и смотрю (как правило) разные лекции, вне ютуба если хочется отдохнуть просто тыкаю подборки фильмов, что-то выбираю и смотрю.
Вот сейчас ехал, прилетели обновления всяких приложений. 1.5Гб.
Я понимаю что это совсем не критично, и я могу их установить дома, но в этом фишка свободы использования контента - когда тебе удобно, а не когда удобно твоему провайдеру.
Дома вот ни разу не хочу парится над тем, что я завтра вот хочу посмотреть, что послушать, что почитать. Для быстрого использования контента есть подписки без рекламы, для быстрого доступа к нему - безлимитный интернет. Померил кстати с телефона ради интереса LTE 102/82 - это в помещении, на улице чуток побольше.
Т.е. скорость позволяет выкачать трафик в пару гигов за пару минут, и типо все, 2 минуты в месяц поюзал интернет и норм. :mrgreen:

В теории если с wifi обновляться, не будет в наличии громоздкой почты, не смотреть потоки, то в целом можно наверное уложиться. Но сам факт наличия ограничения странный.

Просто серьезно? 10 долларов за 100 мб?
https://www.bell.ca/Mobility/Cell_phone ... data-plans

Это же просто смешно. Я таких цен не видел лет 10, если не 15.
А, ну еще видел в банановых всяких республиках.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»