Давайте сравним стоимость интернета

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Antoxa » 17 апр 2019, 20:24

Vovka писал(а):Сволочи.

Кто ж вам мешает купить телефон и не платить лишнего? ;)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение SvetlanaG » 17 апр 2019, 21:17

Либо поменять оператора и платить цену без телефона? Теперь номер то можно сохранять...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Vovka » 17 апр 2019, 23:02

Мешает обычная человеческая жадность и уверения себя, что мне же нужен новый телефон через 2 года :(
Если бы не предлагали, проблем бы не было.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 18 апр 2019, 03:38

Font писал(а): А представляете как эквадорцы смеются с тупых москвичей, которые платят по 100 руб за кг бананов? Тоже наверно ходят по Москве и рассказывают кассирам в супермаркетах, что у них в Эквадоре бананы бесплатно! А кассиры все как один не верят.
Тут один нюанс - интернет не растет в России, которая его экспортирует по миру. :lol: Так что пример некорректный.
Font писал(а):Лично я никак не смирился, бодаюсь за каждый доллар, ищу лучшие дилы на связь. Мне просто неприятно и до сиз пор сложно верить, что связь стоит СТОЛЬКО!!!
Ну скорее всего тут просто фактор монопольных сговоров и всего прочего. :)
Мы живем в эпоху когда просто пролистывая ленту в соцсети можно сжечь 1гб трафика как нечего делать (привет любителям размещать длинные гифки по 100мб).
И вот в эту эпоху предлагать тарифные планы по 2 гб - просто преступление.
Я согласен с тем что 20 гб трафика должны стоить по-разному в Канаде и России, учитывая расход на оплату труда и прочее, но вопрос в том что даже услуги нормальной нету как класса.
Пока был лимит на тарифе и у меня было 30 гб, то мне постоянно не хватало 5-10 гб в месяц.
И я просто не представляю как жить без возможности в любой момент пользоваться всеми возможностями телефонов. Зачем канадцу айфон, если огромная часть сервисов жрущих трафик тупо недоступна? :?:

Для меня это выглядит как покупка спорткара в стране без дорог. И главное вылезают всякие мессеры и говорят, а нечего вот тут у нас дороги строить, мы и так привыкли, езжайте в свою Москву и там катайтесь по дорогам, а нас нечего учить! :mrgreen:

Я ж выше написал - мне совершенно понятная цена в 80 долларов за хороший домашний интернет. Ок, я заплачу 10 в России и 80 в Канаде, ну туда-сюда еще, учитывая разницу в доходах.
Но он быстрый и безлимитный, как и в России. Вопросов нет, удивления нет.
А вот с мобильным интернетом полный бред, потому меня это удивляет.
Font писал(а): Это вы ещё не знаете, что большая часть канадцев сидят на 2х-годичных контрактах с операторами мобильной связи и истинно вреят в лапшу "Десятый айфон за ноль долларов!"
Да не, это я знаю как раз. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Font » 18 апр 2019, 14:01

Тут один нюанс - интернет не растет в России, которая его экспортирует по миру. :lol: Так что пример некорректный.
Пример был приведен для того, чтобы намекнуть, что не надо весь глобус натягивать на на "а вот у нас в Москве..."
Ну скорее всего тут просто фактор монопольных сговоров и всего прочего.
Я тоже так думаю. Просто оборзевшие корпорации в виду отсутствия хорошей конкуренции.
И главное вылезают всякие мессеры и говорят, а нечего вот тут у нас дороги строить, мы и так привыкли, езжайте в свою Москву и там катайтесь по дорогам, а нас нечего учить!
И тут соглашусь. Ответы в стиле не нравится дорогой интернет сиди в своей Москве очень сильно напоминают ответы многих российских партиотов - Не нравится Путин вали из России.

Критиковать необоснованно дорогие услуги связи можно и нужно. Потому, что до тех пор пока массовый пользователь считает нормой платить 150 в месяц за телефон и 100 за интернет, цены не упадут.
Как только масса перейдет в категорию price sensitive customer вот тогда рейты начнуть падать и начнется война за клиента.
AlmostCanadian

Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Tiger » 18 апр 2019, 14:19

А куда деваться, если нет альтернативы? У нас например, по сути два крупных поставшика интернета по оптике, у обоих примерно одинаково высокие цены. Можно перейти к мелким провайдерам на скорость в 10 раз ниже и 5 раз дешевле. Но многие ли захотят назло маме морозить уши? От этого крупные провайдеры цены не снизят. Ну, может быть, будут давать больше дискаунт на подключение и/или на первые 5 месяцнв вместо 3.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Font » 18 апр 2019, 14:52

Две минуты проведенные в гугле из с другого конца страны показали 100/10 Mb/s with unlimited download for $69.99.
https://www.anchornet.ca/internet/

Если потратить 10 минут на сёрч с местным айпи, то результат может быть лучше

Но конечно стоит признать, что в небольших и средних агломерациях выбор похуже
AlmostCanadian
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение MarinaR » 18 апр 2019, 18:01

Я живу в Торонто.

Если говорить про мобильный интернет, то по приезду я была неприятно удивлена ценами.

Я разбила вдребезги свой телефон в аэропорту по прилету. И пришлось брать дорогущий план с телефоном от Fido за 135 долларов в месяц (но телефон взяла дорогой). И это 4 Гб. Я хотела взять еще дороже, чтобы было больше Гб, но продавец убедил меня попробовать (типа увеличить-то всегда можно). И удивительно! В России я тратила минимум 30 Гб в месяц! Здесь с такой же интенсивностью зависания в сети никогда не превышала 2 Гб. Сама не могу понять, почему так, но это факт.

И стоимость, благодаря различным акциям удалось за год снизить с 130 до 55. Просто надо следить, звонить им и просить скидку!

Что касается домашнего интернета, то за год в Роджерсе удалось выбить скидку только со 113 до 84 (безлимит со скоростью 150 мб/с).
Но я живу в новом кондо. И сначала у нас был только Роджерс.
Теперь пришел Белл и удалось перейти на 39 долларов в месяц (безлимит со скоростью 500 мб/с).

Конечно, дороже чем в России. Спору нет! Но со временем можно соориентироваться и найти приемлемые компании и тарифы.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 19 апр 2019, 03:27

Насчет куда деваться вопрос конечно хороший.
В теории можно собрать инфу и забрасывать антимонопольные службы на предмет проверки сговора + писать в газеты, вон тот же дизельгейт случился, все возможно. Наверное это принесет мало эффекта, но лучше чем ничего)

https://www.forbes.com/sites/niallmccar ... ae70b3226e

Хороший пример - Франция и Германия. С чего вдруг связь стоит в 2 раза дороже в Германии? Никаких причин для этого нет (уровень жизни, доходы и прочее - примерно одинаковый).

Вариантов 2:
1) Плохая инфраструктура, нет возможность предлагать дешевые и качественные услуги;
2) Сговор и плохая работа антимонопольных ведомств.

Попробовать можно побороться и с тем, и с другим)
Главное время на это иметь. :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение messer » 24 апр 2019, 10:31

Vovka писал(а):Да в цене за месяц мобильной связи заложен платёж за телефон, в районе 15-20 баксов. Но, как только 2 года контракт заканчивается и телефон выплачен, эти сволочи не хотят уменьшить платёж на цену выплаты за телефон. По сути, ты платишь сегодня 65 за связь + оплата телефона, а завтра контракт закончился и ты платишь 65 просто за связь, по крайней мере у нас так в mts и telus. По этому почти все с новыми телефонами, хотя и нафиг не надо. Сволочи.
Странно в fido разные контракты в зависимости от того берешь ли ты телефон или со своим приходишь. Неужто у других нет?

А можно вообще нае***ь систему как я, взять план когда контракты были еще на 3 года и цена телефона соответствено была разделена на эти годы, а потом сидеть на том же плане и получать новый телефон каждые 2 года. Компания не имеет право меня переводить на новые более дорогие контракты где стоймость телефона уже разбита на 2 года :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение messer » 24 апр 2019, 10:37

akick писал(а):Насчет куда деваться вопрос конечно хороший.
В теории можно собрать инфу и забрасывать антимонопольные службы на предмет проверки сговора + писать в газеты, вон тот же дизельгейт случился, все возможно. Наверное это принесет мало эффекта, но лучше чем ничего)

https://www.forbes.com/sites/niallmccar ... ae70b3226e

Хороший пример - Франция и Германия. С чего вдруг связь стоит в 2 раза дороже в Германии? Никаких причин для этого нет (уровень жизни, доходы и прочее - примерно одинаковый).

Вариантов 2:
1) Плохая инфраструктура, нет возможность предлагать дешевые и качественные услуги;
2) Сговор и плохая работа антимонопольных ведомств.

Попробовать можно побороться и с тем, и с другим)
Главное время на это иметь. :mrgreen:
Можете приехать в Канаду и перед парламентом походить с плакатами
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Vovka » 24 апр 2019, 11:57

messer
Они тоже не дураки, я тоже чуток систему обманываю, у меня контракт, по которому услиги сейчас стоят на 15 баксов в месяц дороже, я его не обновляю. НО когда я выбираю новый телефон, меня всеми силами убеждают, что мне нужно подписаться на новый, с новым тарифом и получить телефон премиум класса, а с моим старым, получится телефон уровнем ниже. Я не ведусь, по этому в этом году, вместо последнего самунга, пойду или опять на лыжи или на huawei
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение messer » 24 апр 2019, 13:30

Они мне постоянно шлют предложения, переходи на более дорогой план и мы тебе $150 с телефона скинем.
Но я не ведусь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Trinity » 03 май 2019, 17:32

у меня была история без слез и не вспоминать но после развода я настолько экономила что отказалась вообще от мобильного интернета и у меня был тариф 30 долларов только звонки и смс! Интернет там нельзя было даже временно купить какие-то мигобайты. Долго я так не смогла и начала экономить вместо интернета на кофе))) А знакомая рассказывала что ей дешевле обходиться интернет если она пользуется украинской симкарточкой в роуминге и самое интересное что ей этот интернет также даёт Роджерс в роуминге, а этот же Роджерс стоил в три четыре раза дороже тарифный план если купить в Канаде))
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение SvetlanaG » 11 май 2019, 20:45

SvetlanaG писал(а):Shaw, $55+tax, 300Mbps, Unlimited.
Оказывается Shaw может ещё лучше. Мы отказались от их услуг в связи с переездом и через два дня они перезвонили сами и предложили контракт на два года на новом месте - первый год $38 за 300Mbps, второй - $55.:)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»