Обувь которую мы выбираем

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 25 мар 2014, 22:39

Уверяю вас,что шмотки и обувь в Канаде стоит на порядок больше, даже на сейлах и в виннерсе, против США
melotron, "на порядок" - это в 10 раз. вы же в курсе, да?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение пани И » 25 мар 2014, 22:55

Обувь таких брендов носятся годами неубиваемо, в отличие от обуви волмарта и так далее.
Ничего не могу сказать про то, как носится обувь из Волмарта. У меня таковой нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение пани И » 25 мар 2014, 23:01

Уверяю вас,что шмотки и обувь в Канаде стоит на порядок больше, даже на сейлах и в виннерсе, против США ,в своё время в Канаде 12 лет назад, я часто заходил в виннерсы и мне примерно знаком ассортимент того, что есть там, но за 13 лет в среднем и цена уже подросла на всё( инфляция, рабочая сила) в США то же, поэтому поймать по настоящему стоящую вещь практически на шару не просто,но можно.
Ну как вы можете уверять, если уже 14 лет в Канаде не были. 14 лет назад была совсем другая ситуация. А вы до сих пор живете прошлым веком. Давайте еще с 1914 годом сравнивать, как в советские времена. Вы думаете в Виннерсе все 13 лет одно и то же продают? Канадцам гораздо проще шоппиться в Штатах, нежели израильтянину.
И покажите, наконец, нам разницу в цене в 10 раз. Уж очень хочется посмотреть на "стоит на порядок больше". Я уже вам про порядок писала ранее.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение melotron » 26 мар 2014, 00:18

Канадцам гораздо проще шоппиться в Штатах, нежели израильтянину.
У нас в принципе своего барахла горы,( то же H&M Zara Fox Castro) и другое, что вы наверно может знаете, ну и вы же понимаете, климат у нас не такой как в Канаде, и носят всё по другому, чем у вас, мода иная , а изралитяне легко таряться в Европе в магазинах, вы же понимаете, если билеты на самолёт в лоукостах 150-200 баксов до Европы , ну и интернет, под рукой, вы же понимаете.

На порядок, я имею ввиду до 50-70% больше из-за налогов, и пошлин ну и выбор совсем не такой, как в США.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 26 мар 2014, 01:06

На порядок, я имею ввиду до 50-70%
Ну вы там сделайте себе пометочку на будущее, что на 50-70% - это не "на порядок" отнюдь :)

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение пани И » 26 мар 2014, 01:12

У нас в принципе своего барахла горы,( то же H&M Zara Fox Castro) и другое, ну и интернет, под рукой, вы же понимаете
Это вы так мягко намекаете, что в Канаде такого добра, как Зара нет? Или интернета нет? Зачем вы все время пишете на канадском форуме про покупки/магазины в Израиле? Вы не заблудились часом?
На порядок, я имею ввиду до 50-70% больше из-за налогов, и пошлин ну и выбор совсем не такой, как в США.
Выбор в онлайновых магазинах одинаков, что для американца, что для канадца, что для израильтянина. Или думаете канадцам не продают? Опять же, практически все население Канады живет вдоль границы, съездить туда забрать посылки с закупками проблем нет. Американский адрес для интернет покупок стоит 5 долларов или меньше. Потом забрать можно в удобное для тебя время. Так что пошлин на такие онлайн покупки, как вещи, избежать очень просто. Про что такое порядок уже объяснили.
Однако мы отошли от темы. С нетерпением ждем следующих закупок.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение melotron » 27 мар 2014, 04:01

Прямо на злобу дня:)


Канадские ритэйлеры недовольны таможенниками за послабления шопинг-туристам
@fortmcmurraytoday.com

Канадские таможенники мало озабочены проверкой товаров, которые привозят из Америки канадские шоперы. Для них гораздо важнее борьба с контрабандой и нелегальными иммигрантами.

Канадская таможня признала, что уделяет недостаточно внимания канадцам, привозящим домой товары из Америки, будь они дорогими или дешевыми. Много важнее для нее не пропустить ввоз крупных партий незаконных товаров или нелегальных иммигрантов, - сообщает Canadian Press.

С таким подходом не согласна ритэйлерская индустрия Канады, считающая, что из-за попустительства таможни, не взимающей необходимые налоги и таможенную пошлину с туристов, возвращающихся из шопинг поездок в США, она теряет миллионы долларов дохода.

Массовый шопинг-туризм из Канады в Америку наблюдался во времена паритета канадского луни и американского доллара, когда покупка товаров за границей была более привлекательной. Например, в 2012 году в Америку из Канады было совершено 55 миллионов путешествий. Сейчас же, когда луни растет в цене, эта тенденция идет на спад.

Статистика показывает, что в год в среднем Канадская Таможня получает доход в $150 миллионов виде сбора налогов и пошлин на ввозимые товары с туристов. Но агентство не имеет никакой статистики о том, какие потери несет правительство, а с ним и ритэйлерская индустрия, из-за попустительства таможенников в отношении шопинг- туристов.

Канадский Ритэйлерский Совет поднимал эту тему еще летом прошлого года. Но вниманию общественности эта тема представлена лишь в этом месяце, после успешной жалобы Canadian Press информационному комиссионеру Канады. Наибольшее беспокойство вызывает ввоз в страну дорогостоящих товаров, налоги и таможенные сборы от которых весьма существенны, а их невзимание с шоперов, возвращающихся в Канаду из Америки, существенно бьет по финансам местных ритэйлеров.

Правительство Харпера поощряет торговлю между Канадой и США, и закрывает глаза на некоторые таможенные послабления для шопинг-туристов. В 2012 году правительство подняло ограничение на сумму беспошлинного ввоза в страну товаров до $200 для путешествий в 1-2 дня и до $800 – на поездки на 2 дня и более. Число путешествий, которое канадцы совершили в Америку во время двухлетней относительной стабильности обменного курса луни возросло на 20%.

Таможенная статистика показывает, что каждый третий из пяти туристов, въезжающих в Канаду, подвергался таможенному досмотру. Таможенные проверки для однодневных туристов ужесточены, поскольку вероятность налоговых нарушений для них выше.

Однако, по словам спикера Таможенного Агентства, служба имеет много обязанностей и должна в первую очередь решать приоритетные задачи – не только собирать сборы и налоги за ввозимые товары, но и обеспечивать бесперебойный пропуск туристов и грузов, не впускать в Канаду тех, кто не имеет на это права, предотвращать провоз контрабанды, и др.

В последнее время луни торгуется на бирже ниже 90 центов за $1 US. Это - настолько низкий уровень, что грозит полностью разрушить приграничный шопинг США и Канады, - считают экономисты. На фоне падения стоимости луни, цены товаров у канадских ритэйлеров растут, поскольку им приходится платить дороже за импортное американское сырье.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Студент » 29 мар 2014, 15:35

пани И писал(а):
Это вы так мягко намекаете, что в Канаде такого добра, как Зара нет? Или интернета нет? Зачем вы все время пишете на канадском форуме про покупки/магазины в Израиле? Вы не заблудились часом?

Ему просто не удалось прижиться в более богатой и свободной стране, вот он себя и успокаивает, что в Израиле не хуже. Доуспокаивался, что считает и в России лучше, чем в Канаде среднему гражданину живётся. До маразма вроде далеко, может паранойя? :twisted:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 17:20

В последнее время луни торгуется на бирже ниже 90 центов за $1 US.
Это когда статью писали? Или так писали, что все перевернули с ног на глову:
потому что не 90 центов за $1 US, а 90 центов за $1 CAD вы получите сегдня на бирже.

При этом в насале статье пишут про рост луни, а в конце сетуют что он упал.

Так все таки что хорошо для шоппинга в штатах, дешевый луни или дорогой?

Мне лично не понятно как дешевый луни стимулирует меня ехать в штаты за покупками. Наоборот, я буду стараться покупать местное.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение melotron » 29 мар 2014, 17:45

1.00 USD = 1.10607 CAD
US Dollar ↔ Canadian Dollar
Mid-market rates: 2014-03-29 22:36 UTC
Ему просто не удалось прижиться в более богатой и свободной стране, вот он себя и успокаивает, что в Израиле не хуже. Доуспокаивался, что считает и в России лучше, чем в Канаде среднему гражданину живётся. До маразма вроде далеко, может паранойя?
Я подобного тебе сказочника давно не встречал ни в реале, ни в виртуале, ни среди канадцев, ни среди изралитян. Богатая и свободная страна, для кого? Богатая для кого? Свободная для кого? У тебя есть миллион? Ты уже заработал его в Канаде? А свобода? У тебя есть хороший адвокат? :)
То, что свободная и богатая в статистиках, не говорит, что ты переехав туда будешь свободный и богатый:)
В России человку востребованному и устроенному лучше, чем невостребованному иммигранту в Канаде.
Меня лично Израиль устраивает по всем моим параметрам, то, что я считаю важным для себя и своей семьи в моих вариантах, если бы не устраивал я бы за 10 лет мог вернуться в Канаду многократно. Но мне лично там искать абсолютно нечего, точнее, то, что мне нужно я нашёл в Крыму и Израиле, а кому то есть. Я отвечаю за себя, за других я не отвечаю.
Последний раз редактировалось melotron 29 мар 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 17:49

В последнее время луни торгуется на бирже ниже 90 центов за $1 US.
и
1.00 USD = 1.10607 CAD
US Dollar ↔ Canadian Dollar
Mid-market rates: 2014-03-29 22:36 UTC
ощущаете разницу?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 17:55

Ему просто не удалось прижиться в более богатой и свободной стране, вот он себя и успокаивает, что в Израиле не хуже.
melotron писал(а): В России человку востребованному и устроенному лучше, чем невостребованному иммигранту в Канаде.

Странно, сначала обозвали человека сказочником, а потом его же слова повторили.
Не получилось у вас в Канаде стать востребованным, вернулись в Израиль. Ну ок, бывает.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение melotron » 29 мар 2014, 17:56

Да мне всё равно какой у вас курс, статью я привёл as is. Мне важен кросс курс английского фунта и доллара к нашему шекелю. На днях должно быть свежее пополнение , поговорим лучше об обуви, а не о курсах валют.
Не получилось у вас в Канаде стать востребованным, вернулись в Израиль. Ну ок, бывает.
На Канаде свет клином не сошёлся и у меня был выбор может чего не было у других, я все яйца никогда не кладу в одну корзину, я всегда оставляю запасные варианты.
Последний раз редактировалось melotron 29 мар 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 17:58

Ну так а зачем привели то, если не важно? Чего сказать то хотели этим?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обувь которую мы выбираем

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 18:04

melotron писал(а): На Канаде свет клином не сошёлся и у меня был выбор может чего не было у других, я все яйца никогда не кладу в одну корзину, я всегда оставляю запасные варианты.
Ну вы молодец, что не растерялись и нашли в себе силы вернуться.
Но у других возможно получится устроиться в Канаде и стать востребованными. Зачем вы отговариваете людей от попытки?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»