Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение ktish74 » 23 дек 2014, 22:53

Еще вопрос по Roku3, единственный вариант выключить его, это вытащить с розетки?
Производитель непредусмотрел отключение с пульта или на самом устройстве? Точнее последнее это не вопрос, а скорее утверждение.

Если честно пока разочарован в устройстве, убогий перечень каналов, я предпочитаю смотреть живые трансляции каналов, таких наберется буквально с пяток, новостных среди них буквально пару штук абсолютно не рейтинговые (о канадских говорю, так как новости Атланты или Орлеана как-то неинтересно), подумываю не сдать ли назад в магазин.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 23 дек 2014, 23:53

HDMI CEC (Consumer Electronics Control). Выключаете телек, девайс это понимает и тоже переходит в "спящий" режим. Welcome to the future :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Stjernberg » 24 дек 2014, 00:15

Року ж вроде само засыпает через какое то время, зачем его из розетки вытаскивать? Таким образом вы его просто будете каждый раз перезагружать. Каналы бесплатные как правило беспонтовые, согласен, но есть же прямые эфиры и CNN, и BBC, и (сранорашкинцы кривят рты) RT. Канадские твкомпании вообще не хотят ничего делать, раньше был некий видеоподкаст CBC, с новостями, которые обновлялись нерегулярно, а потом вообще закрылся. С платным контентом гораздо лучше, я много лет пользуюсь твтекой, все устраивает на 100%.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение ktish74 » 24 дек 2014, 09:12

А я вот BBC не нашел чего-то.
твтека это рускоязычные каналы вроде?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Stjernberg » 24 дек 2014, 11:41

BBC есть в пакете nowhere tv, там много чего, поищите код. У меня BBC World на английском в твтеке, и там еще пара тройка каналов на английском, остальные на русском, украинском и армянском. :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение ktish74 » 25 дек 2014, 19:57

спасибо, нашел..
А по поводу самого аппарата, ну не хочет он "пожаловать в будещее". Если я отключаю только телевизор, то Роки да - засыпает, но когда я снова включаю телевизор, то Роки пишет - содержание недоступно и пока его не перезагрузишь (вытащить с розетки) то каналы не загружаются. Поэтому и спрашивал это нормально или нет, поскольку думал раз он не хочет так загружаться, то должен отключаться, а такой функции не предусмотрено.
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение raptor-22 » 19 июн 2016, 16:23

Товарищи, давайте вернемся к теме обсуждения интернет-провайдеров и предоставляемых ими услуг. Меня лично интересует Торонто, хочется выбрать что-то подешевле и совсем не хочется платить connection fee в 100 баксов. Поделитесь, пожалуйста, опытом пользования недорогими опциями, порядка 30-40 КАД в месяц, если у кого такой имеется. Насколько вам хватает скорости и лимита трафика при таких условиях? Собираемся переезжать на новое жилье, поэтому пытаюсь найти оптимальный вариант. Пока склоняюсь в сторону Shaw, TechSavvy. Если у кого есть другие варианты, подскажите, что еще можно рассмотреть.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Healer » 24 июн 2016, 19:25

У Fido был интернет за $50
RomanSPb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:02

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение RomanSPb » 05 июл 2016, 23:24

raptor-22 писал(а):Если у кого есть другие варианты, подскажите, что еще можно рассмотреть.
Многие знакомые прыгают между провайдерами, подключая интернет то на себя, то на супругу, то на товарища какого. И годами сидят на промо-тарифах (вроде 6 месяцев за полцены). А что, тоже вариант :)
21.07.14 - CIO
15.11.14 - PER
01.12.14 - AOR
15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary
Lokof
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 15:36

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Lokof » 04 фев 2017, 15:52

Я вот ищу нормального провайдера, для просмотра IP TV, недавно переехал в Торонто, подписан на Галактику ТВ, еще больше чем пол года осталось, но на квартире какойто непонятный интерент с частыми перебоями, а мне нужен стабильный.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение maksashdod » 05 фев 2017, 03:06

Если честно пока разочарован в устройстве
Я вот из всех медиабоксов остановился бы вот на этом http://www.minix.us/products/NEOZ64W.html.Как вариант "поставить под телевизор" очень даже очень.А эти ваши року и стримеры,они как и всякие смарт тв дают весьма ограниченные возможности.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение ktish74 » 05 фев 2017, 12:30

Я вот из всех медиабоксов остановился бы вот на этом http://www.minix.us/products/NEOZ64W.html.Как вариант "поставить под телевизор" очень даже очень.А эти ваши року и стримеры,они как и всякие смарт тв дают весьма ограниченные возможности.
Чем лучше, обоснуйте?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение maksashdod » 05 фев 2017, 13:25

Тем,что это полноценный комп в маленькой коробочке.Переключив винду в планшетный режим вы получите удобный интерфейс и сможете смотреть что угодно откуда угодно и когда угодно без всяких плагинов, приложений и прочей хни,которая то работает то нет, жрет память или обновляется когда хочет.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Vladimir611 » 05 фев 2017, 13:40

Lokof писал(а):Я вот ищу нормального провайдера, для просмотра IP TV, недавно переехал в Торонто, подписан на Галактику ТВ, еще больше чем пол года осталось, но на квартире какойто непонятный интерент с частыми перебоями, а мне нужен стабильный.
Тексавви - Безлимит. 40Мбит вниз / 10мбит вверх $48.95 Качество очень хорошее
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 05 фев 2017, 15:21

maksashdod писал(а):Тем,что это полноценный комп в маленькой коробочке.Переключив винду в планшетный режим вы получите удобный интерфейс и сможете смотреть что угодно откуда угодно и когда угодно без всяких плагинов, приложений и прочей хни,которая то работает то нет, жрет память или обновляется когда хочет.
Чем же удобен планшетный режим на телевизоре? Или у вас телевизор с тач скрином? :)

Удовство подобных коробочек в интерфейсе. Сам я пользуюсь AppleTV с установленным на него приложением Plex. В итоге я понятия не имею где хранится мой архаичный пульт от телевизора, все работает от ATV пульта.

Кроме этого ATV обеспечивает интерфейс для подключения iPad/iPhone. То есть любое видео которое вы нашли в интернете с ipad/iphone вы сможете вывести на телек. Это значительно удобнее чем искать на телеке.

P.S. Я не знаю как обстоят дела с просмотром телеканалов на ATV, не разбирался в этом.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»