Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 04 окт 2014, 20:20

GalinaN писал(а): У меня лимит 80Gb в месяц, в месяц я трачу не более 20, обычно укладываюсь в 16-18. Это при том, что интернетом пользуюсь весьма активно, да и фильмов смотрю много, практически все новые фильмы (сериалы), которые появляются, многие старые пересматриваю с удовольствием.
Это говорит о том, что вы не очень разборчивы в качестве фильмов :)

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение GalinaN » 04 окт 2014, 20:26

угу...., куда уж нам до вас, с вашей-то разборчивостью

По вашему, только Вы в качестве разбираетесь, а остальные - мутные "помои" хавают и нахваливают :twisted:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 04 окт 2014, 20:38

Я говорю исключительно о качестве картинки которая измеряется в пикселях, не субъективной оценкой. Большинству современных телевизоров (и мониторов) доступна FullHD картинка: 1920x1080px

То, что вы обычно "стримите" из интернета имеет чаще всего размер раза в 2-3 меньше. Если вам этого достаточно, пожалуйста, смотрите на здоровье. Многим же хочется смотреть фильмы в нормальном качестве.

А хамить не стоит. Против хамства в правилах форума есть соответствующие пункты.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Pumka » 04 окт 2014, 20:44

Antoxa писал(а):Ну начнем с того, что интернет через сотовую сеть - это пожалуй самый дорогой способ смотреть кино.
Кроме Bell Mobility есть ещё Bell Internet. Посмотрите внимательней.

to Trubakovy:
У Bell довольно дорогой сервис. Если нужен unlimited это +$30 к вашему плану или на сколько договоритесь.

У меня unlimited Fibe Internet от Bell (download speed около 30Мbps) за $60.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 04 окт 2014, 20:46

Pumka писал(а):Кроме Bell Mobility есть ещё Bell Internet. Посмотрите внимательней.
А дайте ссылочку на домашние планы? Я вот в упор не вижу :(
Pumka писал(а):У меня unlimited Fibe Internet от Bell (download speed около 30Мbps) за $60.
Получается, у вас оптика, я не нашел возможности такого подключения у Bell. :(

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Pumka » 04 окт 2014, 20:47

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 04 окт 2014, 20:52

Пумка, круто, тогда это всяко лучше чем Shaw с из docsis.

Понял, мне их планов на домашний интернет не видно, так как я в BC. Здесь они такой услуги не предоставляют.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Pumka » 04 окт 2014, 21:16

Ну да.

Bell Fibe TV/Internet officially launched on September 13, 2010 and is currently available only in select areas of Ottawa, Gatineau, Toronto, Montreal & Quebec City, among others. Service will gradually be expanded to cover all parts of Toronto and Montreal and it is expected that Fibe TV will be available to nearly 5 million households by 2015.

Изображение

Не дёшево. Но у них есть разные скидки, промоушены. Договориться можно.
Последний раз редактировалось Pumka 04 окт 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Trubakovy » 04 окт 2014, 21:19

Ясненько... в общем тут вам не Россия - я была уверена что в Северной Америке давно "победили" интернет-проблемы и он тут везде и почти бесплатный. Впрочем, вы правы... если брать в расчет какие-нибудь 100-200 Гб - наверное так и получится. Не каждый же день скачивать какие-то несуразные объемы информации :)
В общем, будем искать.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение GalinaN » 04 окт 2014, 21:36

Antoxa писал(а):Я говорю исключительно о качестве картинки которая измеряется в пикселях, не субъективной оценкой. Большинству современных телевизоров (и мониторов) доступна FullHD картинка: 1920x1080px

То, что вы обычно "стримите" из интернета имеет чаще всего размер раза в 2-3 меньше. Если вам этого достаточно, пожалуйста, смотрите на здоровье. Многим же хочется смотреть фильмы в нормальном качестве.

А хамить не стоит. Против хамства в правилах форума есть соответствующие пункты.
Во-первых: Я не хамлю...
Во-вторых: Почему Вы считаете правым только себя и даже не допускаете такую возможность, что другие (о ужас, другие, а не Вы...) смотрят фильмы по интернету в отличном качестве за небольшие деньги, используя обычный домашний интернет. У меня тоже "оптика", вай-фай, таскаю ноут по всей квартире, досточно его вткнуть в обычную электророзетку (дома "батареи" не использую).
Если Вы выгодного тарифа у операторов не нашли, то это Ваши проблемы, но не стоит из-за этого гнобить другого форумчанина (то есть меня).
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 04 окт 2014, 21:50

GalinaN писал(а):Во-первых: Я не хамлю...
Договорились :)
GalinaN писал(а):Во-вторых: Почему Вы считаете правым только себя и даже не допускаете такую возможность, что другие (о ужас, другие, а не Вы...) смотрят фильмы по интернету в отличном качестве за небольшие деньги, используя обычный домашний интернет.
Я полагаю, что все, кто смотрит фильмы в отличном качестве делают это за разумные деньги, используя домашний интернет. И вы в том числе. Повторюсь, я не знал что Bell предоставляет оптику, в BC у них этого сервиса нет.

GalinaN писал(а): У меня тоже "оптика", вай-фай, таскаю ноут по всей квартире, досточно его вткнуть в обычную электророзетку (дома "батареи" не использую).
Отлично. Правда не очень понял при чем здесь wifi и, тем более, розетка. Сам факт, что вы смотрите кино с экрана ноутбука говорит о том, что качество картинки вам не слишком важно.
Это не говорит, что вы, или кто то еще, не правы или с вами что то не так. Просто у каждого свои вкусы, приоритеты и требования.

Я люблю смотреть кино на большом экране телевизора в full hd качестве. Знаю, что многие делают так же.
GalinaN писал(а):Если Вы выгодного тарифа у операторов не нашли, то это Ваши проблемы, но не стоит из-за этого гнобить другого форумчанина (то есть меня).
Я уже сказал, что плачу $30/mo за лимит в 250Gb и скорость 25Mbit. Мне кажется - это достаточно выгодный тариф.

Каким образом я вас гноблю то?
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Trubakovy » 04 окт 2014, 21:55

Ребята давайте жить дружно!

Я вот подсмотрела сейчас другую тему и там написано что в канаде вообще со скачкой могут быть проблемы! И речь идет не только о торрентах а вообще о стриминге (неофициальном типа вконтакта, про нетфликс вроде все ок).

Как страшно жить :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение Antoxa » 04 окт 2014, 22:09

Жить вообще опасно :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение пани И » 05 окт 2014, 01:14

GalinaN писал(а):[Во-вторых: Почему Вы считаете правым только себя и даже не допускаете такую возможность, что другие (о ужас, другие, а не Вы...) смотрят фильмы по интернету в отличном качестве за небольшие деньги, используя обычный домашний интернет. У меня тоже "оптика", вай-фай, таскаю ноут по всей квартире, досточно его вткнуть в обычную электророзетку (дома "батареи" не использую).
Если Вы выгодного тарифа у операторов не нашли, то это Ваши проблемы, но не стоит из-за этого гнобить другого форумчанина (то есть меня).
Галина, деньги здесь вообще не при чем. Как и ваш план. Вы озвучили, что тратите в месяц не больше 20 и при этом активно пользуетесь интернетом и смотрите много фильмов. Отсюда и вывод, что вы не смотрите их в HD качестве. Простая математика.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Жизнь без телевизора. Но с интернетом!

Сообщение ktish74 » 09 окт 2014, 23:19

Подскажите пожалуйста, зачем при активации Роки он просит мои данные кредитной карты? Что без этого никак? не будет работать? Я то понимаю зачем, но если я не хочу и не планирую смотреть платный контент, зачем мне давать данные своей карты направо-налево?
Другими словами, если я покупаю новый Роки, без регистрации и активации он не будет работать?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»