Еда и рестораны

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Абрикосов » 05 июн 2013, 18:26

jserrg писал(а): Кафешек в нашем понимании в Канаде практически нет. В "захолустье" вы их точно не найдете.
Вы неправы. Вы делаете неверное обобщение.
Основываясь на своём субъективном опыте жизни в городке Saint John, NB, вы
экстраполируете этот свой опыт на всю Канаду. А Торонто, например, перенасыщен
кафешками и маленькими ресторанчиками. Монреаль тем более, французы любят вкусно поесть. :wink:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Aeon Flux » 05 июн 2013, 18:29

кука, скорее тут очереди в распиаренные заведения, с хорошей репутацией отзывами рекомендациями и тэдэ и тэпэ,) я на яйца бенедикт и пошла-то по рекомендации, ну ниче были такие, но не совсем мой стиль, хотя подавали с распрекрасным салатом ,)

ах да, народ, кофе я кстати нашла хороший, но опять таки, лучше делать дома, зато сколько всего можно купить для кофеманов тут вааааааа я в восторге)

ну и мой вывод: Канада -семейно ориентированная страна, где как в "англии мой дом-моя крепость" (а мы помним что в основном "англиццкие" провинции да? ) тут для того чтобы дома готовить просто рай,) хм и далее- россия -молодое общество, в плане общепита, кто помнит засилие ресторанов всевозможных при ссср(да не всуе будь помянут) так вот на пустом, можно сказать месте,на территории бссср была построена прекрасная сеть общепита-на любой вкус, а тут что какая тут история? в онтарио англичане были, так тут этих пабов и всей прочей английской культуры -пруд пруди,) ну и кстати еще можно проследить откуда ноги растут-в англии ну настоооолько отвратительная еда изначально, что просто ужас, только английские завтраки хороши, что лучше завтракать по 3 раза в день ибо остальное-несёедобно) я опять же подчеркиваю-изначально, ибо сейчас с оливерами-рамзи и прочими блюменталями, другая картина, ну вот и пожалста-наследие вам англичан-кухня канады,) все исторически обусловлено же,)
это я еще не рассматриваю "эмигрантскую составляющую" с эмигрантами со всех концов света, а не только англии)

Абрикосов, полностью согласна, что ожидание -скорее исключение из правил и только в суперпопулярных местах) и спасибо за ссылку! обязательно посетим(с предварительной резервацией конечно)
ой а русские рестораны не подскажите? я уж заодно и с этим вопросом пристану, если не возражаете,)
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Абрикосов » 05 июн 2013, 18:43

С русскими ресторанами - не имею опыта.
Лишь однажды были вместе с друзьями в Московских ночах.
Люди, пригласившие нас, общая атмосфера дружелюбия, разговоры - это было прекрасно.
Сам ресторан, основные блюда, закуски, напитки, антураж - не очень понравилось, это всё
как будто вынырнуло из застойных семидесятых. Но это моё чисто субъективное впечатление.
Кроме того я живу в даунтауне и у меня нет физической возможности посещать русские
рестораны, сконцентрированные в основном на севере. Да и финансовой возможности тоже
нету, мы, ньюкамеры, перебиваемся с хлеба на воду.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: В канадское захолустье?

Сообщение irenafr » 05 июн 2013, 18:46

kuka писал(а): Да, в ресторанах столики заказывают. Но если ты приехал без заказа и все столики заняты, ты пойдешь в соседний ресторан и поешь не менее вкусно, чем в первом.

Очередь на улице в полтора часа ассоциируется только с километровой очередью в советскую столовую. Половина стоящих замерзла, другая половина упала в обморок от голода и была увезена в емёрдженси с гипоглекимической комой. :mrgreen:
Ну вот в Израиле, уверена, с ресторанами лучше чем в Хабаровске , средиземноморье и еда с разных стран света, так вот очереди в очень хорошие рестораны - есть. Причем в соседних тоже совсем неплохо. Мама моя с папой любили один ресторан в Тель Авиве, ходили в него и удивлялись что в соседнее кафе (ресторан назывался так) стоит очередь. А оказалось что там ресторан намного-намного лучше того куда они ходили :lol: Так что дело вовсе не в том что в Торонто якобы негде поесть ;) Я здесь люблю итальянские рестораны, хозяева фирмы где я работаю, итальянцы, нас водят два раза в год в отличнейшие заведения, где все- пальчики оближешь, ну они здесь родились и знают где что ;)
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Aeon Flux » 05 июн 2013, 19:01

Абрикосов, ой не надо,)))) мы ньюкамеры..... опять Ваши фирменные "шутки злого мишутки" :lol:

моя доля ресторанов навскидку:

http://www.scaramoucherestaurant.com/
http://www.blacktreerestaurant.com
эти типа "гурманские и с претензией" в целом на твердую 4

http://momofuku.com/toronto/noodle-bar-to/ ну этот я люблю за их рамэн(японская лапша с бульончиком, я видимо раота-так называются любители рамэна в японии :lol: ) еще в планах http://momofuku.com/toronto/shoto/about/ но это для спец случаев,)

далее чайные заведения "интересные" и вкусные, но очень женственные, туда хорошо на девишник или на романтИк

http://www.cuppa.ca в маркхеме, афтенун ти-это маст,) викторианская атмосфера, английский фарфор и выбор из 150 сортов чая, а вкусности такие мммм

http://www.vintage-hotels.com/princeofwales/default.htm это ниагара он зе лэйк, вообще это отель, отель тоже красивый винтажная атмосфЭра, красивые нУмера,) но и просто в кафе на афтенун ти можно наведаться-красиво, вкусно, приятно,) такая вылазка на ниагару с заездом на афтенун ти-как вариант проведения выходного дня,)

вроде пока все что в голову пришло, если будут интересны непальские, индийские, филиппинские, тайские и тд ресторации то могу сообщить тоже,)

а вообще чувствую себя этаким гастрономическим Марко Поло, разведываю разные новые рестораны,) из последнего-чудесный и оч вкусный азиатский(и относительно дешевый, ну для ньюкамеров типА ага) ресторанчик в Оквиле, которым владеет и там же работает одна семья,) http://www.celadonhouse.ca реально аутентичный азиатский вкус,)

пс вот вспомнила минус- индинезийских неееет в торонто ресторанов-плакаю, эмигрируют в основном в австралию индонезы им туда ближе, там подруга говорит все что душе угодно из индонезийской кухни, а у нас нема-пеку дадар гулунг сама -вот до чего жисть жестянка довела,)

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: В канадское захолустье?

Сообщение Абрикосов » 05 июн 2013, 19:28

Спасибо, Aeon Flux.
Вот скопим деньжат и попытаемся всё это продегустировать.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Еда и рестораны

Сообщение spqr1945 » 05 июн 2013, 20:08

Тема ресторанов отделена от основной. :)
Аватара пользователя
_FEDAIN_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:14

Re: В канадское захолустье?

Сообщение _FEDAIN_ » 04 июл 2013, 17:11

jserrg писал(а): Конечно люди ходят кушать и туда, и туда. Но чтобы бизнесс был прибыльным нужно чтобы туда заглядывали каждый день и в обед, и на ужин.

В захолустье народ хорошо пиццу заказывает - всякие Pizzа Delight, Greco, etc.
Возможностей тут много. Но лично я про рестораны как бизнесс совсем не думаю. Есть другие более выгодные пути.

Вы совершенно не правы- в ресторан как раз не ходят на завтрак-обед-ужин. Ресторан - это место , где люди отмечают события в торжественной\уютной\веселой обстановке(зависит от формата заведения). И ресторанные блюда кроме вкусовых качеств должны доставлять и эстетическое наслаждение, быть "смотрибельными". Вот поэтому и цена ресторанного блюда намного выше домашнего или фастфудовского. Так что хороший ресторан будет процветать и без очереди в 1,5 часа перед ним.
Аватара пользователя
Lusy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:55

Re: Еда и рестораны

Сообщение Lusy » 18 июл 2013, 06:36

Посоветуйте, пожалуйста, недорогие места в Downtown Yonge, где можно питаться студентам. Есть ли скидки в дневные часы на бизнес-ланч? Во сколько примерно обойдется средний счет пообедать (бюджетно)?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Еда и рестораны

Сообщение spqr1945 » 18 июл 2013, 13:33

А разве ваш колледж на выдает талонов на питание в студенческой столовке?
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Еда и рестораны

Сообщение transit » 19 июл 2013, 08:22

Рестораны - это совсем не моё, но по поводу обсуждавшихся моментов хочу заметить, что, во-первых, в Канаде (и США) многие люди-таки едят в ресторанах (разного уровня - кому что нравится и доступно, конечно), а не только празднуют что-то... Во-вторых, очереди перед ресторанами - нормальное распространенное явление. В Монреале вижу постоянно, особенно в выходные на Plateau.
В американском учебнике немецкого языка, к примеру, есть отдельная тема про разницу в ресторанной культуре Европы и Америки: студентам объясняют, что в Германии никому не придет в голову ждать под дверью, если все столики заняты; что можно подсаживаться за столик к другим людям (ну это, понятно, вариант столовой, а не ресторана); что непременного стакана воды со льдом на столе не будет :lol: ; что чаевые не такие высокие как тут :D и т.п.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Еда и рестораны

Сообщение Aeon Flux » 09 сен 2013, 17:24

идиотский вопрос, заранее сорри)
помогите плиз)
народ, хде на торонтуйщине купить русскую(или аналогичную) ручную мясорубку? такую советского типа? бабушкины рецепты часто подразумевают использование оной, с фуд процессорами не так как у бабушки выходит) так что советы-купить фуд процессор не принимаются
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Еда и рестораны

Сообщение Pumka » 09 сен 2013, 17:30

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Еда и рестораны

Сообщение oblako » 09 сен 2013, 21:37

Aeon Flux писал(а): купить русскую(или аналогичную) ручную мясорубку? такую советского типа?
Canadian tire
futureshop
walmart
princessauto
homehardware
well.ca
amazon
amazon
amazon
amazon

уфф... рука устала постить ссылки, короче везде можно купить
Enjoy!
:)
Изображение
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Еда и рестораны

Сообщение пани И » 09 сен 2013, 21:43

Попробуйте электрическую мясорубку, не процессор . По-другому (не так как у бабушки) фарш получиться не может, поскольку агрегат устроен абсолютно идентично (нож, решетка), за исключением ручки. Стоит недешево, около сотни. Мыть и разбирать/собирать занимает одинаковое время.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»