Еда и рестораны

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Еда и рестораны

Сообщение Aeon Flux » 10 сен 2013, 10:06

гран мерси, девочки)

Pumka, а вам просто отдельная супер-благодарность, спасительница!
теперь там и подстаканники хочу и даже страшное напоминание прошлого-статуэтку "дама с собачкой", страшное, потому что раньше у всех такие были :lol: ))) ооо и Дулевский фарфор там есть хм интересно интересно)

Облако, пани И, спасибо за советы, никогда не думала что в канадиан тайр или волмарте есть мясорубки ручные,))))) посмотрю, но Эхххх, нужна в идеале именно русская, причем такая тяжелая, "сссровская" желательно) электрическая есть, не то, да и мне мясорубка, не только и не сколько для мяса нужна) даже в россии как-то покупала новую ручную мясорубку, там и металл не тот, и размер отверстий для фарша не тот, и какая-то она вся неправильная) поеду съезжу в магазин про который Пумка написала авось найду,)

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Еда и рестораны

Сообщение slava3000 » 10 сен 2013, 10:53

oblako писал(а):уфф... рука устала постить ссылки....
Рука бойцов колоть устала (с)

Рука посты писать устала
Рука троллей гнобить устала
Рука линки постить устала

Где-то так.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Еда и рестораны

Сообщение GalinaN » 10 сен 2013, 11:15

Aeon Flux Я в свое время отвезла дочке ручную, неподъемную мясорубку советских времен. Было у ребенка желание иметь в хозяйстве такой раритет, как говорят "вынь, да положь" ... Вот и положили на дальнюю полку в шкафу :lol: За несколько лет может пару раз использовали. На расстоянии многие вещи кажутся лучше и нужнее, чем на самом деле.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Еда и рестораны

Сообщение Aeon Flux » 10 сен 2013, 11:34

Галина, мне понятна ваша точка зрения, но кулинария, высокая гастрономия и прочие гурманства и приготовление еды-мое хобби) конечно не буду каждый день мясорубкой пользоваться :lol: но инструмент нужный, и в хозяйстве точно пригодится) например, привкус даже банального фарша, разный, в зависимости от многих факторов, но и от мясорубки тоже, мне кажется даже металл важен какой в мясорубке(может и не правда, и мне мерещиться канечн :lol: ) кароч я считаю, игра стоит свеч и приобретение мясорубки того стоит)
ради смеха, чтобы понять масштабы кулинарного бедствия в моей семье(бабушка и тетя обожают готовить) перед отъездом в канаду попросила тетю дать переписать некоторые рецепты из ее кулинарной книги, каково же было мое удивление увидеть там(кроме всего прочего) 170 рецептов омлетов(сто семьдесят :shock: ) накопленные за всю жизнь рецепты, обалдеть, даже не так, а о-бал-деть) мне до такого еще ой как далеко, я скромный "новичек"
ааа и еще одна офигенная кухонная "необходимость" кулинарных маньяков-камень для выпечки! реально выпечка совершенно другая на нем) можно купить тут как пицца стоун, или бейкинг стоун, разница сразу заметна)
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Еда и рестораны

Сообщение Аирина » 10 сен 2013, 12:34

Я видела такую " бабушкину" мясорубку у нас в Bass Pro. ( Калгари). Может в Вашем городе есть подобный специализированный магазин - все для охоты и рыбалки. Причем там был не один вид этих мясорубок. А несколько , и тяжелые и легкие, я когда увидела- обалдела.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Еда и рестораны

Сообщение Aeon Flux » 10 сен 2013, 12:37

Аирина, спасибо за идею, будем искать (с) С.С.Горбунков :D
судя по ответам, "мечта идиота" близка к исполнению! уррррра, товарищи, и спасибо еще раз :D
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Еда и рестораны

Сообщение oblako » 10 сен 2013, 13:30

Aeon Flux писал(а): никогда не думала что в канадиан тайр или волмарте есть мясорубки ручные,))))) посмотрю
Аирина писал(а):все для охоты и рыбалки.
Забыла добавить - в канадиан тайр или волмарте смотреть тоже нужно в секции где для охотников
Аватара пользователя
3rd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:45

Re: Еда и рестораны

Сообщение 3rd » 19 ноя 2013, 18:54

соглашусь с GalinaN,
пока не было мясорубки - ооочень ее хотелось, как привезли из России - положили далеко на полку ) сарказм жизни...

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»