Проблема со стиркой белья.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 01:27

В состав Clorox входит Гипохлори́т натрия . я применяю его как дезинфицирующее средство .

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2014, 06:14

Тоже постоянно испытывали проблемы со стиркой, правда мы жили в рентовках и бросали монеты в автоматы. Но постоянно ощущали что белье так и не становится чистым.
Полагаем- низкое качество стиральных порошков и то что в канадских автоматах экономят электроэнергию и не нагревают должным образом воду.
Сейчас вот вернулись в россию и наконец-то отстирали все свои вещи.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 07:13

. Слышала тоже о таком , что бельё не такое чистое после автоматов . Скорее всего здесь причина в самих стиральных машинах а не в стиральном средстве . в старых многоэтажных рентовках в подвалах стоят такие же старые автоматы которыми иногда не все приезжие умеют пользоваться .

Случай : к соседке в приехали родственники и "свернули шею " её стиральной машинке т.к не умели пользоваться и нажимали не то что нужно .
А в рентовках так и не знаю , какие автоматы могут выдержать :) :roll:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2014, 07:40

А там кидаешь 3-4 какса, выбираешь режим и нажимаешь пуск. Сделано специально так что ломать нечего....
Проблема со стиркой мелкая конечно, но постоянно хочется купить свою стиральную машину чтобы не стирать вещи в одной машине с индусами, китайцами, пакистанцами и т.д
Но ставить свою машинку в рентовку нельзя. ПОэтому и проблема
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 09:24

5 лет сын рентовал комнату в центре Торонто по Спадайне на 7 этаже . Всё знакомо . Он не стал ходить вниз на автоматы и стирал сам на руках . Это всё уже в прошлом . в общем , воспоминания о первых годах жизни в Канаде остались хорошие .

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение пани И » 24 авг 2014, 09:25

Mila45 писал(а):Химичиская формула Londa Color меня вполне устраивает ))
А вы пробовалти просто перекись использовать? Результат должен быть тот же. Продается в любой аптеке.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Pumka » 24 авг 2014, 11:04

Mila45 писал(а):В состав Clorox входит Гипохлори́т натрия . я применяю его как дезинфицирующее средство .
Я вообще-то думала что в состав красок для волос входит перекись или аммиак, а не Гипохлори́т натрия, ну да вам виднее.
-----------------------------------------------------

Я это к тому, что не зная хим.состав всех этих средств и не вникая в возможные хим.реакции, не следует "изобретать колесо". И дело даже не в испорченных вещах, если что-то пойдёт не так. Вполне возможно что они и не испортяться и станут белее. Я почему-то в первую очередь думаю о последствиях для моей машинки, хотя нужно бы побеспокоиться о здоровье.

Для примера: :lol:

What excellent idea to mix bleach (like Clorox) and ammonia (like Windex)! Let's just look into your future before you mix your first batch:

At first you will smile to yourself thinking "I wonder why no one has done this before! I must be the smartest person who ever cleaned anything!"

Then you will marvel at how well your solution is working. It is so wonderful you are seeing white spots in your peripheral vision!

After a bit of scrubbing you might think to yourself "I think I'll take a little break until this light-headed feeling wears off."

You will immediately wake up on a rolling bed on the way into an ambulance with a (hopefully) handsome EMT saying "It's a good thing you taught your children how to dial 911 - we arrived just in time." You will lose consciousness again.

At the Emergency Room (ER) they will stick a tube down your throat and tell you how dumb you are. When your husband gets there he will tell you how everyone knows you're not supposed to mix bleach and ammonia and you are dumb.

Who could have known (without a basic chemistry class) that bleach and ammonia combined give off toxic deadly fumes? but next time you will know to wear a gas mask.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 11:40

Я вообще-то думала что в состав красок для волос входит перекись или аммиак, а не Гипохлори́т натрия, ну да вам виднее.
-----------------------------------------------------
Лонда Колор я применяю для отбелки белья . не путайте и читайте правильно мой пост .
жидким Clorox пользуюсь совершенно для других целей .
я поделилась тем , что использую и это проверено годами мною самой . вы же применяйте то , что желаете на своё усмотрение . я прекрасно знаю состав Londa Color . вот , поэтому и использую . ))
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 11:48

"Pumka"
Я это к тому, что не зная хим.состав всех этих средств и не вникая в возможные хим.реакции, не следует "изобретать колесо". И дело даже не в испорченных вещах, если что-то пойдёт не так. Вполне возможно что они и не испортяться и станут белее. Я почему-то в первую очередь думаю о последствиях для моей машинки, хотя нужно бы побеспокоиться о здоровье.
Какая химическая реакция .. право не смешите . о каких химических реакциях вы мне сообщаете ? стирайте чем хотите ! проводите химические опыты сколько угодно и с чем угодно - это ваше право . :mrgreen:
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 11:56

у моего белья годами свежие цветные краски на белоснежном поле . вот ))
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Pumka » 24 авг 2014, 13:02

Mila45 писал(а):Лонда Колор я применяю для отбелки белья .
жидким Clorox пользуюсь совершенно для других целей .
Осмелюсь предположить: Для осветления волос? :wink:
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение GalinaN » 24 авг 2014, 13:10

Думаю, что если белье не простирывается, то проблема не в средстве для стирки, а в самих машинках.
Я стираю жидким Тайдом, еле теплой водой, белье как новенькое, свежайшее, чистейшее, но у меня собственные машинка и сушка, именно в квартире, не общие. При покупке квартиры, кондо с общими стиральными машинками я даже не смотрела.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 14:58

Pumka писал(а): Осмелюсь предположить: Для осветления волос? :wink:

Бреюсь наголо под Котовского ! фантазируйте далее .. .
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 15:17

GalinaN писал(а):Думаю, что если белье не простирывается, то проблема не в средстве для стирки, а в самих машинках.
Я стираю жидким Тайдом, еле теплой водой, белье как новенькое, свежайшее, чистейшее, но у меня собственные машинка и сушка, именно в квартире, не общие. При покупке квартиры, кондо с общими стиральными машинками я даже не смотрела.
Да, я бы побоялась даже спускаться в подвал ))
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Pumka » 24 авг 2014, 15:58

Mila45 писал(а):Бреюсь наголо под Котовского ! фантазируйте далее .. .
Запросто:
Mila45 писал(а):Да, я бы побоялась даже спускаться в подвал ))
Ну это вы зря... Здесь же не "гей-Европа", такого уж большого спроса на Котовских здесь нет. :wink:

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»