Проблема со стиркой белья.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Проблема со стиркой белья.

Сообщение Sanna » 24 май 2013, 13:43

Возникла проблема со стиркой белья. То ли плохой стиральный порошок (Тайд) то ли плохая стиральная машина (Вирпол). Пятна на светлом абсолютно не отстирываются:( Пробовали и с отбеливателем и порошок меняли. Дело плохо:( Может быть в Канаде есть какие то свои способы стирки? В России пользовалась Ариэлем и никаких проблем с пятнами.... а тут....:(

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Елена Палагнюк » 24 май 2013, 21:36

Тайд здесь продается различных видов, предназначен для разных видов тканей, пятен, стирки в холодной воде, стирки белого белья, специально для пятен и тд. Нужно читать внимательно какой покупаете. Ну и когда загружаете в стиралку выбирайте правильно цикл, не надейтесь что машина сама автоматически его выставит. Если например поставили объем и вид белья на Нормальный, то остальные циклы выставляете тоже по необходимости (воду на горячую, теплую или холодную), время стирки, отжим и тд. Наверняка в вашей машине есть дополнительные отделения куда заливаете (или засыпаете) порошок. К нему можно добавить и bleach если нужно и softener. В общем нужно приспособиться к своей машине,Whirpool это неплохая фирма, просто подберите правильный продукт и цикл для стирки.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение пани И » 24 май 2013, 23:29

10 лет назад, когда я стирала зеленые от травы джинсы сына в старой стиральной машине в рентовке, у меня проблем с отстирыванием пятен не было. Все отстирывалось на ура Тайдом. А нынче или пятна стали другими, или порошок, но половина пятен не отстирывается тоже. А машина своя, хорошая. Ну вот почему так? Может, снова в рентовке стирать?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение oblako » 25 май 2013, 14:23

Тот же самый Тайд в жидком виде и Тайд-порошок стирают как два самых разных продукта. Я пользуюсь порошковым только - отстирывает все! (в отличие от жидкого, после которого результат - как не стирала :twisted: ). И еще воду для стирки нужно погорячее (по возможности), т.к все эти порошки для стирки в холодной воде - :roll:
Незнайка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:58

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Незнайка » 25 май 2013, 16:39

Вот у меня тоже плохо отстирывается, некоторые вещи приходится замачивать:( А еще я не вижу разницы между температурой- что холодную выбираешь температуру, что горячую - по ощущениям одно и тоже, когда из машинки дочитаешь. И еще у рубашек рукава рвутся :x, тоже думаю из за машинки. Машинка Вирпул.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение irenafr » 25 май 2013, 16:43

пани И писал(а):10 лет назад, когда я стирала зеленые от травы джинсы сына в старой стиральной машине в рентовке, у меня проблем с отстирыванием пятен не было. Все отстирывалось на ура Тайдом. А нынче или пятна стали другими, или порошок, но половина пятен не отстирывается тоже. А машина своя, хорошая. Ну вот почему так? Может, снова в рентовке стирать?
Я думаю что производители меняют состав чтоб сделать более экологичным. Для выведения пятен надо добавлять что-то типа ОКСИ клин http://www.oxiclean.com/versatile/Produ ... mover.aspx
, их много разных фирм делают. Если пятна очень стойкие, надо замочить пятно с этим порошком и только потом стирать.
Да, в России порошки вроде как могут быть с фосфатами, а здесь они вроде запрещены, слышала много жалоб от новеньких что те же фирмы здесь стирают хуже.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Rita-margarita » 25 май 2013, 17:30

И у меня тот же немой вопрос был к мужу, после первой стирки. А почему ничего не отстиралось то? :D Спасибо за уточнение, что лучше брать порошок, а не жидкие моющие средства.
В СПБ напротив, жидкие отстирывают очень хорошо+ я еще добавляла либо ваниш ,совсем чуть чуть , либо порошок- пятновыводитель.
Здесь, действительно заметила, что надо ставить температуру воды на очень горячую, стирку поинтенсивнее и порошка чуть больше. Тогда стало отстирываться получше.
Но куплю я теперь все же порошок. А не жидкое средство. Спасибо. :!:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение пани И » 25 май 2013, 20:54

oblako писал(а):Тот же самый Тайд в жидком виде и Тайд-порошок стирают как два самых разных продукта. Я пользуюсь порошковым только - отстирывает все! (в отличие от жидкого, после которого результат - как не стирала :twisted: ). И еще воду для стирки нужно погорячее (по возможности), т.к все эти порошки для стирки в холодной воде - :roll:
О, я тогда порошком стирала. Ну дайте я вас расцелую, спасибо.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение пани И » 25 май 2013, 20:57

irenafr писал(а): Я думаю что производители меняют состав чтоб сделать более экологичным. Для выведения пятен надо добавлять что-то типа ОКСИ клин http://www.oxiclean.com/versatile/Produ ... mover.aspx
, их много разных фирм делают. Если пятна очень стойкие, надо замочить пятно с этим порошком и только потом стирать.
Да, в России порошки вроде как могут быть с фосфатами, а здесь они вроде запрещены, слышала много жалоб от новеньких что те же фирмы здесь стирают хуже.
Оксиклином я пробовала, некоторые пятна остаются все равно. А вот раньше отстирывалось почти все. Попробую порошок, может, действительно в нем дело.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Sanna » 26 май 2013, 10:10

Большое спасибо за ответы!!!
Я тоже пользовалась только жидким средством. В качестве пятновыводителя попробовала Resolve окси-экшн. Пятно сбледнуло (томатный сок на белом фоне), но совсем не исчезло. Так что уповаю на порошок. Глядишь может начну остирывать :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Stas.z » 28 май 2013, 14:53

Кстати еще один + к порошку.
У друзей поломалась машинка, вызвали техника, говорит новая будет дешевле чем починить, а поломалась она из за использования жидкого средства. Сказал пользоваться только порошком.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Rita-margarita » 28 май 2013, 15:58

Купили вчера порошок Тайд. В СПб, Тайдом уже не пользовалась, там есть другие, более любимые марки порошков.
Но здесь , решили купить именно Тайд. Вчера опробовала порошок. Замачивала белые вещи, мелкие, стирала вручную. Думала, безнадежно испорчены, но нет!!!! Отстиралось!! Я довольна результатом от порошка! Спасибо большое!
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 19 июл 2014, 04:05

возможно кому - то смелому пригодится :)
давненько для отбелки светлого белья я использую вот такое средство .
Изображение
да , это Londa Color т.е она же самая перекись водорода которую используют при осветлении волос .
Добавляю в стиральный автомат совсем немного , ( где-то половинку пробки ) непосредственно вместе с любым стиральным средством . после стирки бельё остаётся белое и крепкое , цветные узоры становятся даже ярче .
Если пятна , то можно потереть кусочком Тайда который примерно похож на наше хозяйственное мыло .
Лонда Колор мне хватает на много лет , если его использовать только для отбеливания белья .
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Pumka » 21 авг 2014, 09:12

Надеюсь вы не используете Londa Color вместе с Clorox или другими отбеливающими средствами.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Проблема со стиркой белья.

Сообщение Mila45 » 24 авг 2014, 01:16

Химичиская формула Londa Color меня вполне устраивает ))

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»