Apple ( Mac, iPhone, iPod )

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Kotopes » 31 мар 2013, 11:18

Всем яблока! :D
[center]Изображение[/center]

Давайте сделаем одну тему, для того чтобы говорить об этой компании, разбирать спорные вопросы, помогать друг другу и высказывать своё мнение.

iPhone для многих стал удобным телефоном, некоторые не знают плеера, удобнее чем iPod уже 10 лет.

Какие устройства есть у вас и что вы думаете об этой компании в целом?)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение tcherkon » 01 апр 2013, 02:20

А что тут обсуждать-то? Юзать надо :) Или не надо, кому как :)
Стратегически, мне кажется, компания еще несколько лет будет двигаться вперед по инерции от импульса Джоббса, но постепенно будет терять лидерство. Такой опыт у Эппл уже был, когда Джоббса выперли из компании в 90-х.
У меня телефон на андроиде, а планшет - iPad. С точки зрения красоты, юзабилити, продуманности, яблоко, конечно, получше. Но все равно, андроид мне нравится больше. Там можно делать все, а в яблоке - только то, что разрешил Джоббс (если хакерством не заниматься). Лично меня просто убило в iPad'е 2 вещи:
1. Я не могу поставить на него Google maps/earth, потому что его нет в российском AppStore.
2. Я не могу покупать ПО из не-российских AppStore.
Это сразу нивелирует все его плюсы в моих глазах.
Мое скромное мнение, что будущее за андроидом :)
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Kotopes » 01 апр 2013, 03:34

Ну раз уж об устройствах.

На андроиде был HTC Desire HD - здал обратно в магазин в этот же день, просто не понравилось меню, как работает. Не спешим говорить про оболочки, об этом позже)

Был Blackberry 9380 ( привет Канада :) ), попользовался месяц, остался доволен системой, но одноядерный слабый процессор и тупой мультитач взяли своё и через месяц я его продал. На мой взгляд blackberry должен быть только кнопочный, ибо сенсорные делать они не умеют ( был опыт и с 9520)

Даже на Win Mobile была HTC, но тоже не впечатлил он меня.

Почти 3 года ходил с iPhone 3gs, остался доволен, и сейчас при его цене если не быть техно-маньяком, это вполне хорошее решение.

Сейчас 4s, купил через 3 месяца после выхода iPhone 5, поняв что 5 меня не удивил вообще ничем, да и лишние деньги не валяются на дороге)

Планшетный опыт не так велик, был Galaxy Tab 7.0 с 3G, даже звонить по нему можно было. Прикольно, и не более того. Да, на нём можно работать в Word, Excel, установить Dolphin Browser, но на маленьком экране работать - глаза сломаешь.

Долго копил на ipad 3го поколения, купил самый младший, впринципе, доволен им сполна. Единственное, иногда кажется что 16 гб мало, хотя когда как, как синхронихация на 25 гб, а когда и на 10. Единственная претензия, процессор тянет многое, но 30 качественных фото на одной странице браузера не загрузит - вылетит. Текстуры в топовых играх тоже заметны. Но зато удобно.

На мой взгляд apple будет потихоньку угорать, ибо Тим Кук взял другую политику, нежели Джобс. Но всё равно будут продукты, которые будут внушать доверие и люди будут их покупать. Есть тут какая-то магия

Впринципе, несмотря на плохие показатели продаж, планшеты на Win 8 достаточно серьезное подспорье android, да, цена выше, но со временем она упадёт)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение frozen » 01 апр 2013, 06:27

Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение kisula72 » 01 апр 2013, 09:41

простите что не в тему,
кто знает, будет ли iPod жить с разбитым стеклом?
или как - то его можно починить?
только недавно купили ребенку :cry:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение wolverine » 01 апр 2013, 10:57

Kotopes писал(а):Всем яблока! :D
[center]Изображение[/center]

Давайте сделаем одну тему, для того чтобы говорить об этой компании, разбирать спорные вопросы, помогать друг другу и высказывать своё мнение.

iPhone для многих стал удобным телефоном, некоторые не знают плеера, удобнее чем iPod уже 10 лет.

Какие устройства есть у вас и что вы думаете об этой компании в целом?)
А чего высказыватся, это всё равно что обсуждать кто какой шоколад любит или еще чего. Был у меня ведроид, был виндофон, сейчас йаблоко, потому как для моих целей айпад LTE оказался удобнее всего, а айфон 4S прикупился в дополнение, потому как у Win начала помирать батарея. Не самсунговскую же лопату брать было. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Kotopes » 01 апр 2013, 12:26

frozen писал(а):topic8683.html
Нет. Там Mac only, здесь же ipod, iphone, и много других плюшек
kisula72 писал(а):простите что не в тему,кто знает, будет ли iPod жить с разбитым стеклом?или как - то его можно починить?только недавно купили ребенку
Жить будет. В зависимости от того как сломался и какая модель можно произвести замену стекла или модуля стекло + тач. У меня на iphone 3gs стекло 3 раза билось, всё работало. Замена обойдётся от 1000 до 3000р

wolverine писал(а):для моих целей айпад LTE оказался удобнее всего
если не секрет, сколько в месяц отдаёте за интернет на ipad?
wolverine писал(а):Не самсунговскую же лопату брать было.
Несмотря на то, что я создал тему про apple, galaxy note единственное что мне нравится из телефонов самсунг. Есть два минуса - цена и то, что это телефон не на каждый день
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение wolverine » 01 апр 2013, 12:42

если не секрет, сколько в месяц отдаёте за интернет на ipad?
36+tx (Bell) ЕМНИП
Несмотря на то, что я создал тему про apple, galaxy note единственное что мне нравится из телефонов самсунг. Есть два минуса - цена и то, что это телефон не на каждый день
Note II я тоже в руках вертел, по цене он непринципиально от того ж 4s тогда отличался, но дизайн обмылка и размер который кроме как в портфель никуда не входит... При том что это и не телефон (велик) и не планшет (маловат)... Вобщем купил фрукты и доволен. Может кому-то и одного note хватает, а я уж так, с двумя.

Google maps кстати на обоих стоит, это какие-то российские заморочки уже.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение kisula72 » 01 апр 2013, 13:37

Kotopes!
Извините,èто в Аpple store можно поменять?
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Kotopes » 01 апр 2013, 23:46

kisula72

Конечно можно! Придите, подойдите к genius bar и объясните свою ситуацию, Вам всегда там помогут)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение kisula72 » 02 апр 2013, 12:22

Cпасибо Kotopes :)
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Бантик » 12 апр 2013, 14:19

РЕБЯТА , кто менял айфоновское стекло самостоятельно?

У меня на рабочем iPhone pазбилось стекло. Заказали с е-buy стекло - по указаннаным параметрам должно было подойти. Мы поставили с горем пополам. А сенсор не работает:((

B магазине менять отказались, потому что у них стекол нет
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Kotopes » 12 апр 2013, 17:00

Бантик писал(а):А сенсор не работает:((
Когда обратно подсоединяли контакты, один из 4х шлейфов могли забыть включить. Проверьте ещё раз соединения всех контактов. Естественно, всё делайте аккуратно, потому что, если вы повредили сам шлейф, проще будет новый iphone взять)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Бантик » 12 апр 2013, 22:43

Kotopes, спасибо! Будем смотреть
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Apple ( Mac, iPhone, iPod )

Сообщение Kotopes » 13 апр 2013, 01:06

Бантик

На ютубе есть хорошие видео, где грамотно всё разбирают
Для 4s
[video][/video]
Для 5
[video][/video]
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»