Погода=одежда+обувь+головной убор

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Арсений

Сообщение Арсений » 11 авг 2008, 03:32

Алина писал(а)::? Н-да... вот интересно... а в своих кофточках с кружавчиками... буду смотреться как архаизм :D ... Боже, что же купить перед отъездом в Канаду??? (Тихая паника...)
Ой-ой... Матроскин! Ну побрился -то зачем??? Такая Кыся пушистая была...
Я думаю это личное видение каждого. Кто-то просто преувеличивает. В России тоже плохо одеваются. И не слышал я чтобы смеялись в Канаде над моими знакомыми. Это просто той женщине так показалось. О которой шла речь.

Алина

Сообщение Алина » 11 авг 2008, 04:58

Да, в России основная часть очень бедно одета... просто ужас какой-то... правда все же чисто-чисто...отглажено и голова мытая и причесанная и даже макияж немножко... Прошлась по коридору бизнес-центра. Жалко теток и себя. Умрем и никто не узнает какой у нас был вкус... :? Даже девочки молоденькие, стараются выглядеть...а видно, что одежда недорогая, да еще и заношена (это когда одежды мало и ее без конца стирают, и ходят в двух блузочках все лето...и потом еще лето и так далее...). Увы!
Арсений

Сообщение Арсений » 11 авг 2008, 06:34

Алина писал(а):Да, в России основная часть очень бедно одета... просто ужас какой-то... правда все же чисто-чисто...отглажено и голова мытая и причесанная и даже макияж немножко... Прошлась по коридору бизнес-центра. Жалко теток и себя. Умрем и никто не узнает какой у нас был вкус... :? Даже девочки молоденькие, стараются выглядеть...а видно, что одежда недорогая, да еще и заношена (это когда одежды мало и ее без конца стирают, и ходят в двух блузочках все лето...и потом еще лето и так далее...). Увы!
В Москве новая олежда у людей. Деньги есть. Но у людей нет вкуса. Они ходят в чем попало. Про мужчин в основном говорю.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 авг 2008, 23:55

Но у людей нет вкуса.
Хм, о вкусах не спорят, не так ли? :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 13 авг 2008, 03:34

Не спорят... Однако, если женщина\мужчина в лахмотьях, с засаленными волосами и в дырявых кроссовках..., то как-то :oops: о вкусах не хочется спорить, а просто хочется отвернуться... :lol:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 авг 2008, 10:36

Eva писал(а):Не спорят... Однако, если женщина\мужчина в лахмотьях, с засаленными волосами и в дырявых кроссовках..., то как-то :oops: о вкусах не хочется спорить, а просто хочется отвернуться... :lol:
Что я именно и делаю в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 авг 2008, 10:51

Ой-ой... Матроскин! Ну побрился -то зачем??? Такая Кыся пушистая была...
Дык хочется нравиться женской половине форума, я слышал многим женщинам нравится если мужчина выбрит, не вонюч, не пьян... :wink:

Для чего я затеял это бритьё кота? Чтоб показать, что всеми нами владеют стандарты, навязаные обществом, привычки. Мы в них живём, это и есть составляющие нашей жизни. Зачастую привычки значительно сильнее самого человека! Что такое разговорный язык? Не что иное как привычка произносить те или иные звуки когда нужно донести до другого какую-либо мысль. Как мы видим привычка произносить "Ты куда собрался?" вместо " Where are you going?" настолько сильна, что требуются годы, чтоб заменить одну привычку на другую.

Так же и в одежде. Привычка видеть человека в таком виде, а не в другом, привезённая с родины, давлеет над нами. Другое дело - не мытые волосы, запах ... ну это уже елементарная лень. Но ведь таких в Калгари, например, не так уж много?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 13 авг 2008, 16:17

Иногда нравится, когда мужчина не брит (его это даже красит)... может пахнуть (романтично) слегка алкоголем... но ВОНЬ! Не дай бог! Все желание отпадает общаться... :lol: Так что мужчины берите на заметку :wink: как правильно понравится женщине (своей жене) :wink: ведь и своей жене нужно нравится, хоть вы уже и попретерлись... романтика отходит на задние ряды... а зря...
Восторгаюсь мужчинами, которые даже спустя многие года в браке, могут всегда стараться для любимой женщины - жены! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 авг 2008, 20:26

Eva писал(а):Иногда нравится, когда мужчина не брит (его это даже красит)... может пахнуть (романтично) слегка алкоголем... но ВОНЬ! Не дай бог! Все желание отпадает общаться... :lol: Так что мужчины берите на заметку :wink: как правильно понравится женщине (своей жене) :wink: ведь и своей жене нужно нравится, хоть вы уже и попритерлись... романтика отходит на задние ряды... а зря...
Хм, моя жена не любит когда от меня пахнет алкоголем. Небрит, но как Ева написала только иногда, а это значит что все таки лучше бриться. А почему все-таки нравится когда небрит? :wink:

Кстати, романтика никогда не отходит на задние ряды. Она может отходить только тогда, когда муж или жена никогда не любили вторую половину по-настоящему, стали женаты по другим причинам. :roll:

Коль уж зашла речь о супругах, то ...
Купил я жене кольцо из белого золота с десятью бриллиантиками, отдал на ресайзинг (изменение размера). Вот, переживаю, а вдруг не подойдёт... :? или не понравится? :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 13 авг 2008, 21:44

Времени нет, пишу коротко......
1.Кота брить -извращение, немедленно верните животному шубу. Изображение
2.Матроскин, сами знаете почему однодневная небритость нравится женщинам Изображение
3.Жене кольцо понравится,а нет- обменяете Изображение
4.Вся наша жизнь стандарты, от роддома до могилы,по стандартам легче жить, думать не надо, вот жизь и проходит......по привычке.Изображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 авг 2008, 21:51

При этом все ждут прынца на белом коне или прынциссу на черных шпильках. Но в дешевых кроссовках удобнее ждать и чем удобнее и дешевле кроссовки, тем дольше будет ожидание
Сначала проскочил эту фразу (на работе нет особо времени на изучение постов), но теперь.... :lol: :lol: :lol: смеюсь от души! Браво Багира! Просто потрясная мысль из серии не все хорошо, что удобно и приятно. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 авг 2008, 22:49

может пахнуть (романтично) слегка алкоголем
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 14 авг 2008, 04:08

Matroskin писал(а): Хм, моя жена не любит когда от меня пахнет алкоголем. Небрит, но как Ева написала только иногда, а это значит что все таки лучше бриться. А почему все-таки нравится когда небрит? :wink:
Кстати, романтика никогда не отходит на задние ряды. Она может отходить только тогда, когда муж или жена никогда не любили вторую половину по-настоящему, стали женаты по другим причинам. :roll:
Да мне тут плачется свекровь... Говорит, любили когда-то друг друга... :roll: Не знаю, может обманывает... :oops:

А я люблю сидеть в шумной интересноой компании... Выпиваем... Люблю, когда муж немного пьян... слегка... (но ни в коем случае не вонюч!) и когда утром он слегка небрит... он так более романтичен и красив... 8)
Так что, Матроскин, кому что! :wink: Может, когда вы не бреетесь, то похожи на аборигена... а если еще абориген пьян... (пиши-пропало) :oops: :lol: , жена не любит дикарей (дикарство):wink:
Да, вообщем, о вкусах не спорят!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 14 авг 2008, 09:49

Хм, моя жена тоже любит когда я небрит. Блондинка знает почему... :D :D Она даже переносит запах алкоголя, когда мы в компании выпили вместе. Но вот когда я возвращаюсь после мальчишника с запашком - не любит. :? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Арсений

Сообщение Арсений » 14 авг 2008, 10:01

Стандарты стандартам рознь. Если кому-то захочется выйти на улицу голым, ему это не позволят. Хоть ему это может и нравится. У него такое нестандартное мышление. Или он захочет выйти в лохмотьях. Ну пусть. Толкьо в приличные места его не пустят. Человек может выбирать те стандарты, которые нравятся ему, толкьо пусть тогда едет жить в горы и леса, если эти стандарты считаются в данном обществе неприемлимы. Ведь то, что убивать и насиловать - это плохо, - это ведь тоже стандарт. А есть человеческое месо в некоторых местах нормально. Так что эти разговоры про стандарт - демагогия. Джинсы - это спецодежда чернорабочих. В пятизвездочный ресторан в джинсах и футболке не пустят. И, пусть это будет моим стандартом, люди сло вкусом, это те, кто носит костюмы и пальто, а не джинсы и футболки, слушают классику, а не реп, пьют вино, а не водку. И именно об этом я и говорил.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»