Погода=одежда+обувь+головной убор

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Eva

Погода=одежда+обувь+головной убор

Сообщение Eva » 03 июл 2008, 12:41

:? Для приезжих всегда этот вопрос встает остро. Мы чтиаем на сайтах о прогнозах погоды, читаем описания форумчан о климате, но все-таки не имеем полнейшего представления как и в какой сезон одеваться в Канаде.
Нужно ли вести шубу на зиму? Какая обувь больше подойдет: из кожи, из резины, на меху? Как одеваются летом: шорты--футболки или джинсы? Насколько там тепло?

:roll: Объясните поподробней для начинающих, плиз!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 июл 2008, 13:50

Шубы здесь встречаются нечасто. Джинсы - в любой сезон. Везите то, что нравится вам.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 июл 2008, 18:15

У знакомого жена как то зимой(только приехали-давно дело было)надела шубу норковую и поехала в магазин,так к ней подходили люди, смеялись, спрашивали откуда она приехала,больше шубу она не надевала НИКОГДА.Я свою маме оставила-пусть радуется.Меня поразило тотальное отсутствие какого либо вкуса в выборе одежды,кто в чем, сочетания -слов не сыщещь надо петь.В Америке женщина лет 40 с радостью меряла футболку с забавными хрюшками,которые были хороши разве что для девочки подростка-купила.Женщины в платье и кроссовках на голые ноги. Кстати не принято что то поддевать под брюки и джинсы.В основном джинсы, спортивные костюмы,кроссовки,и зимой и летом ....сланцы.Зимой картина-одна в куртке и сапогах, другая в шортах и сланцах,мужчина в черных ботинках с ярко зелеными шнурками. Где то от нас в 3 часах езды есть городок в котором говорят если вы приедете в платье будут машины останавливаться.В школу,где я учусь сейчас,еще 3 русских девушки, мы одни ходим в туфлях,юбках и платьях,остальные в спортивных костюмах.Отчаянно споротивляюсь попыткам мужа купить для меня кроссовки и в них ездить на учебу.До сих пор не имею сего предмета туалета. Сказала-я женщина и буду ходить в туфлях.Со временем многие русские становятся такими же,спортивные костюмы, сланцы, грязные волосы.Кожа не модна,туфли и сумки из тряпки, грустно. :cry:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Eva

Сообщение Eva » 04 июл 2008, 02:43

блондинка писал(а): Отчаянно споротивляюсь попыткам мужа купить для меня кроссовки и в них ездить на учебу.До сих пор не имею сего предмета туалета. Сказала-я женщина и буду ходить в туфлях.Со временем многие русские становятся такими же,спортивные костюмы, сланцы, грязные волосы.Кожа не модна,туфли и сумки из тряпки, грустно. :cry:
Ну,хорошо. Пусть себе ходят в кроссовках на здоровье. :lol: А что конкретно взять с собой на зиму? У меня есть пальто, которое подходит местному климату (Тунис) именно зимой, еще у нас носят теплые пуховики, но в основном пальто, потому что в зимний период часто дожди и температура не опускается ниже 0*.

блондинка, а там продают нормальную человеческую *женскую одежду*? Имею в виду, туфельки на коблучках, сарафанчики, платья легкие на день и на вечер? Юбки? Имеются в арсенале такие женские штучки?

блондинка, а косметика? Они знают, что это такое? :lol: И вообще, продают ли её в магазинах? У нас этого барахла так много здесь, что аж тошнит. А красятся как будто в первый и последний раз! Так много тратят на лицо, что *картина* меняется полностью! Чаще не в лучшую сторону. :twisted: :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 июл 2008, 18:54

Да,надо брать все,выбросить всегда успеем.У меня знакомая живет в соседнем городе,от нее слышу только разговоры какое все ужасное в Канаде,вещи,обувь.Косметики нет,выбор маленький.Все лучшее в России,выбор больше, качество лучше-надо возвращаться в Москву,она сейчас там собирается себе вещи покупать. У каждого свое видение Канады.Кому то кажется что ничего нет и все ужасние, для меня нормально.Другая 2 года назад-кричала что в Канаде одежда кошмар-домой привезла 4 чемодана,еще доплачивала за перегруз.Сейчас вещи поизносились мечтает опять приехать еще закупиться.Для меня-женская одежда есть, одеться можно,и платья и брючки,все остальное. Косметики выбор хороший,с обувью да,выбор не велик,канадцы в тряпичной ходят,но есть бутики где можно купить приличную, дорого, но дешевле чем в Москве.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Eva

Сообщение Eva » 05 июл 2008, 16:06

блондинка, :D

молодец! Умеешь объяснить доступным--популярным языком про наши женские штучки!
Я тоже когда приехала в Тунис, думала, что тут ничего интересного из вещей нет... но стоит только приглядеться, можно найти все-таки. Ну и также вожу с Родины всякие турецко-китайские вещички и обувь. Можно и так: поехать куда-нибудь в Турцию и так закупиться, что аж будет кружиться голова! И недорого и выбора полно, да и качество иногда намного лучше местного.
Все можно подобрать--главное иметь вкус. :wink:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 08 июл 2008, 00:06

блондинка писал(а):У знакомого жена как то зимой(только приехали-давно дело было)надела шубу норковую и поехала в магазин,так к ней подходили люди, смеялись, спрашивали откуда она приехала,больше шубу она не надевала НИКОГДА.Я свою маме оставила-пусть радуется.Меня поразило тотальное отсутствие какого либо вкуса в выборе одежды,кто в чем, сочетания -слов не сыщещь надо петь.В Америке женщина лет 40 с радостью меряла футболку с забавными хрюшками,которые были хороши разве что для девочки подростка-купила.Женщины в платье и кроссовках на голые ноги. Кстати не принято что то поддевать под брюки и джинсы.В основном джинсы, спортивные костюмы,кроссовки,и зимой и летом ....сланцы.Зимой картина-одна в куртке и сапогах, другая в шортах и сланцах,мужчина в черных ботинках с ярко зелеными шнурками. Где то от нас в 3 часах езды есть городок в котором говорят если вы приедете в платье будут машины останавливаться.В школу,где я учусь сейчас,еще 3 русских девушки, мы одни ходим в туфлях,юбках и платьях,остальные в спортивных костюмах.Отчаянно споротивляюсь попыткам мужа купить для меня кроссовки и в них ездить на учебу.До сих пор не имею сего предмета туалета. Сказала-я женщина и буду ходить в туфлях.Со временем многие русские становятся такими же,спортивные костюмы, сланцы, грязные волосы.Кожа не модна,туфли и сумки из тряпки, грустно. :cry:
Абсолютно поддерживаю вас! Однако, Монреаль это как раз тот город, где не все женщины еще потеряли вкус - здесь все еще ходят летом в босоножках, и довольно многие. Тогда как в остальное Канаде действительно одни сланцы... Мне лично это не очень...

Кроссовки... Мда... Действительно, женщина должна оставаться женщиной.

А что такое "модная кожа"? :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 июл 2008, 00:06

Кожа это кожа, модна всегда,особенно для русских, :D любят русские кожу, иначе Турция бы раззорилась.Куртки, пальто, сумки, обувь.Вот мама ко мне приехала и кожу ей подавай.А здесь из тряпки-порвалось-выбросили :D и никто не заморачивается
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 09 июл 2008, 11:49

Носят здесь кожу, только в путь. Просто учитывая отсутствие рядом Турции, не всем по зубам выкладывать по 500-700 баксов за пальто или куртку, а канадцы они народ практичный, нафига кожаный плащ за 700 долларов, если за эти деньги можно купить 7 курток из нейлона. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 июл 2008, 15:02

wolverine писал(а):Носят здесь кожу, только в путь. Просто учитывая отсутствие рядом Турции, не всем по зубам выкладывать по 500-700 баксов за пальто или куртку, а канадцы они народ практичный, нафига кожаный плащ за 700 долларов, если за эти деньги можно купить 7 курток из нейлона. :D
хм, а как же россейская крутость?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 11 июл 2008, 15:57

Мужская логика:
Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
Подумаешь - мозги и ж*** отморозила. Зато красиво!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 15 июл 2008, 12:20

В школу,где я учусь сейчас,еще 3 русских девушки, мы одни ходим в туфлях,юбках и платьях,остальные в спортивных костюмах.Отчаянно споротивляюсь попыткам мужа купить для меня кроссовки и в них ездить на учебу.До сих пор не имею сего предмета туалета. Сказала-я женщина и буду ходить в туфлях
Блондинка, ты просто молодчина!
Я тут на одном форуме доказывал, что женщина тем и привлекательна, что одевается как женщина, пахнет качественным парфюмом. Я просто люблю когда на девушке красивое, элегантное платье, каблуки, прическа - признаки женственности. Помните Oрнелу Мути в фильме Укрощение строптивого, как ей великолепно шло то вечернее платье цвета морской волны? Ну а мне пишут, что я не современен, что кроссовки, шорты и маечка - то, что нужно современной женщине. Безусловно в поход по горам это наверняка пригодится, но на улице эти женщины смотрятся просто голодранками, особенно если волосы давно не мыты, вместо шорт одеты пижамные штаны, а майка на босу грудь 5 размера.

Безвкусица - вот что есть лицо многих (не всех) канадских женщин. Cразу видно, что многих из их никто не воспитывал, не учил делать красивый макияж, прическу (вместо "пони тейл"), никто не объяснял, что зелёное с розовым не гармонирует, что показывать свой целулит в шортах неприлично, что ходить рубящей походкой - признак плебейства. Если честно, то на многих канадских женщин я ваще не смотрю, и сыну сказал, что если приведёт такую, то я её тут же и выгоню.

К счастью мой сын тоже не любит канадский прикид (именно прикид, а не одежду), и единственный носит в школу стильные кожанные ботинки и брюки. На вопрос "почему?" он отвечает "чтоб ноги не воняли после дермантиновых кроссовок, как у вас". :wink:

К сожалению надо констатировать факт, что в мире моды и стиля Канада сильно отстала от Европы.
Последний раз редактировалось Matroskin 20 авг 2008, 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 15 июл 2008, 20:23

Сегодня один китаец сказал-Русские женщины самые красивые, но вот беда-пьют водку. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 16 июл 2008, 13:10

Я тоже раньше ходила по улице на каблуках. А теперь, когда вены стали но ногах вылазить, стала ножки свои беречь – каблуки только в офисе. А когда надо много ходить – туфли, босоножки на низком каблуке. А зимой при –30 две пары брюк одеваю, чтобы не дай Б-г, чего не отморозить. Одни для офиса, а сверху специальные для мороза. Так это как называется? Как канадка? Тут, в ДТ, они иногда и в жуткий мороз с открытым горлом ходят, зато в пиджачке и блузке.
А еще у меня с Израиля сохранилась привычка, если юбка или шорты короткие ( видны коленки), то обязательно ноги в колготках, нечего голыми ногами сверкать. На пляже – другое дело, но по городу...
А если честно, это личное дело каждого как одеваться. Те же канадцы и канадки умеют замечать красивое, но от того, что они так не умеют подоборать одежду как другие, они не комплексуют. Это в совке у нас был культ одежды. Покупали одну дорогую вещь и носили годами. А здесь к этому относятся проще. Пару-тройку недорогих вещей на этот сезон купят и не жалко потом выкинуть или отдать кому победнее. Зато в шкафу место есть и гардероб обновляется.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 00:23

А у меня вот две проблемы:1.нечего надеть 2 шкафов не хватает :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»