Погода=одежда+обувь+головной убор

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Eva

Сообщение Eva » 14 авг 2008, 13:08

Matroskin писал(а): Но вот когда я возвращаюсь после мальчишника с запашком - не любит. :? :roll:

Так это "инстинкт ревности" :oops: это не из-за запаха, а из-за :? того, что нас там не было, то есть женской половины :oops: :lol: а запах тут не при чем :wink:

Gentleman

Сообщение Gentleman » 14 авг 2008, 17:32

блондинка писал(а):Времени нет, пишу коротко......
1.Кота брить -извращение, немедленно верните животному шубу. Изображение
2.Матроскин, сами знаете почему однодневная небритость нравится женщинам Изображение
3.Жене кольцо понравится,а нет- обменяете Изображение
4.Вся наша жизнь стандарты, от роддома до могилы,по стандартам легче жить, думать не надо, вот жизь и проходит......по привычке.Изображение
Блондинка, Вы в Канаде человек бывалый, и здесь как раз разговор завели о выпивке. Скажите, как этот процесс преимущественно происходит в Канаде? В каких количествах? Я, конечно, понимаю, что так, пардон, по-свински нигде не пьют, как в этой России, но всё-таки: предпочитают выпивать дома? Или в ресторане? А может, на природе? (Ведь Канада - страна во многом нетронутой природы!?)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 14 авг 2008, 20:39

Джинсы - это спецодежда чернорабочих. В пятизвездочный ресторан в джинсах и футболке не пустят.
Пустят, проверял. :wink:
И, пусть это будет моим стандартом, люди сло вкусом, это те, кто носит костюмы и пальто, а не джинсы и футболки, слушают классику, а не реп, пьют вино, а не водку. И именно об этом я и говорил.
Хм, я тоже люблю костюм и пальто, часто слушаю классическую музыку из акустической системы в ливинг рум. Люблю хорошее французское или итальянское вино, кожанные красивые полуботинки. Но ведь есть разница между вкусом и стандартами?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 14 авг 2008, 21:18

Арсений, в Канаде вас пустят куда угодно в любой одежде, как раз страна, в которой на одежду никто и никогда внимания не обращает,вы в джинсах и в театр и в ресторан и в церковь. Джинсы-для чернорабочих? Это как раз стандарт! В Канаде другие "стандарты",я даже слышала о том что одеваться в дорогие костюмы от Армани и т.д преррогатива простите голубых.В нашем канадском обществе приемливо одеваться так как Себе удобно,думать о Себе,заботиться о Себе,при этом помогая другим.Но ТЫ главное, и нет зависимости от мнения окружающих, мне удобно-Я ношу, не удобно Я не ношу! В России в школе нас все время осаживали-я-последняя буква алфавита, думать и заботиться о себе нельзя, плохо, интересы общества превыше всего. А в Канаде и Америке-Я пишется с большой буквы!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 14 авг 2008, 21:31

Gentleman писал(а): Блондинка, Вы в Канаде человек бывалый, и здесь как раз разговор завели о выпивке. Скажите, как этот процесс преимущественно происходит в Канаде? В каких количествах? Я, конечно, понимаю, что так, пардон, по-свински нигде не пьют, как в этой России, но всё-таки: предпочитают выпивать дома? Или в ресторане? А может, на природе? (Ведь Канада - страна во многом нетронутой природы!?)
В Канаде, как и в любой стране есть люди,которые напиваются по свински, при этом это можно сделать и дома и в пабе и на природе. В таких количествах как в России конечно нет, может благодаря политике государства? Алкоголь дорогой,продается в специальных магазинах, магазины до 9 вечера работают и в воскресенье выходной(нечего на понедельник напиваться). :) Все как всегда зависит от человека, многие после работы заходят в бар выпить кружечку пива и пообщаться, пьяных на улицах нет. Покультурнее как то в этом плане в Канаде. Барбекю любит народ, на свежем воздухе.......мясо.........., пиво......... :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Арсений

Сообщение Арсений » 15 авг 2008, 03:26

Матроскин, есть все же понятия о хорошем и плохом вкусе. Пусть субъективная оценка быдла будет что джинсы - это хорошо, а костюм - это плохо. Но моя субъективная оценка - то, что он быдло. И нет ничего в нашей жизни не субъективного. Я про это и говорю, что про стандарты говорить глупо. Все наши мысли, все что нас окружает - субъективно, следовательно все стандарты, те или иные.

Блондинка, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Мне не приятно видеть плохо одетого человека. Если в костюме(Армани-Армяне мне все-равно, я сам не Армани ношу) в Канаде ходят голубые, то получается что все высшие должности в Канаде заняли геи. Во мафия то!) Вообще чем плохи голубые я не знаю и не важно голубой он или нет, если у него есть вкус. Лучше быть голубым, чем оборванцем. И кто Вам сказал, что костюм надевают для кого-то? Вы видимо совсем не понимате людей с эстетическими чувствами? Я не могу надеть джинсы и футболку просто потому что мне это противно. Вы бы надели розовую шапку, зеленую куртку, коричневые джинсы и серые ботинки, если бы вокруг никого небыло бы? Думаю нет. Хорошо одеваются для кого-то те, у кого нет вкуса, просто положение обязывает. А люди со вкусом одеваются так именно для себя любимого.
inostranka

Сообщение inostranka » 15 авг 2008, 07:43

Если человек в костюме, но в его лексиконе есть слово "быдло" -- говорит ли это о его хорошем вкусе? Или высоком эстетическом уровне?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 15 авг 2008, 07:56

блондинка писал(а): В Канаде, как и в любой стране есть люди,которые напиваются по свински, при этом это можно сделать и дома и в пабе и на природе. В таких количествах как в России конечно нет, может благодаря политике государства? Алкоголь дорогой,продается в специальных магазинах, магазины до 9 вечера работают и в воскресенье выходной(нечего на понедельник напиваться). :) Все как всегда зависит от человека, многие после работы заходят в бар выпить кружечку пива и пообщаться, пьяных на улицах нет. Покультурнее как то в этом плане в Канаде. Барбекю любит народ, на свежем воздухе.......мясо.........., пиво......... :)
В Квебеке с этим проще, магазины работают до 10-11 вечера каждый день так что если закончилось, всегда можно послать гонца. А вообще до зеленых соплей местные не часто напиваются, только когда пытаются с иммигрантами в этом деле состязатся, почти всегда проигрывают и очухиваются под столом (сам несколько раз наблюдал безуспешные попытки "перепить" русских) :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 15 авг 2008, 08:03

Арсений писал(а):Матроскин, есть все же понятия о хорошем и плохом вкусе. Пусть субъективная оценка быдла будет что джинсы - это хорошо, а костюм - это плохо. Но моя субъективная оценка - то, что он быдло. И нет ничего в нашей жизни не субъективного. Я про это и говорю, что про стандарты говорить глупо. Все наши мысли, все что нас окружает - субъективно, следовательно все стандарты, те или иные.

Блондинка, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Мне не приятно видеть плохо одетого человека. Если в костюме(Армани-Армяне мне все-равно, я сам не Армани ношу) в Канаде ходят голубые, то получается что все высшие должности в Канаде заняли геи. Во мафия то!) Вообще чем плохи голубые я не знаю и не важно голубой он или нет, если у него есть вкус. Лучше быть голубым, чем оборванцем. И кто Вам сказал, что костюм надевают для кого-то? Вы видимо совсем не понимате людей с эстетическими чувствами? Я не могу надеть джинсы и футболку просто потому что мне это противно. Вы бы надели розовую шапку, зеленую куртку, коричневые джинсы и серые ботинки, если бы вокруг никого небыло бы? Думаю нет. Хорошо одеваются для кого-то те, у кого нет вкуса, просто положение обязывает. А люди со вкусом одеваются так именно для себя любимого.
После того как видел людей с доходом сильно за миллион долларов в год ходящих по офису в джинсах и разъезжающих на мотороллерах, начал несколько скептически относится к людям которые кроме как в костюме из дому не выходят. Все хорошо на своём месте, костюм в театре или на переговорах и джинсы (кстати вовсе не обязательно из Wal-Mart за 20 баксов, можно же и поприличнее купить) для прогулок/походов по магазинам и подобному. Я когда-то без рубашки с запонками и подобного на улице не показывался, потом несколько поменял точку зрения. Проще надо быть. А вот фраза что одеватся надо для себя абсолютно правильная. Главное себе нравится, а уж кому-то это костюм, кому-то джинсы а кому-то панковский прикид нестираный пару месяцев. Одежда не делает автоматом из человека быдло. (Аристократа кстати тоже)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 авг 2008, 20:18

Долго думал, но всеж-таки отделил спор об аристократии в отдельную тему.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Арсений

Сообщение Арсений » 20 авг 2008, 02:43

Вы очень зря это сделали, т.к. к аристократии тут прицепилась Ева. И толкьо она. Я считаю что вопрос не актуальный, т.к. не важно какого человек происхождения и обсуждаем мы тут одежду, вкус в одежде, а не историю родов. Как отдельная тема это не для этого форума. В Канаде безклассовое общество и каждый моджет добиться всего своими способностями, что очень и очень хорошо.
Eva

Сообщение Eva » 20 авг 2008, 04:57

Арсений писал(а): В Канаде безклассовое общество и каждый может добиться всего своими способностями, что очень и очень хорошо.

Вот к этому мы и ведем! :wink: Наконец-то вы исправляетесь! Я так счастлива! :D
Спасибо за комплимент еще раз, мой милый джентельмен! :lol:
Арсений

Сообщение Арсений » 20 авг 2008, 09:37

Я испраляюсь? Я разве говорил что аристократия - это, проще говоря, гуд, а остальные уже все плохие? Это Вы начали про аристократию воду мутить. А я ничего подобного не говорил.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 20 авг 2008, 13:52

Арсений писал(а):Вы очень зря это сделали, т.к. к аристократии тут прицепилась Ева. И толкьо она.


Причем здесь Ева? Я отделил часть топика, потому, что она не соответствует теме.

Кстати, "культурного" человека можно заметить не только по твидовому костюму, но и по тому, как он относится к даме, что и как пишет. И слова "тут прицепилась Ева" как-то мешают мне думать о высоком уровне культуры человека, написавшего их. :wink: Сорри. :roll:
Я считаю что вопрос не актуальный, т.к. не важно какого человек происхождения и обсуждаем мы тут одежду, вкус в одежде, а не историю родов. Как отдельная тема это не для этого форума.


Почему же не актуальный? И почему бы не для этого форума? Очень даже. Я в своё время даже хотел создать топик, где можно обсудить такие понятия как честь, достоинство, честность. Очень актуальные темы сегодня, не правда ли?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 21 авг 2008, 12:06

Ув. Матроскин, Браво!!!
:D

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»