ipad и DVD для деток

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

ipad и DVD для деток

Сообщение *Lady* » 14 янв 2013, 00:48

Всем доброго времени суток!
Нужен ваш совет, дорогие форумчане.
1) Хотим выбрать сыну DVD в машину, для просмотра мультиков, желательно бы с флэшки, т.к. это удобнее чем покупать каждый раз диски......, но обычный DVD мы купили для дома, то он так и не читает с флешки обычные мульты скаченые из инета, может они тут все не читают?? Только лицензионку......
2) Нужна игрушка для развлечения, не только для игр, желательно чтоб можно было заниматься, например читать учится, примеры математические решать, разукрашивать и другое.
Но и для игр тоже + чтоб к телевизору был выход.
Фух, надеюсь подробно объяснила, как смогла.

И может ли это быть 2 в 1??
Я вообщем не спец, поэтому и спрашиваю ваши советы!
Да, примерные цены и возможно названия магазинов приветствуются!
Спасибо.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Vladimir611 » 14 янв 2013, 09:28

И бы советовал планшет. Купил год назад 8 летней дочери, но 4-х летний сын пользуется им не меньше. В поездках незаменим и игрушек масса и HD видео играет. Если для просмотра закачанных фильмов думаю Андроидные имеют больше опций, там и USB есть, если нужно
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение пани И » 14 янв 2013, 09:53

Я тоже за планшет.
По поводу ДВД-смотрите какие файлы ваш плеер может читать. Это обычно с спецификациях указано или просто на коробке написано. Мой читал практически все - и скачанные, и привезенные оттуда.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение *Lady* » 14 янв 2013, 17:01

Vladimir611 писал(а):И бы советовал планшет. В поездках незаменим и игрушек масса и HD видео играет.
Спасибо вам за совет! А не могли бы вы кинуть ссылочку, какой именно у вас планшет?
Или название его.
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение *Lady* » 14 янв 2013, 17:03

пани И писал(а):Я тоже за планшет.
Спасибо! А вы за какой? Или может правильнее было спросить - у вас какой?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение пани И » 14 янв 2013, 20:52

Что покупать -зависит от многих факторов. Если ребенок мелкий и будет использовать в основном он-я бы купила что-то недорогое. Тогда родителям не будет "мучительно больно" , если деть его грохнет. Взрослому ребенку уже можно что-то и подороже купить. Больше деталей я вряд ли добавлю, у меня муж за это дело отвечает. Знаю только, что он последнее время нежно любит самсунг. Что-то много его у нас последнее время.

Мы для мелкой мы пока используем старый (очень старый) ДВД плеер. Старший получил совсем недавно какой-то недорогой планшет. за 100, кажется. Если ему (и себе) прикупим подороже и подучше, этот отойдет младшенькой-пусть бьет.
Последний раз редактировалось пани И 14 янв 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Tajana » 14 янв 2013, 20:57

я бы порекомендовала "много" в одном и не дорого - гугл нексус :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Vladimir611 » 14 янв 2013, 21:44

*Lady* писал(а): Спасибо вам за совет! А не могли бы вы кинуть ссылочку, какой именно у вас планшет?
Или название его.
У меня Asus Transformer TF300, сейчас уже его нет думаю. Новое поколение с экраном получше. Если для маленького ребёнка, я бы посоветовал что-то из остатков старого поколения долларов за 300, а через год ещё за 300 то, что сегодня 500 ,если ребёнок убьёт игрушку ;-)
Если Андроидный то, чтобы работал минимум с Icecream Sandwich (название одной из версий их операционки)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Vladimir611 » 14 янв 2013, 21:50

пани И писал(а):Что покупать -зависит от многих факторов. Если ребенок мелкий и будет использовать в основном он-я бы купила что-то недорогое. Тогда родителям не будет "мучительно больно" , если деть его грохнет. Взрослому ребенку уже можно что-то и подороже купить. Больше деталей я вряд ли добавлю, у меня муж за это дело отвечает. Знаю только, что он последнее время нежно любит самсунг. Что-то много его у нас последнее время.

Мы для мелкой мы пока используем старый (очень старый) ДВД плеер. Старший получил совсем недавно какой-то недорогой планшет. за 100, кажется. Если ему (и себе) прикупим подороже и подучше, этот отойдет младшенькой-пусть бьет.
Я бы согласился с недорогим в районе 100, но с этим может возникнуть следующяя проблема. Все фильмы в коллекции - HD, принципиально ничего ниже больше не держу. А этот ценовой диапазон HD гнать не будет. Так что мне пришлось бы всё либо перезагружать либо переконвертировать, а времени жаль. Если ваши фильмы стандартного качества, то при покупке для ребёнка можно брать дешевле
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Vladimir611 » 14 янв 2013, 21:51

Tajana писал(а):я бы порекомендовала "много" в одном и не дорого - гугл нексус :)
да, 10 инчевый нексус очень достойная штука
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение пани И » 15 янв 2013, 00:46

Vladimir611 писал(а): Я бы согласился с недорогим в районе 100, но с этим может возникнуть следующяя проблема. Все фильмы в коллекции - HD, принципиально ничего ниже больше не держу. А этот ценовой диапазон HD гнать не будет. Так что мне пришлось бы всё либо перезагружать либо переконвертировать, а времени жаль. Если ваши фильмы стандартного качества, то при покупке для ребёнка можно брать дешевле
Вы меня прям смутили. Мы покупали планшет немного для других целей нежели просмотр фильмов, так что на это даже не посмотрели. Пошла проверила, действительно ли надо перезагружать да переконвертировать. Оказалось - все нормально. Даже этот 100 долларовый планшетик HD показывает на ура. Да и с чего бы ему не показывать-то?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Pumka » 15 янв 2013, 06:20

Tajana писал(а):я бы порекомендовала "много" в одном и не дорого - гугл нексус :)
Vladimir611 писал(а):да, 10 инчевый нексус очень достойная штука
да, главное недорогая :wink:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Vladimir611 » 15 янв 2013, 07:20

пани И писал(а): Вы меня прям смутили. Мы покупали планшет немного для других целей нежели просмотр фильмов, так что на это даже не посмотрели. Пошла проверила, действительно ли надо перезагружать да переконвертировать. Оказалось - все нормально. Даже этот 100 долларовый планшетик HD показывает на ура. Да и с чего бы ему не показывать-то?
А что за модель, если не секрет? Из того что я читал про дешёвые планшеты, на HD всё глючит. Процессора не хватало. Хотя это было почти год назад, когда я покупал свой. А хотелось фильм в 1080 резолюции, который я гоню на своём плеере дома с тем же успехом идёт на планшете.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение Vladimir611 » 15 янв 2013, 07:23

Pumka писал(а): да, главное недорогая :wink:
А что за алтернатива? Купить ДВД плеер и игрушку отдельно? С появлением пада всякие Нинтендо ДС валяются дома без применения. Я даже не говорю про то, что масса андроидных игрушек / обучалок бесплатная, а новые игрушки под нинтендо были порядка 35 баксов. Покупаешь игрушку, дитё играет неделю и игрушка идёт в ящик стола. Целый ящик под них :-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: ipad и DVD для деток

Сообщение пани И » 15 янв 2013, 11:43

Vladimir611 писал(а): А что за модель, если не секрет? Из того что я читал про дешёвые планшеты, на HD всё глючит. Процессора не хватало. Хотя это было почти год назад, когда я покупал свой. А хотелось фильм в 1080 резолюции, который я гоню на своём плеере дома с тем же успехом идёт на планшете.
nextbook какой точно не скажу, ребенок унес.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»