Электросеть в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Shwarc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:06
Откуда: Алматы

Электросеть в Канаде

Сообщение Shwarc » 24 дек 2012, 02:33

Здравствуйте. Я хотел уточнить на счет бытовой техники. Какое напряжение в местной электросети как у нас 220 в или как? :?:

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение MaximOK » 24 дек 2012, 02:58

110 и разъемы другие.
Shwarc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:06
Откуда: Алматы

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Shwarc » 24 дек 2012, 06:30

Если я правильно понимаю, то свою бвтовую технику везди с собой безполезно.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение MaximOK » 24 дек 2012, 06:37

Вообще, это уже обсуждали, но еще раз: если ваша техника работает от 110 вольт (это нужно смотреть либо на корпусе, либо на блоке питания), то можно и везти - вам понадобиться лишь переходник, а если только от 220 вольт, то смысла особого нет (можно, конечно, заморочиться с трансформаторами, но кому это надо?).

Сейчас многая электроника (компьютеры, ноутбуки, телевизоры и пр) поставляется с универсальными блоками питания, которые работают при напряжении от 110 до 240 В, а вот бытовая техника, требующая больших токов (фены, утюги, чайники, печи и пр.), рассчитана на одно напряжение в районе 220 В.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение mechaniker » 24 дек 2012, 17:13

Никаких проблем, везите всеб кроме телевизора. Купите трансформатор, который усиливает напряжение со 110 Вт до 220 и все! Стоимость трансформатора $50-90, в зависимости от модели.
Мы привезли много техники и все работает прекрасно, так как везли контейнер с мебелью с Европы. Мы сэкономили, как минимум пару тысяч $! Единственное, что привезли зря - телевизор, в Канаде сигнал другой частоты 60-120 Hz, а в Европе и России 50-100.
Еще очень жалею, что не взяли с собой машинку стиральную.
Вы скажете, что и в Канаде стиралок навалом, это да, но все они подключаются к холодной и горячей воде! То есть, машинка сама воду не греет, соответственно - страдает качество стирки, да и в основном продают стиралку и сушилку отдельно, а это, как минимум - $2000.
Так, что, считайте, что Вам выгоднее.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение MaximOK » 24 дек 2012, 19:15

Mechaniker, видимо у вас очень древний ТВ был, сейчас же все мультисистемные или как?
А вот, если бы вы еще и стиралку взяли с собой, то удивились бы какого размера и веса нужен трансформатор для нее, которая еще и воду сама греет... Или у вас есть такой?
И не забудьте добавить, что КПД у трансформаторов тоже не 100%, может, кому-то эти проценты покажутся существенными, особенно помноженные на мощность стиральной машинки.
Скажите, какая у вас техника работает через трансформаторы, чтобы мы на примерах знали?
А еще есть такая штука, как частота тока, которая трансформатором не трансформируется.

PS: представляю, как будет довольна жена, бегая утром с феном и 15-ти килограммовым трансформатором... 8)
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение mechaniker » 24 дек 2012, 20:24

Вы Уважаемый Maximok, здесь, глупости не пишите, не надо народ смешить! :D
С трансформатором бегать не нужно, это небольшой прибор, который подключается в розетку 110 Вт(это я для Вас поясняю, уважаемый, я понимаю Вы немножко не понимаете, о чем речь вообще идет)!!! А к нему вы подключаете любой прибор на 220-240 Вт, штекера сделаны под Российские и Европейские розетки! Вот и все, немного не понимаю, почему с трансформатором нужно бегать??? :D Может объясните?

Мой друг привез 2 стиралки и доволен, он иммигрировал в Канаду из Германии. Все у него работает. Вы сами то довольны, как Канадские стиралки стирают? Я НЕТ!
Да, по поводу телека - это Samsung plasma 2010 года выпуска, к сожалению показывает только в черно белом из-за несоответствия частот.
И еще, если Вас, уважаемый Maximok интересует список техники, что мы привезли, пожалуйста, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение MaximOK » 24 дек 2012, 22:39

Дайте ссылку, пожалуйста, на трансформатор для фена моей жены мощностью 2400 Вт и рассчитанного на 220 В, чтобы я разобрался.

PS: не обижайтесь, это у меня, наверное, стиль изложения такой... :wink:

PS/2: до Канады мы еще не доехали, однако довелось использовать японскую технику в России с повышающими трансформаторами, и если холодильник и трансформатор - куда ни шло, то циркулярная пила с трансформатором - это была та еще жесть.

PS/3: на счет телика: вы уверены, что в настройках система видео установлена как "авто" или "ntsc"?
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение mechaniker » 25 дек 2012, 15:36

Я не обижаюсь,к сожалению, это наверное наше постсоветское воспитание - сначала обоср..ть, а потом не обижайтесь..... :(
Относительно телека - возил его к 2 мастерам, 50 Hz не используют в Канаде, только 60-120 Hz.
Step up & down transformer ИЛИ VOLTAGE CONVERTOR, в интернете навалом тоже продается!
Я Вам в личку ссылку скину, но я покупал в магазине.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение MaximOK » 25 дек 2012, 16:43

Я разве что-то об... Как вы говорите?
Трансформатор для фена по вашей ссылке будет весить около 15 кг...
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение mechaniker » 25 дек 2012, 17:49

Ну что за бред Вы пишите? Наш трансорматор весит 1,5 кг от силы.
Сколько WT Ваш фен, простите?
Я думаю 5000 WT? :D
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение MaximOK » 25 дек 2012, 20:01

Мой фен 2400 "WT"...
Соответствующий трансформатор http://www.voltageconverters.com/itemde ... ic=VC3000W весит 37 фунтов...
Я вам предлагаю не судить о людях по себе, а также выяснить разницу между вольтами и ваттами, а заодно закон Ома вспомнить из курса средней школы.
В любом случае, из нашей перепалки люди сделали выводы о целесообразности ввоза с собой техники и прочего, как считаете? 8)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение пани И » 25 дек 2012, 22:18

mechaniker писал(а):Вы Уважаемый Maximok, здесь, глупости не пишите, не надо народ смешить! :D
С трансформатором бегать не нужно, это небольшой прибор, который подключается в розетку 110 Вт(это я для Вас поясняю, уважаемый, я понимаю Вы немножко не понимаете, о чем речь вообще идет)!!! А к нему вы подключаете любой прибор на 220-240 Вт, штекера сделаны под Российские и Европейские розетки! Вот и все, немного не понимаю, почему с трансформатором нужно бегать??? :D Может объясните?

Мой друг привез 2 стиралки и доволен, он иммигрировал в Канаду из Германии. Все у него работает. Вы сами то довольны, как Канадские стиралки стирают? Я НЕТ!
Да, по поводу телека - это Samsung plasma 2010 года выпуска, к сожалению показывает только в черно белом из-за несоответствия частот.
И еще, если Вас, уважаемый Maximok интересует список техники, что мы привезли, пожалуйста, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Ну как же не нужно бегать. Трансформатор один, а приборов несколько. Фен в ванной, что-то в спальне, что-то на кухне. Или Вы для каждого прибора отдельный трансформатор покупали?

ПРо стиралки вроде уже выяснили в соответствующей теме-греют здесь машины. Отдельно сушилка-это очень хорошо. Европа просто позволить себе не может отдельную комнату для стирки-вот и впихивает стиралку\сушилку куда придется.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение пани И » 25 дек 2012, 22:21

Самы дешевый фен на первое время стоит 10 долларов. За 25-40 можно уже выбирать. Стоит ли из-за этого тащить фен и трансформатор.
Ну я еще пойму, если контейнер отправлять, можно накидать туда всякой мелочевки. Но в чемоданах - оно того не стоит.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение dusyaka » 26 дек 2012, 19:58

пани И
А зачем трансформатор тащить?%-0 На месте купить нельзя?
Я вот машинку швейную хочу забрать, просто потому что новая и на североамериканском рынке такие не водятся, сплошной квилт только:))

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»