Бытовая техника

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Бытовая техника

Сообщение irenafr » 06 янв 2015, 13:00

Sanna писал(а):Посоветуйте пожалуйста пылесос. У меня Кенмор. Замучалась. Тяжелый, неповоротливый. Нужен легкий, более шустрый, с мешками, непрозрачный. Не сильно навороченный. По форме как обычный: "системный блок" катается по полу, шланг, труба...
В наших краях я не нашла подходящих. Или по инету заказывать или когда на "большую землю" приедем. Поэтому нужно знать модель и куда бежать покупать.
У вас ковры везде? Вообще не понимаю проблему пылесосов, мы по приезду купили какой-то обычный Панасоник, все как вы описываете, мешок с hepa фильтром, на трубе электрические щетки -это важно, без них -ерунда а не пылесос, стоил кажется долларов 120, прошло 13 лет, всё так же работает, ттт. Правда ковров у нас нет уже давно. А на помывку ковров мы раз в полгода брали в рент.

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Бытовая техника

Сообщение Sanna » 06 янв 2015, 13:09

vlil писал(а): На работу прикупили вот такой:
http://www.sears.ca/product/miele-s2-di ... 1212152CDN
Второй год таскаем в хвост и в гриву, но похоже вещь неубиваемая. В общем претензий пока что нету. Проглатывает все, от пыли до обрезков проводов. :mrgreen:
До этого был Electrolux... выжил почти 7 лет. Но нынче жаба задушила, больше тыщи баксов все-таки...
Вот и я на него посматриваю. По крайней мере он легче моего.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Бытовая техника

Сообщение Sanna » 06 янв 2015, 13:12

irenafr писал(а): У вас ковры везде? Вообще не понимаю проблему пылесосов, мы по приезду купили какой-то обычный Панасоник, все как вы описываете, мешок с hepa фильтром, на трубе электрические щетки -это важно, без них -ерунда а не пылесос, стоил кажется долларов 120, прошло 13 лет, всё так же работает, ттт. Правда ковров у нас нет уже давно. А на помывку ковров мы раз в полгода брали в рент.
Ковролин. Да проблема в том, что этот пылесос покупал муж. Ему нормально, а мне тяжело таскать. То по ноге ударю, то мебель обобью всю. Шланг вообще как несгибаемый. Пылесос хороший, не дешевый. Вот и маюсь... и выбросить жаль и пользоваться тяжело. Поэтому и отношусь к выбору более скурпулезно. Да и выбрать тяжело. В городе нет то, что хочу. А на большую землю пока выберешься..
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Бытовая техника

Сообщение vlil » 06 янв 2015, 14:29

Sanna писал(а):По крайней мере он легче моего.
Я не знаю, какой ваш, но тут есть нюанс. Сам "системный блок" :mrgreen: очень легкий и катается замечательно. Но вот турбощетка тяжеловата, если ее поднимать одной рукой за ручку. Хотя катается тоже легко.
Но ковры вычищает замечательно, у нас тоже много где нечто типа ковролина, на резиновой основе только.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Бытовая техника

Сообщение Pumka » 06 янв 2015, 15:16

Пользовалась подобными пылесосами раньше. Хоть был и легкий и небольшой, но всё равно, то что мотылялось за шлангом иногда ударялось о мебель. Раздрожало немного.
Как только переехали в дом установила центральный. Сейчас только шланг сзади.

Да, ещё купила iRobot. Но так как по лестницам он передвигаться не может, всю работу переложить на него не могу. Поэтому в его полное пользование отдаю этаж (какой-нибудь) на месяц, потом другой и т.д. Сам включается, паркуется. Я только щетки иногда почищу и мусор выброшу.

Ковролин. Раньше брала в рент моющий пылесос для его чистки. Около $40 + шампунь. Сейчас решила вызвыть carpet cleaning за $60 или за $100 вместе с sanitizing and deodorizing.

Ковры обыкновенные 5'x8' мыла летом на деке с порошком. Сейчас ковёр больше, да ещё ворс 4см - в общем неподъемный. Пока не знаю как к нему подступиться.

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Бытовая техника

Сообщение Sanna » 06 янв 2015, 15:50

vlil писал(а): Я не знаю, какой ваш, но тут есть нюанс. Сам "системный блок" :mrgreen: очень легкий и катается замечательно. Но вот турбощетка тяжеловата, если ее поднимать одной рукой за ручку. Хотя катается тоже легко.
Но ковры вычищает замечательно, у нас тоже много где нечто типа ковролина, на резиновой основе только.
Так у моего и турбощетка тяжеленная. Чувствую себя бурлаком на Волге :)
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Бытовая техника

Сообщение Sanna » 06 янв 2015, 15:50

Pumka писал(а):Пользовалась подобными пылесосами раньше. Хоть был и легкий и небольшой, но всё равно, то что мотылялось за шлангом иногда ударялось о мебель. Раздрожало немного.
Как только переехали в дом установила центральный. Сейчас только шланг сзади.

Да, ещё купила iRobot. Но так как по лестницам он передвигаться не может, всю работу переложить на него не могу. Поэтому в его полное пользование отдаю этаж (какой-нибудь) на месяц, потом другой и т.д. Сам включается, паркуется. Я только щетки иногда почищу и мусор выброшу.

Ковролин. Раньше брала в рент моющий пылесос для его чистки. Около $40 + шампунь. Сейчас решила вызвыть carpet cleaning за $60 или за $100 вместе с sanitizing and deodorizing.

Ковры обыкновенные 5'x8' мыла летом на деке с порошком. Сейчас ковёр больше, да ещё ворс 4см - в общем неподъемный. Пока не знаю как к нему подступиться.
Проблема за малым.... купить дом :))))
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Бытовая техника

Сообщение Pumka » 06 янв 2015, 16:28

Так возьмите iRobot. И дешевле в 2 раза и от работы освобождает (хоть частично). А раз в месяц огрехи его будете убирать своим бегемотом.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Бытовая техника

Сообщение Sanna » 06 янв 2015, 16:34

Предполагаю, что моя живность тогда одуреет от такого соседства :)) Ведь наибольшая грязь бывает рядом с их лотками :)))
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Бытовая техника

Сообщение Pumka » 06 янв 2015, 16:44

Моя не обращает внимания. Демонстративно отворачивается, пока тот её не толкнет легонько. Тогда переходит на лестницу. :)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Бытовая техника

Сообщение irenafr » 07 янв 2015, 15:29

Sanna писал(а):Предполагаю, что моя живность тогда одуреет от такого соседства :)) Ведь наибольшая грязь бывает рядом с их лотками :)))
Наша тоже ноль внимания, первые пару минут было интересно, потом -все равно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Бытовая техника

Сообщение Vladimir611 » 07 янв 2015, 15:43

Pumka писал(а):Так возьмите iRobot. И дешевле в 2 раза и от работы освобождает (хоть частично). А раз в месяц огрехи его будете убирать своим бегемотом.
Я тоже большой поклонник iRobot, особенно после покупки попугая. Но эта зараза поломала мне пару рефлекторов тёплого воздуха на паркете - зацепил и отломал крышку. На ковре без проблем
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Бытовая техника

Сообщение Vladimir611 » 07 янв 2015, 15:44

Sanna писал(а):Предполагаю, что моя живность тогда одуреет от такого соседства :)) Ведь наибольшая грязь бывает рядом с их лотками :)))
кокотэйл побаивается. Сидит у нас часто сверху на клетке, так порой залетает при работе пылесоса внутрь. Только что дверь не закрывает :-)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Бытовая техника

Сообщение Pumka » 07 янв 2015, 17:20

Vladimir611 писал(а):Но эта зараза поломала мне пару рефлекторов тёплого воздуха на паркете - зацепил и отломал крышку.
Ммм... Так вот это чья работа оказывается. :) А я всё думала: как и когда мы умудрились рефлектор сломать?
Ioanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:14
Откуда: Москва

Re: Бытовая техника

Сообщение Ioanna » 12 мар 2015, 02:48

Не совсем про бытовую технику, но не нашла подходящую тему...
Муж хочет забрать с собой свои строительные инструменты, типа шуруповерта, дрели и прочего "барахла". Вот хочу спросить, а оно того вообще стоит? Или на месте все это можно недорого купить практически везде?
Спасибо :)
05.05.14 - Docs r at CIO, NOC 2171
02.06.14 - CC charged
18.06.14 - PER
04.09.14 - AOR Warsaw
19.01.15 - Meds request
06.02.15 - Meds passed
13.02.15 - Meds received
25.02.15 - DM
27.02.15 - Passports request
05.03.15 - Visa issued
14.09.15 - Landed

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»